Выход участника. Порядок.

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Пришлось залезть в гугл чтобы узнать что такое пруф...
Думаю, что пост №47 будет уместен.

Там нет ни слова про заявление.
Там про отказ директора от директорства.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

subair1

Пользователь
21 Авг 2011
37
16
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Вопрос следующий.
Заверили заявление на выход у нотариуса. Далее хотим сразу распределить долю оставшемуся единственному участнику и зарегистрировать одновременно с выходом. Доля, переходящая к Обществу и которую хотим распределить = 5000 р. (50%).

Как в этом случае заполнять лист З (форма 14001) на Доли, принадлежащие Обществу?

Как правильно заполнить раздел 1 и 2 в этом случае?

Я немного запутался. Буду благодарен за ответ.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
subair1, Раздел 1 п.1.1 - 5000; п.1.2 - 5000. Раздел 2 п.2.1 - 0; Лист на участников: один на прекращение, второй - внесение изменении в сведения (+5000 = 100%).
 
  • Мне нравится
Реакции: subair1

Аркадий55

Новичок
1 Апр 2019
7
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
В ООО такой расклад:
20% - 1 участник
30% - 2 участник
50% - само ООО
Если первый участник выходит из ООО (у которого 20%), можно ли одним касанием распределить в пользу второго участника не только долю первого участника (20%), но и ту долю, которая висит на самом ООО (50%) (год не прошел)?
Т.е. в 14 форме сразу указывать выход первого и тут же распределение его доли (20%) и доли ООО (50%) в пользу второго участника.
 

Аркадий55

Новичок
1 Апр 2019
7
2

Огромное спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что в этом случае следующая логика заполнения 14 формы:
- Лист Д на прекращение участия выходящего
- Лист Д на изменение доли остающегося, где мы сразу указываем 100% доли
- Лист З (и вот здесь уверенности до конца нет):
п.1.1. - пишем только ту долю которую общество приобрело от вышедшего участника (20%)
п.1.2. - сразу пишем сумму (!) долей вышедшего участника (20%) и уже висящую на самом обществе (50%), т.е. 70%.
п.2.1. - указываем ноль (т.к. после распределения 70% у общество нет долей).
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Огромное спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что в этом случае следующая логика заполнения 14 формы:
- Лист Д на прекращение участия выходящего
- Лист Д на изменение доли остающегося, где мы сразу указываем 100% доли
- Лист З (и вот здесь уверенности до конца нет):
п.1.1. - пишем только ту долю которую общество приобрело от вышедшего участника (20%)
п.1.2. - сразу пишем сумму (!) долей вышедшего участника (20%) и уже висящую на самом обществе (50%), т.е. 70%.
п.2.1. - указываем ноль (т.к. после распределения 70% у общество нет долей).

правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Аркадий55

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Форумчане, а кто сейчас как подает заявление о выходе участника? Оригинал или нотариальную копию с отметкой общества? Некоторые нотариусы сейчас не удостоверяют форму на выход участника, если на оригинале заявления о выходе нет отметки общества.
Что в налоговую лучше подать?
1. Нотариальную копию заявления о выходе с отметкой о принятии
2. Оригинал заявления о выходе с отметкой о принятии, а нотариальную копию сделать для себя
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Один из участников Общества весной нотариально оформил выход из Общества, заявление в Общество подал только сейчас. Правильно ли я понимаю, что:
- дату принятия заявления можно поставить любую, например, накануне заверения формы у нотариуса?

- если доля не распределяется сразу, а переходит к Обществу, то мы заполняем лист "Д" так:


а лист З так:


Вопрос очень срочный. Помогите, пожалуйста!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
N_M, дату можно перед заверением 14 формы, заполнено правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M