Не соответствуют данные участника в ЕГРЮЛ

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Есть ООО1, в котором участники 2 юрика: Лютик (наша компания) и Ромашка (компания партнера). Сейчас принято решение ликвидировать ООО1.
В процессе подготовки протокола о вводе ООО1 в ликвидацию вижу в ЕГРЮЛ, что партнерская компания Ромашка сменила наименование на Василёк, а по данным ЕГРЮЛ ООО1 в части участников ничего не изменилось на Василёк - она также числится Ромашкой.
Вопрос! Если в протоколе в участниках пропишу новое наименование с указанием в скобках старое, ведь ОГРН один - прокатит или 46 МИФНС не будет в этом разбираться и откажет?
Или все таки придется вручную перед ликвидацией корректировать наименование участника на текущее? Ранее говорили, что такие изменения будут автоматом подтягиваться, получается ничего в ФНС до сих пор не работает.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Sova79, подтверждаю, не работает. Приходится вносить изменения в отношении участника, сменившего наименование.

Т.е., вы считаете, что если без предварительной корректировки сразу пойти на ликвидацию, прописав в протоколе участника с текущем наименованием и в скобках указать старое - не прокатит?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
По этой конкретной ситуации не могу сказать. Может пройти.
Мне надо было вывести из общества участника - юрлицо, сменившее наименование. Нотариусы отказывали заверять заявление, поскольку разночтения с выпиской из ЕГРЮЛ. Пришлось вносить изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Aus

Местный
28 Окт 2015
226
110
Или все таки придется вручную перед ликвидацией корректировать наименование участника на текущее?
Желательно, так как риск отказа увеличивается.
Ранее говорили, что такие изменения будут автоматом подтягиваться, получается ничего в ФНС до сих пор не работает.
Пока что это обязанности: Ромашка должна своевременно уведомить ООО1 для корректировки списка участников (п. 3 ст. 31.1 ФЗ "Об ООО"), а ООО1 уведомить ФНС об изменении сведений об участнике в течение 3 рабочих дней с момента изменений (пп. "д" п. 1 и п. 5 ст. 5 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79