Фирмодел, есть мыслЯ по-поводу информационного "общака".

Он-лайн база.

  • Не-е-е-е.., мне это на фиг не надо.

    Голосов: 3 18.8%
  • Готов платить до 500 руб/мес за доступ.

    Голосов: 3 18.8%
  • Готов платить до 1.000 руб/мес за доступ.

    Голосов: 5 31.3%
  • Готов сразу заплатить 10.000 руб. и в течении года не платить вообще.

    Голосов: 5 31.3%

  • Всего проголосовало
    16

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Обновляема. Почти как выписка из ЕГРЮЛ. Только без паспортных данных. Только ФИО. По всей России база, не только по Москве.

И ты думаешь, что такая выписка будет востребована в тех объемах, на которые ты расчитываешь?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наивность юношей питает......

Фактический доступ к бд множества пользователей тут же будет расценен держателем бд как нарушение пользовательского соглашения и, как следствие, этот доступ будет аннулирован.

Если б всё было так просто, то у всех бы тут стоял лицензионный Виндоуз.... Ворд, Ексель, Фотошоп, Автокад..... не нужное зачеркнуть.

Это невозможно будет установить.

Дело в том, что есть юр/фирмы вроде этой http://www.egrul.ru/ www.egrul.info. Они сбацали сайт, подключились к базе и торгуют в розницу и оптом любому желающему. Что-то ок. 500 руб 1 запрос и 350 руб/запрос, если проплачено вперед 100 запросов, которые надо израсходовать за 6 мес.

Принимают Яндекс-Деньги. Через 20-40 мин после заказа и оплаты, выгружают файл -все готово. Очень удобно. Особенно когда нужно быстро отсмотреть "древо учредителей" Т.е. если у фирмы есть юрики, а задача найти конкретных физиков. Пару часов -и все известно.
Если такую задачу решать путем походов/заказов выписки из 46-й, на это уйдет от нескольких дней до месяца+гимор, или +бОльшие расходы. Или вообще не реально, т.к. 46-я по всей России не дает.

Работают и рекламируются они давно, никто их не трогает. Ибо мона так. Например сейчас они висят в Спецухе на Яшке по слову ЕГРЮЛ.

В нашем же случае, к нам возможно могут быть претензии касаемо посещения разных пользователей под одним паролем. Фиксится элементарно по IP, кукам и т.д.

Но в этом случае мы делаем оформление на одного человекаВ (фирму) и все. (ВДалее -оператор). А оператору делается заказ по телефону, мылу, аське, личке и т.д. Они это не могут отследить. Равно как и движение ден./знаков между оператором и заказчиком :D
 
Последнее редактирование:

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
И ты думаешь, что такая выписка будет востребована в тех объемах, на которые ты расчитываешь?

вот вот... с появлением в нете проги гнивца с возможностью проверять поданные изменения в он лайне... как то сомнительна кажется покупка... тут уже нужна в качестве пользлвателей не инетовская аудитория а задрюченные бухи без инета и дирекора одиночки которые могут платить скромную плату .... ибо любой нетовец все остальное может прверить на сайте наложки

кстати условия предоставления указаны в постановлении правительства 438 о ведении реестра в п. 24. это я тем кто сомневается в расценках и возможности....
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И ты думаешь, что такая выписка будет востребована в тех объемах, на которые ты расчитываешь?

Еще в начале года, я пытался определить, сколько народу в сутки ими пользуются. Я сделал заказ в 10 часов утра, и повторный заказ в 10 утра следующего дня. У них там есть нумерация заказа. Разница -50 едениц (чел.).

Правда непонятно, это только через них (сайт www.egrul.ru, www.egrul.info ) , или общее число запросов за сутки через базу -это раз.
Ну и по анализу запросов в Яшке ясно, что основная клиентура прет повторно. Т.е. один раз воспользовавшись, потом уже приходят без рекламы. Это гуд.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вот вот... с появлением в нете проги гнивца с возможностью проверять поданные изменения в он лайне....

Проблема легальных и достоверных он-лайн баз для всеобщего доступа, заключается в том....в том что о них все равно почти никто не знает :D

Два примера.

Я пока не подал на Яшку в суд, даже не знал что есть он-лайн база Арбитражного суда, где можно просто тупо посмотреть с кем, когда и на какую тему судился человек/организация.
Вот она, кстати: http://www.msk.arbitr.ru/info/ais/

Многие люди, чье ремесло есть поиск информации (детективы, банд. и проч.), когда им показываешь эти доступные базы, округляют глаза и говорят "..ну здорово, теперь вообще работать не надо, сиди да лупи баблос.." :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Владимир, а тебе эта база "в промышленных масштабах" зачем? Или просто подзаработать?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
В прошлом году искала фирму, которая поможет сделать ремонт.
Обратилась в одну – прислали лицензию, расценки, все реквизиты. Смутило одно: лицензия от 2003 года, а ОГРН от 2006. Благо у меня была возможность посмотреть что и когда создано – задаю вопрос что за фигня? Отвечают – мы реорганизовались, но я ведь уже знала – чистое создание было. Стали юлить, предложили сделать ремонт чуть-ли не в 3-и раза дешевле. Речь конечно не о лицензии, знаю как их могут делать. Просто не понравилось вранье изначально.
А другая прислала договор, где адрес московский (причем массовый ;) – правда это не страшно). А в ЕГРЮЛ и зарегистрированы они в Подмосковье, и адрес там же, да и директор числиться вообще другой, а не тот что в договоре. После того как попросила объяснить – вообще пропали.
Это я к тому – что если иметь доступ к разным официальным данным и правильно развернуть рекламную компанию, то можно начать зарабытавать и среди обычных обывателей, которых может интересовать благонадежность фирмы, правильно ли предоставила она им инфу, нет ли судебных исков против этих компаний и стоит ли вообще с ними связываться.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Уважаемые коллеги, вопрос на засыпку!
Кто-нибудь уже проверял на практике работу доступа к ЕГРЮЛ?
Для тех кто вообще никогда ее не видел могу сообщить следующее.
1. Доступ только с 1 ip (об этом уже говорилось);
2. Программа работает не так быстро как хотелось бы.
3. Иногда просто виснет на пару часов.
4. Доступ предоставляется к федеральной базе ЕГРЮЛ, а это значит, что если по ООО внесли изменения на прошлой неделе в 46, совсем не факт, что 46-я выгрузила все в ИФНС по ЦОД, а ИФНС по ЦОД успела подгрузить в фед. реестр. Поэтому данные в только что полученной выписке из 46 будут более правильными, чем в базе.
5. Некоторые сведения о юридическом лице могут отсутствовать в Федеральной базе.
P.S. В целом же работу базы можно оценить на удовлетворительно.
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Но в этом случае мы делаем оформление на одного человекаВ (фирму) и все. (ВДалее -оператор). А оператору делается заказ по телефону, мылу, аське, личке и т.д. Они это не могут отследить. Равно как и движение ден./знаков между оператором и заказчиком :D
Дешевая база нужна. сам покупаю информацию на egrul.ru и перепродаю клиентам.
Да и просто в работе требуется, несмотря на все запаздывания.
НО! Посчитайте, сколько запросов будет в день!
А их будет много. От меня, по крайней мере :). На егрюле сейчас запрос исполняется 5-7 мин. Причем круглосуточно. Или у них круглосуточное дежурство нескольких операторов, сидящих на одном ай пи, или, что более вероятно, прога-качалка, которая прикидывается броузером и вытягивает данные из базы ФНС.
В общем нужно или быть готовым увеличивать число операторов, заходящих с одного ай пи или нужен грамотный программер, умеющий делать запросы по протоколу https.
Возьмите меня в долю. Готов помочь и организационно (оператора найти, программера и т.д. и т.д.)