Коллеги, а не устроить ли нам конференцию?

Нужны ли сообществу регистраторов деловые мероприятия?

  • Затрудняюсь...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    41

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
уже пару месяцев вынашиваю идею устройства для рег. сообщества деловых мероприятий типа конференции (громко сказано конечно), круглого стола, слета или форума (оффлайнового)

хочу узнать что думает по этому поводу само сообщество :)

примерные темы для обсуждения могут быть такими:
1. перспективы развития отрасли
2. введение в действие ч.4 ГК РФ - риски и возможности
3. сотрудничество между юр. фирмами, совместные маркет акции
4. ценообразовние на наши услуги
5. стандарты качества услуг
6. что нам делать с юрадресами. выработка общей стратегии
7. вопросы организции работы. кадры

зачем это нужно?

часть вопросов обсуждалась на форуме, однако формат имеет свои ограничения

скажу по опыту посещения профильных семинаров и конференций, мероприятия дают массу новой информации, идей и конечно новых контактов с коллегами (зачем нужны контакты думаю расписывать не надо)

руководители и специалисты обычно варятся в "собственном соку", а такие мероприятия помагают "себя показать и на других посмотреть", и в итоге расширить горизонты

формат примерно такой:

2-3-4 тематические сессии с кофебряками часа на 4-6, потом продолжение обсуждения и общения в неформальной обстановке (фуршет)

прошу голосовать и высказываться по теме
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Найдем, где фуршет. По безнадёге вареные яйца с огурцами прихватим.
Главное в прынципе выбаботать организационную идею. В перспективе можно делать семинары с платным приглашением на общую часть всех желающих, а на специальную часть всех гильдяев.
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
неее.. лично против бряка ниче не имею. После хорошего фуршета - можно хорошо и поговорить -) Главное чтобы было об чем.
Вот меня тема интересует такого плана: мы не являемся субъектами законодательной инициативы, а поправить многое так хочется! Вот теперь вопрос - как?
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
мы не являемся субъектами законодательной инициативы, а поправить многое так хочется! Вот теперь вопрос - как?
Vitas00 , тема сама по себе интересная, но может случиться, что станем такими субъектами и заплачем горькими слезами :')
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
мы не являемся субъектами законодательной инициативы, а поправить многое так хочется! Вот теперь вопрос - как?
проявлять инициативу :)

можно например объединится... ну скажем в НП "Корпоративные юристы за внятный закон об гос. регистрации" и попробовать протолкнуть поправки

как это делать не знаю, но думаю что "не боги горшки обжигают"
 
Последнее редактирование:

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
можно например объединится... ну скажем в НП "Корпоративные юристы за внятный закон об гос. регистрации" и попробовать протолкнуть поправки
Глобально, но пахнет "концом". А начинать надо сначала. Если на первый раз получится решить вопросы организации (даже при не очнь качественном содержании конференции), то задачу начальной стадии можно считать выполненной. На второй раз качество тематики и обсуждения повысится.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хочу узнать что думает по этому поводу само сообщество :)
Инициативу поддерживаю. Главное, что бы все к фуршету не скатилось...
примерные темы для обсуждения могут быть такими:
1. перспективы развития отрасли
2. введение в действие ч.4 ГК РФ - риски и возможности
3. сотрудничество между юр. фирмами, совместные маркет акции
4. ценообразовние на наши услуги
5. стандарты качества услуг
6. что нам делать с юрадресами. выработка общей стратегии
7. вопросы организции работы. кадры
Кто докладчики? Если серьезно все делать, то это должны быть не абы кто... + гонорар докладчикам.
2-3-4 тематические сессии с кофебряками часа на 4-6, потом продолжение обсуждения и общения в неформальной обстановке (фуршет)
Кто организует? Кто проплачивает аренду конференц зала?
 

Mila

Новичок
12 Апр 2007
25
0
Москва
Ага, все интересуются фуршетом... а мне интересно мероприятие до того:)) т.е. как эти "2-3-4 тематические сессии" будут проходить? в каком формате? кто будет проводить? и т.д.
ибо 4 часть ГК жуть как интересует, а при чтении оной - засыпаю:)))
 

Mila

Новичок
12 Апр 2007
25
0
Москва
о! не увидела, что kyrator vbmenu_register("postmenu_27243", true); аналогичными вопросами интересуется....
присоединяюсь, в общем:)
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
как эти "2-3-4 тематические сессии" будут проходить? в каком формате? кто будет проводить?
Это не сложно. Создается координационный центр "КЦ". Пря как "Кэцэ" и два раза "Ку". Все желающие направляют им доклад. КЦ выбирает наиболее интеренсные и содержательные доклады.

Кроме того, по итогам конференции выпускать свой FAQ.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Глобально, но пахнет "концом". А начинать надо сначала. Если на первый раз получится решить вопросы организации (даже при не очнь качественном содержании конференции), то задачу начальной стадии можно считать выполненной. На второй раз качество тематики и обсуждения повысится.
согласен. сначала нужна площадка - мероприятие, а потом ассоциации и совместные акции
Кто докладчики? Если серьезно все делать, то это должны быть не абы кто... + гонорар докладчикам.

Кто организует? Кто проплачивает аренду конференц зала?
да! кто хочет сделать докалад - пишите в этой ветке чем хотите поделиться с коллегами

можно кого то пригласить из авторитетов. вопрос кого

гонорары обычно не платяться на конференциях насколько мне известно

аренда и фуршет оплачивается из регистрационных взносов. при нормальной явке 3000-5000 за глаза хватит
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Это не сложно. Создается координационный центр "КЦ". Пря как "Кэцэ" и два раза "Ку". Все желающие направляют им доклад. КЦ выбирает наиболее интеренсные и содержательные доклады.

Кроме того, по итогам конференции выпускать свой FAQ.
есть тема. например ГК

выступают 2-3 спикера. им задают вопросы из зала, дискуссия происходит

кто-то флудит, кто-то по делу. почти как на форуме :)

еще есть формат круглого стола. мне больше нравиться чессно говоря

сидит человек 20-30 за столами стоящими кругом и общаются. тоже докладики, обсуждение, дискуссией модератор рулит
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
формат круглого стола. мне больше нравиться чессно говоря

сидит человек 20-30 за столами стоящими кругом и общаются. тоже докладики, обсуждение, дискуссией модератор рулит
Этот формат предпочтительней, потому что конференция будет для равных.

Помнится мне, на одной из конференций докладчиком был Жилин. Сильно там не пофлудишь... :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
опять очередной экскремент сделать хотите? а что в сухом остатке оставить собираетесь?

Вроде "Регерами" себя называете, а ведёте при этом как-то непрофессионально. :cool:

Чтобы создать какую бы то ни было организацию начинают с чего?

Правильно: с чёткого формулирования целей и задач, в соответствии с которыми и должна вестись деятельность сначала по созданию организации, а потом и самой организации.

Пока что я вижу, что цель - фуршет, а задача - обмен информацией.

Можно, конечно, и так...

А что? - Вполне понятные и цели, и задачи.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Голосовал против.
не вижу разницы обсуждать на форуме или на встрече (Конфэрэнции. громко звучит конечно, солидно, красиво). на форуме даже лучше, протокол ведется путем публикации каждого отдельного поста.

Тусовкой конференцию (слет, съезд) нельзя конечно называть (будь то она с фуршетом или без), но смысл? зачем делать то, что уже свершается на форуме?

По поводу формирования формализованного объединения.... а что это даст? конкретные плоды в обозримом будущем (не ударяясь в глобалистику)? как общественная организация можем обойтись пока и без ЮЛ. сначала нужно себя проявить как общественная организация де-факто, а потом уж приобретать статус де-юре.

Вобщем прожекты, одни прожекты.