Смена директора в НКО

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Главный Адвокат Страны, Подскажите пожалуйста такой момент. Я только сейчас обратил внимание, что в решении Минюста об отказе по причине неправильного протокола есть пункт, в котором Минюст указывает, что в протоколе отсутствует вообще вопрос об освобождении от должности Президента. Т.е. есть просто вопрос о принятии на должность Президента нового кандидата. Как вы считает, это уже не формальная ошибка, а именно правовая? Или все же формальная и можно обойтись без нового собрания?
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
Главный Адвокат Страны, Подскажите пожалуйста такой момент. Я только сейчас обратил внимание, что в решении Минюста об отказе по причине неправильного протокола есть пункт, в котором Минюст указывает, что в протоколе отсутствует вообще вопрос об освобождении от должности Президента. Т.е. есть просто вопрос о принятии на должность Президента нового кандидата. Как вы считает, это уже не формальная ошибка, а именно правовая? Или все же формальная и можно обойтись без нового собрания?

В таком случае, рекомендую уже созвать новое собрание высшего органа, то есть протокол будет новой датой.
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Всем доброго времени суток!
Снова столкнулся с вопросом по протоколу НКО. Дело в том, что на общем собрании членов НКО присутствовало 22 члена из 24. Но при голосовании по вопросу об избрании на должность руководителя голоса количество проголосовавших "за" составило 315, "против" 85, "воздержались" 20. На вопрос о том почему таким образом распределились голоса мне ответили, что у них есть положение о членах где расписано у каких членов голосов больше. Это вообще нормально? Может такое быть, что у одного члена НКО 150 голосов?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Всем доброго времени суток!
Снова столкнулся с вопросом по протоколу НКО. Дело в том, что на общем собрании членов НКО присутствовало 22 члена из 24. Но при голосовании по вопросу об избрании на должность руководителя голоса количество проголосовавших "за" составило 315, "против" 85, "воздержались" 20. На вопрос о том почему таким образом распределились голоса мне ответили, что у них есть положение о членах где расписано у каких членов голосов больше. Это вообще нормально? Может такое быть, что у одного члена НКО 150 голосов?

минюст считает, что голоса членов: 1 член = 1 голос, без вариантов
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
Всем доброго времени суток!
Снова столкнулся с вопросом по протоколу НКО. Дело в том, что на общем собрании членов НКО присутствовало 22 члена из 24. Но при голосовании по вопросу об избрании на должность руководителя голоса количество проголосовавших "за" составило 315, "против" 85, "воздержались" 20. На вопрос о том почему таким образом распределились голоса мне ответили, что у них есть положение о членах где расписано у каких членов голосов больше. Это вообще нормально? Может такое быть, что у одного члена НКО 150 голосов?

Согласно ФЗ Об общественных объединениях, членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Это вообще нормально?
Это личная хотелка учредителей, которая расходится с законом. Т.к. в данный момент с этим Клиентом работаете Вы, то, возможно, стоит обратить внимание Клиента на это и предложить услуги по приведению в соответствие с действующим законодательством всей локальной нормативной базы Организации
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Владимир Лойер, Собственно, по причине того, что именно я работаю с этим клиентом, у меня и возникает много вопросов. Спасибо!
 

Inartr

Пользователь
10 Янв 2014
66
9
Здравствуйте. Есть НП (некомм. партнерство), зарег. в Москве. Задача поменять ЕИО.
Несколько вопросов
1) Даст ли мин юст сменить ЕИО без внесения изменений в учредительные документы и смены опф на ассоциацию или союз?
2) В НП некоторые юр лица члены исключены из реестра. Как это отразить в протоколе?
3) Перечень документов стандартный? (нотариальная 14001,протокол в двух экземплярах)
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,588
3,036
живу в Балашихе
1) Даст ли мин юст сменить ЕИО без внесения изменений в учредительные документы и смены опф на ассоциацию или союз? - В августе 2018 и в феврале 2019 г. я подавал в Минюст г. Москвы, без внесения изменений ОПФ и без проблем регистрировали.

2) В НП некоторые юр лица члены исключены из реестра. Как это отразить в протоколе? - из какого реестра? Члены НП не отображаются в ЕГРЮЛ их же может быть очень много.


3) Перечень документов стандартный? (нотариальная 14001,протокол в двух экземплярах) - 14001 нотариальная, 14001 не нотариальная, просто подписанная новым руководителем, два протокола.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik и Inartr

Inartr

Пользователь
10 Янв 2014
66
9
2) В НП некоторые юр лица члены исключены из реестра. Как это отразить в протоколе? - из какого реестра -ЕГРЮЛ.
В протоколе как это отразить?
Просто не указывать что они присутствовали на собрании?
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
2) В НП некоторые юр лица члены исключены из реестра. Как это отразить в протоколе? - из какого реестра -ЕГРЮЛ.
В протоколе как это отразить?
Просто не указывать что они присутствовали на собрании?

приложите к протоколу реестр членов , а так же все смежные протоколы об исключении членов и принятии если есть такие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inartr

pony2310

Пользователь
25 Янв 2011
31
7
Москва
Добрый день, коллеги!

Прошу помощи. По наследству достался благотворительный фонд, в котором нужно сменить ЕИО. Минюст г. Москва. Сдавать будем по доверенности от нового ЕИО.

Вопрос по перечню документов, которые нужно сдать:
- Заявление форма 14001. Один экземпляр нотариально удостоверенный, и одна нот копия.
- Протокол о смене ЕИО. 2 оригинала
- Нотариально удостоверенная копия устава.
- Оригинал нот. доверенности+ 1 нот. копия.

Все ли верно по перечню или что-то упустила?
И если есть у кого-то образец заполнения формы 14001, буду признательна. Я так понимаю, что форма, заполненная через программу налоговой не подходит....
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
По 14 - второй экз просто копия. Устав просто копия, завер руководителем. Форму через программу фнс заполняете.
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Добрый день,
подскажите ,пожалуйста, все ли верно.
Смена директора в Ассоциации.
Подаем в Минюст:
- ф.14001 - оригинал, подписанный у нотариуса + его копия, не сшитая, не заверенная никем;
- устав - заверенная организацией копия;
- доверенность от нового гд нотариальная - подлинник + нот.копия;
- протокол с решением о назначении нового ГД - в 2 экз. Вопрос - отдадут ли нам оригинал. Он у нас вообще в 1 экз. Можно ли 2ой экз в виде нотариально заверенной копии? По другим компаниям же вообще в ФНС не представляем протокол.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
+ его копия, не сшитая, не заверенная никем

подписанная также заявителем, с печатью или сшитая копия нотариального заявления, заверенная подписью и печатью

доверенность от нового гд нотариальная - подлинник + нот.копия;

сдаете нот. копию

протокол с решением о назначении нового ГД - в 2 экз. Вопрос - отдадут ли нам оригинал. Он у нас вообще в 1 экз. Можно ли 2ой экз в виде нотариально заверенной копии? По другим компаниям же вообще в ФНС не представляем протокол.


2 оригинала, без компромисса

не путайте ФНС по другим компаниям и регистрационные действия через Минюст
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Braun и dma