CRM-системы.Пользуетесь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Назначение программы «Инфокуб» — помочь компаниям эффективно управлять своими взаимоотношениями с деловыми партнерами, вести постоянный анализ собранной информации и использовать ее в интересах своего бизнеса.
Для регистраторов очень полезная вещь! Ведь работа с клиентом - это процесс(1,2дня...неделя...месяц). Подать доки, получить, коды статистики, печать, адрес, банк-клиент,.... Много рутины, микропроцессов. Все держать в голове сложно, да и не нужно. Грамотно всем рулить может CRM-система(программа). Например, «Инфокуб».:)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
управление взаимоотношениями с клиентами для консалтинга - это все

однако типовые решения слишком навороченные для наших нехитрых бизнес процессов и неучитывают особенности производственного процесса

вывод: либо работаем "на коленке" (что для нано-бизнеса скорее норма), либо заказываем под себя простенькую прогу

кстати, этот куб платный? есть бесплатные решения типа SugarCRM - смотрел, неплохая система, но опять же много лишнего и чрезмерная заточка на продажи
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
кстати, этот куб платный?
Да. Платный - 2 891 рэ/на один компьютер.

однако типовые решения слишком навороченные для наших нехитрых бизнес процессов и неучитывают особенности производственного процесса
Интересно, а во сколько обойдется разработка CRM под свои нужды?

Угу...никогда не подведет :)
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Нашел...Разработка на заказ
Доработка программ «Бизнес Пак», «Инфокуб», «Товар-Деньги-Товар», «Кредит». Индивидуальная компиляция с изменением основного ядра программы стоит от 5 000 р. Для расчета стоимости и сроков выполнения работы от вас потребуется подробное описание задачи.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
разработка в целом не дорогая, главное внятно задачу сформулировать, а это посложней будет чем просто счет на разработку оплатить ))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: SvetaLitvinova

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Гарант, ты желаешь себе систему СRM? К чему все эти философские вопросы? :)
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
с вероятность 200% мы не получим ничего лучше, чем то, что уже придумано.
Так дело в том, что как раз для регеров еще вообще ничего не придумано.
p.s. Я не про себя, мне нужна отдельная CRM :)
А чё, ктати, может скинемся и разработаем?
Только сначала надо написать коллективное ТЗ, чтоб всех удовлетворить.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Sugar CRM думаю доработать напильником (заказать) в 2009 ;) С удовольствием включу пожелания других.

Инфокуб хорош тем, что интегрируется с бизнес паком.

Но все плохи тем, что на каждый чих надо действие, а в условиях, когда обычный регистратор (большинство из неприсутствующих на форуме) - "гуевый мышевозила" - это очень сильно отвлекает от работы и занимает много времени.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Считаю что подсчетом и координацией должен заниматься отдельный человек.

Почему-то бородатый анекдот вспомнился...

Двое новых русских отдыхают на Багамах.
- Ты знаешь, мне иногда ночью приходят в голову дельные мысли, так у меня на всякий случай всегда под рукой лежит блокнот и карандаш.
- А у меня - секретарша.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
у меня есть мечта, давняя.... очень давняя....
хочу делать все ПРАВИЛЬНО, что все по учебнику, как у классиков! автоматизация, структурирование и оптимизация бизнес процессов....
но нет мне счастья, какой уж год внедряю это у клиентов и не могу внедрить сие в свою голову!)))))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хочу делать все ПРАВИЛЬНО, что все по учебнику, как у классиков! автоматизация, структурирование и оптимизация бизнес процессов
Не занимаются этим только от лени, жадности и самоуверенности. Я с ноября буду серьёзно этим заниматься... программы тут мало помогут, нужен нормальный человеческий надзор.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
у меня есть мечта, давняя.... очень давняя....
хочу делать все ПРАВИЛЬНО, что все по учебнику, как у классиков! автоматизация, структурирование и оптимизация бизнес процессов....
но нет мне счастья, какой уж год внедряю это у клиентов и не могу внедрить сие в свою голову!)))))
есть и у меня такой загон, но с опытом начинаешь понимать, что 1. главное чтоб работало 2. чем схема проще - тем лучше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.