Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Привет всем!

Вопрос следующий:

ООО находится в стадии ликвидации, юридический адрес недостоверный в ЕГРЮЛ, в Обществе 2 участника (80% и 20%). Участник общества с 80% долей хочет выйти из Общества. Возможно ли это при вышеперечисленных условиях?

Возможно
 
  • Мне нравится
Реакции: Ar_mir

Ar_mir

Новичок
1 Мар 2019
7
0
А не будет ли поводом для отказа в регистрации: пп. ф, п.1 ст. 23 ФЗ-129 "О гос.рег. юр лиц и ИП"?
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Коллеги подскажите, есть компания "А", по ней пытаются сменить директора на Иванова (кристально чистого гражданина), а сейчас в ней Петров, по которому есть подпункт "Ф". Мне утверждают, что Петров не имеет право принимать решения и поэтому налоговая откажет в смене директора. Есть такая практика в 46?
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Господин Kirya взял оплату, чтобы узнать причину отказа, и теперь утверждает что причина в подпункте "Ф" у участника! очень странно
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва

IRAM

Новичок
17 Мар 2019
3
1
Уважаемые форумчане, обращаюсь впервые.
ООО получило решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за недостоверности адреса (массовый). Полугодовой возможностью после записи не воспользовались, т.к. элементарно не были в курсе, уведомлений не получали.
13.03 прошла публикация в Вестнике, 15.03 - сдали в 46 форму 38.

ООО реально работающее, Гендир и 100%учредитель - РАЗНЫЕ люди.
В случае отмены решения о предстоящем исключении и последующей смены адреса (на фактический или не массовый) реально получить "добро" на регистрацию с прежним составом? Если нет, то кого не пропустят? Только гендира или обоих? Очень нужно Ваше пояснение.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Уважаемые форумчане, обращаюсь впервые.
ООО получило решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за недостоверности адреса (массовый). Полугодовой возможностью после записи не воспользовались, т.к. элементарно не были в курсе, уведомлений не получали.
13.03 прошла публикация в Вестнике, 15.03 - сдали в 46 форму 38.

ООО реально работающее, Гендир и 100%учредитель - РАЗНЫЕ люди.
В случае отмены решения о предстоящем исключении и последующей смены адреса (на фактический или не массовый) реально получить "добро" на регистрацию с прежним составом? Если нет, то кого не пропустят? Только гендира или обоих? Очень нужно Ваше пояснение.

конечно, недостоверности на них действующей не будет, при условии что вы всё поменяете
 

IRAM

Новичок
17 Мар 2019
3
1
Я правильно поняла, что "все поменяете" в Вашем ответе означает лишь адрес? А прежние гендир и учредитель не станут причиной возможного отказа?
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Я правильно поняла, что "все поменяете" в Вашем ответе означает лишь адрес? А прежние гендир и учредитель не станут причиной возможного отказа?

ну при условии что предстоящее исключение вы снимете поданной формой конечно
 
  • Мне нравится
Реакции: IRAM

IRAM

Новичок
17 Мар 2019
3
1
Первый луч надежды...
Пошла изучать советы "гуру", чтобы не промахнуться с новым адресом и окончательно не вылететь из банка :dont_know:
Спасибо, aspi!
 

Komarova.S.A

Новичок
7 Авг 2013
16
0
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать и чем может грозить ситуация.
В конце 2018 года 46 налоговая подала публикацию о ликвидации ООО из ЕГРЮЛ из за недостоверности сведений.
Узнали об этом только сегодня, в выписке уже есть отметка, что 07.02.2019 исключение юр. лица из ЕГРЮЛ. Что можно теперь сделать? как отменить? Я мягко говоря в панике... уставный капитал у компании большой, как сказать руководству тоже не знаю :dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать и чем может грозить ситуация.
В конце 2018 года 46 налоговая подала публикацию о ликвидации ООО из ЕГРЮЛ из за недостоверности сведений.
Узнали об этом только сегодня, в выписке уже есть отметка, что 07.02.2019 исключение юр. лица из ЕГРЮЛ. Что можно теперь сделать? как отменить? Я мягко говоря в панике... уставный капитал у компании большой, как сказать руководству тоже не знаю
а фирма вообще рабочая, деятельность велась?
 
  • Мне нравится
Реакции: Komarova.S.A

Komarova.S.A

Новичок
7 Авг 2013
16
0
а фирма вообще рабочая, деятельность велась?

Деятельность не ведется года два, но ОООшка старая и с большим УК поэтому и держим ее, на случай если пригодится.
Запись в выписке: Исключение из ЕГРЮЛ юр.лица в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности.
Дата прекращения 07.02.19
Я так понимаю уже поздно что то делать?
Чем такая ликвидация может грозить учредителям, помимо черного списка?
 

Вложения

  • IMG-0799.jpg
    IMG-0799.jpg
    179.8 KB · Просмотры: 17