ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Добавлено через 1 минуту 48 секунд
прекращение прав на долю

только в 14 укажитете размер доли, на которую прекращается право

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kirillD

Пользователь
3 Мар 2010
81
0
Хотелось бы еще уточнить при увеличении УК, в справке из банка прописано "Общество вносит УК в размере....", в протоколе необходимо прописывать для участников кто сколько вносит? или как распределяться доли?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
имелось в виду - каким образом - все участники пропорционально/по заявлению отдельного участника/третьего лица?
 
  • Мне нравится
Реакции: kirillD

kirillD

Пользователь
3 Мар 2010
81
0
мы приводим в соответствие и увеличиваем УК. Могу ли я это все в 1 протоколе отразить? или по увел УК мне отдельный протокол нужен?

Добавлено через 7 минут 53 секунды
имелось в виду - каким образом - все участники пропорционально/по заявлению отдельного участника/третьего лица?

участники пропорционально
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
я читал спасибо, но меня интересует все таки 1 протокол проходит в налоговой или нет?
можете и в одном, главное, чтобы были приняты решения по всем вопросам, поставленным в пункте 3.4.2 Инструкции. Перерега + увеличение ук можно сделать одним решением/протоколом
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
14 форма, договор, протокол, документ подтверждающий оплату доли этими 2

А если , доля Общества частично продается действующим, а оставшееся часть третьим лицам, то сделка с третьими лицами должна быть нотариально заверена? или с ними тоже достаточно простой договор заключить?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
сделка с третьими лицами должна быть нотариально заверена
верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0

т.е. заверяется именно договор купли-продажи доли (или части доли) Общества с третьим лицом? и он подается на регистрацию вместе с простым договором купли-продажи доли (или части доли) Общества с действующим участником?? Ну и прочие решения и форма.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
т.е. заверяется именно договор купли-продажи доли (или части доли) Общества с третьим лицом? и он подается на регистрацию вместе с простым договором купли-продажи доли (или части доли) Общества с действующим участником?? Ну и прочие решения и форма.
нет, договор Общества с третьим лицом заверять нотариально не надо
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
нет, договор Общества с третьим лицом заверять нотариально не надо

чего то я вас не пойму, то верно, то не надо))как быть то? или по вашему , вообще эта сделка оформляется через нотариуса, и натариус ее сам сдает в МСН?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
serg77, не сразу увидел, что продаётся доля Общества (а не участника), договора в простой письменной форме:)
 
  • Мне нравится
Реакции: serg77

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
serg77, не сразу увидел, что продаётся доля Общества (а не участника), договора в простой письменной форме:)

а директор сегодня пошел пошел оформлять к нотариусу форму 14, и ему нот сказал , что мол такой договор не может быть в простой форме)) я удивился, хотя он никаких ссылок на закон не дал. вот и я сам еще раз покапался в законах и ничего такого не нашел.Еще раз спасибо .
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
а директор сегодня пошел пошел оформлять к нотариусу форму 14, и ему нот сказал , что мол такой договор не может быть в простой форме)) я удивился, хотя он никаких ссылок на закон не дал. вот и я сам еще раз покапался в законах и ничего такого не нашел.Еще раз спасибо .
денег нотар хочет, идите к другому
 

Unknown

Новичок
29 Ноя 2010
2
0
несколько участников один хочет продать другому, уставом такое предусмотрено, только уведомить всех надо.
вопрос вот в чем.
писать заявление участника что он выходит и продает долю такому-то такому?
в Протоколе ОСУ что писать? о том что доля уже продана на основании договра к-п между А и Б и соответственно вности изменения в ЕГРЮЛ...недопираю) хелп плз
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
несколько участников один хочет продать другому, уставом такое предусмотрено, только уведомить всех надо.
вопрос вот в чем.
писать заявление участника что он выходит и продает долю такому-то такому?
в Протоколе ОСУ что писать? о том что доля уже продана на основании договра к-п между А и Б и соответственно вности изменения в ЕГРЮЛ...недопираю) хелп плз
Вы не путайте, выход участника из Общества это одно. А продажа доли с использованием преим.права это другое. При продаже между участниками составляется договор, плюс остальные учредители пишут отказы от использования преим.права. Подпись на отказе от преим.права заверяется нотариально.
 

Unknown

Новичок
29 Ноя 2010
2
0
спасибо, понял.
в уставе сказано что лицо может продать любому участнику, предварительно уведомив директора -> директор уведомляет др. участников. Зачем им писать отказ у них прав на долю хоть и изначально у всех одинаково,но мы ведь продаем прямо указному лицо(это разрешено повторюсь), в уставе тоже не предусмотрено что необходимо получить отказ от др.участников.
или же все таки надо?) :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.