Директор и участник. Не достоверные сведения в ЕГРЮЛ

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Здравствуйте коллеги! В связи с последними изменениями в регистрации из-за внесение недостоверных сведений в ЕГРЮЛ хотел узнать ваше мнение в трех моментах:
1. Недостоверные сведения об адресе - внутри компании возможно с этой записью менять директора, участников, наименование...
2. Недостоверные сведения о директоре - это ограничение запрещает любые регистрационные действия, пока не поменять директора?
3. Недостоверные сведения об участнике - это запрет на любые регистрационные действия даже купле-продажу доли?? Если к примеру участник единственный :)
Хотелось бы уже составить какое-то общее мнение :eek: Буду рад вашим ответам :give_me_five:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
1. Зависит от региона, в Москве нельзя.
2. Да
3. Да, если владеет долей не менее 50%
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
недалеко отсюда считаю что ответ на 1. можно всё делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms
2 Авг 2013
11
2
Добрый день)

1. Недостоверные сведения об адресе - внутри компании возможно с этой записью менять директора, участников, наименование...

//МОЖНО. Но нужно понимать, что компоненты (физ. лица) будут внесены в "ограничения".

2. Недостоверные сведения о директоре - это ограничение запрещает любые регистрационные действия, пока не поменять директора?

// Практика складывается по-разному.
Одни считают, что исполнительный орган не вправе осуществлять свои полномочия, и как следствие выступать заявителем при любых рег. действиях. Другие не видят в этом проблемы и пропускают рег. действия без отказов при наличии записи о недостоверности сведений по директору.

3. Недостоверные сведения об участнике - это запрет на любые регистрационные действия даже купле-продажу доли?? Если к примеру участник единственный

//Аналогично как в п. 2. Но сейчас я вижу тенденцию, что по участнику спокойно пропускают рег. действия с наличием записи о недостоверности о нём в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo и Holms

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Ксения Александровна, спасибо за ваше мнение и развернутый ответ :rose: Сейчас пока получается, что единого мнения нет даже у рег органа и регистрация осуществляется субъективно, если есть записи о недостоверности?
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Playboy из 46, Зайчик напиши про вкусняшки в личку, может будут таким способом интересоваться :victory:
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
/МОЖНО. Но нужно понимать, что компоненты (физ. лица) будут внесены в "ограничения".
что значит компоненты будут внесены в ограничения???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
2 Авг 2013
11
2
Если будет смена компонентов (участников/руководителя) в юр. лице, по которому внесена недостоверность по адресу, то они (новые компоненты) попадут в "ограничения" (т.е. не смогут создавать новые ЮЛ, на них нельзя будет возлагать полномочия исполнительного органа, а также вводить в общество как третьих лиц (т.е. имеется в виду возникновение прав как участника). Данные "ограничения" будут действовать пока в ЕГРЮЛ имеется недостоверность по адресу и с момента внесения данной записи не прошли 3 года. Либо пока эту запись не исключить из реестра.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Если будет смена компонентов (участников/руководителя) в юр. лице, по которому внесена недостоверность по адресу, то они (новые компоненты) попадут в "ограничения" (т.е. не смогут создавать новые ЮЛ, на них нельзя будет возлагать полномочия исполнительного органа, а также вводить в общество как третьих лиц (т.е. имеется в виду возникновение прав как участника). Данные "ограничения" будут действовать пока в ЕГРЮЛ имеется недостоверность по адресу и с момента внесения данной записи не прошли 3 года. Либо пока эту запись не исключить из реестра.

если сменить директора в этой фирме, то почему это он попадет в эти ограничения?
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Andrew84, Андрей, попадает тот, кто принимает фирму в таком состоянии :diablo:
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Masha_S, можете ознакомиться с этой публикацией https://regforum.ru/posts/3482_zapi...posledstviya_dlya_uchastnika_i_rukovoditelya/ будет полезна если хотите разобраться. Могу сказать точно только одно, при недостоверности адреса можно одновременно и снимать запись и менять директора.

p/s Зайка чемпион
 
Последнее редактирование:

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Дата прекращения полномочий директора внесшего о себе запись о недостоверности ? Дата внесения записи в ЕГРЮЛ ?