Список лиц - владельцев ценных бумаг

Maass

Новичок
20 Мар 2019
1
0
Доброго времени суток, коллеги!
На практике у меня возник вопрос следующего плана: может ли список лиц, зарегистрированных в реестре владельцев ценных бумаг быть использован несколько раз, к примеру: для проведения внеочередного собрания акционеров, и спустя 2-3 месяца для проведения следующего собрания (годового/внеочередного)? Есть ли какие либо ограничения для использования такого списка повторно? Ищу помощи потому как искал информацию по этому поводу, но не смог найти.
Про получение нового списка понимаю, но с этим трудности - регистрировали новый устав, в нем новые положения о совете директоров, но по факту на внеочередном собрании совет директоров не избирался, положение не утверждалось, был лишь утвержден устав в новой редакции, и сейчас возникла проблема созыва акционеров, т.к. это обязанность СД.
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Про получение нового списка понимаю, но с этим трудности - регистрировали новый устав,
А как это влияет на возможность получения списка лиц эмитентом? Не знаю, что у Вас за регистратор, но для СЛ предоставлять протокол СД о созыве не требуется.
использован несколько раз,
В теории, с риском того, что в случаи изменений в составе акционеров, кто-то не получит уведомление, думаю, возможно.
Есть ли какие либо ограничения для использования такого списка повторно?
А практически регистратор/нотариус откажет в проведении (откажется исполнять функции счетной комиссии) без СЛ, который получен в установленные сроки
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
регистрировали новый устав, в нем новые положения о совете директоров, но по факту на внеочередном собрании совет директоров не избирался
изменения в уставе коснулись количества членов СД?
В теории, с риском того, что в случаи изменений в составе акционеров, кто-то не получит уведомление, думаю, возможно.
это же не повторное собрание? для нового собрания необходимо определять новую дату фиксации лиц, имеющих право на участие в собрании, соответственно необходимо заказывать новый список в регистраторе
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
новую дату фиксации лиц
Это и имелось ввиду, когда я писал, что
получен в установленные сроки
НО с практической точки зрения...допустим, что регистратор/нотариус закрыл глаза на наличие СЛ. Отправлены уведомления...
не получит уведомление
Таковых нет, так как все пришли на собрание. Золла, Какой практический риск Вы видите в использовании старого СЛ, т.е. его использовании
:rolleyes:
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Считаю в ситуации описанной Maass нельзя использовать один и тот же список несколько раз. На каждое собрание отдельный список, за исключением повторного собрания. Определение даты фиксации и заказ списка в регистраторе являются частью подготовки к собранию. Нарушение правил подготовки к собранию чревато штрафом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
На каждое собрание отдельный список, за исключением повторного собрания. Определение даты фиксации и заказ списка в регистраторе являются частью подготовки к собранию.
В этом был и мой посыл ТС.

Нарушение правил подготовки к собранию чревато штрафом.
Очень вряд ли при полной явке)