Запрет на регистрационные действия

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай
А разве так можно ? Получается что в любом ООО участник может просто блокировать работу всех остальных участников, просто если напишет письмо в налоговую инспекцию. Странно. Не верю.
Еще как можно. Я несколько раз сталкивался с такими штуками...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

бинго!

Местный
1 Мар 2012
225
94
г. Москва
На ушко шептнули, что висит на ООО флажок о запрете на регистрационные действия. В налоговой откажут любые изменения в ооо? смена гендира, продажа ук?
Спасибо

если следствие - будет отказ..
 

tutsy84

Пользователь
18 Дек 2009
47
45
Тула-Новомосковск
а наличие ограничений на использование паспортных данных? у нас есть такой запрет в отношение дира, это выяснилось после подачи 12 формы - на получения св-во о ликвидации при слиянии. В налоговой сказали, что в такой-то области в налоговой наш дир пошел и написал заявление на запрет, но он не ходил! Реально ли снять этот запрет ему самому в короткий срок?:)
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
а наличие ограничений на использование паспортных данных? у нас есть такой запрет в отношение дира, это выяснилось после подачи 12 формы - на получения св-во о ликвидации при слиянии. В налоговой сказали, что в такой-то области в налоговой наш дир пошел и написал заявление на запрет, но он не ходил! Реально ли снять этот запрет ему самому в короткий срок?:)

В регионах точно не знаю,в Москве запрет на регистрационные действия (если сам пишет) конкретизируется (на смену адреса,смену дира и т.д.),если,конечно,запрет не судебный...
Отмена запрета тем же кто написал,следующая - приезжает,записывается на прием и пишет заявление о снятии запрета,лучше если еще до подачи доков подаст письмо о предстоящих изменениях в канцелярию (2 зкземпляра не помешало бы),1 сдает,а на втором отметка о принятии канцелярии,что можно потом копией,заверенной обществом,подать с регистрационными доками....;):rolleyes:
Как-то так:eek:
Про скорость ничего не скажу,но знаю,что кроме судебки (а она тоже не совсем исключение :rolleyes:;)) обойти запрет возможно:yahoo:,правда это уже совсем другая история:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и tanya_pro_uchet

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
Примерный текст добровольного заявления на запрет рег действий можете скинуть? или тут повесить?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Сейчас все запреты в основном, если висят запреты судебных приставов, а их можно посмотреть на сайте http://www.fssprus.ru/. Это в том случае, если например, ваше дело оставили без рассмотрения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Petya123104

Petya123104

Новичок
28 Янв 2013
9
26
Таких дел сейчас очень много...некое нововведение, раньше не было такого и фирмы с долгами с легкостью уплывали.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, нужно наложить добровольный запрет на регистрационные действия в неком ООО.
Но мне не понятная логика. Почему это может сделать один из участников? Допустим, есть участник у которого 10% доли он же и директор, пошел накатал это письмо, мол не производить никаких действий по данному ООО если я не зая. Вдруг пришло время, когда его с должности захотели снять остальные участники, получается, что не получится?
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
кто-нибудь вообще может пояснить, что это за "административные запреты" на внесение изменений в ЕГРЮЛ?
Интересуют правовые основания - дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующую норму.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
кто-нибудь вообще может пояснить, что это за "административные запреты" на внесение изменений в ЕГРЮЛ?
Интересуют правовые основания - дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующую норму.

ну может суд наложить, приставы и так далее :)
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
ну может суд наложить, приставы
с судебными запретами все ясно, я интересуюсь про
административные запреты
какие-то "флажки" и т.п. - что это такое, на каком основании, в каких случаях и кто именно может инициировать подобные запреты?
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
с судебными запретами все ясно, я интересуюсь про

какие-то "флажки" и т.п. - что это такое, на каком основании, в каких случаях и кто именно может инициировать подобные запреты?

начальник налоговой, по своей прихоти. так обычно делают когда, контора находиться под слежкой, если вы такое узнали то считайте что вам повезло. Или бывает такое что номинального участника поймали а он написал что не знает как он оказался в той или иной конторе, и на каждую вашу подачу изменений с подписью товарища будет отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: VVV

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
начальник налоговой, по своей прихоти. так обычно делают когда, контора находиться под слежкой, если вы такое узнали то считайте что вам повезло. Или бывает такое что номинального участника поймали а он написал что не знает как он оказался в той или иной конторе, и на каждую вашу подачу изменений с подписью товарища будет отказ.
т.е. это внеправовой метод защиты юр.лиц и их законных владельцев?
и это при нем могут лепить всякие необоснованные отказы, потому как подавляющее большинство даже жаловаться не будет?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
VVV, судебный запрет - правовой метод - и снимается правовыми способами
административный запрет - неправовой метод - снимается неправовыми способами
 
  • Мне нравится
Реакции: VVV и Линкс

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
VVV, судебный запрет - правовой метод - и снимается правовыми способами
административный запрет - неправовой метод - снимается неправовыми способами
логично)))
хотел в порядке ликбеза выяснить, что это за явление такое "административные запреты", а то все про них говорят, а что это такое и с чем это едят, понять не мог;)
спасибо за разъяснения, буду учитывать )
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Добрый вечер! Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать отказ в регистрации внесения изменений (смена директора).
Обоснование - постановление суда о приостановлении регистрационных действий по ходатайству прокурора (в рамках уголовного дела). Прокурор мотивировал тем, что регистрационные действия могут помешать всестороннему расследованию дела. Какие именно регистрационные действия запрещены не раскрывается, подразумевается видимо все.
Дело осложняется тем, что пропущен срок на подачу апелляционной жалобы на само постановление. Восстановить его не получилось.
Есть какие то еще пути?
Ведь по сути, если директор написал заявление об увольнении, как то же надо вносить эти данные в реестр..
Подскажите ,пожалуйста, идеи.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Добрый вечер! Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать отказ в регистрации внесения изменений (смена директора).
Обоснование - постановление суда о приостановлении регистрационных действий по ходатайству прокурора (в рамках уголовного дела). Прокурор мотивировал тем, что регистрационные действия могут помешать всестороннему расследованию дела. Какие именно регистрационные действия запрещены не раскрывается, подразумевается видимо все.
Дело осложняется тем, что пропущен срок на подачу апелляционной жалобы на само постановление. Восстановить его не получилось.
Есть какие то еще пути?
Ведь по сути, если директор написал заявление об увольнении, как то же надо вносить эти данные в реестр..
Подскажите ,пожалуйста, идеи.


Мы тоже так попали, только у нас приставы наложили запрет, и несмотря на письмо от приставов, что все ок, наложка все равно не регит вообще никакие действия. Сказали пока им лично не принесут бумагу что все ок, ничего делать не будут.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Коллеги! Прошу помощи.
Есть ООшка с тремя участниками, не поделили имущество. Один участник обратился в юр.компанию, они в буквальном смысле нарисовали подписи, заказали дубликаты огрн,инн, устава. И 08.06 сданы в 46 документы по выходу двух участников и смене гд. Что делать? Какие меры принимать? В 46 были написаны письма от участников, о том, что они в этом участия не принимали. Между тем инспектор ответил, что отказать в регистрации они не могут.