На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать????

gelezo

Новичок
22 Май 2012
6
1
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Я директор фирмы с долгом 18 млн. р.)))......

Слушайте, ну начинайте процедуру банкротство этих ваших фирмы, вот и все...Правда конечно придется потратиться....но в вашей ситуации я думаю это вариант оптимальный. Чтоб потом вас по этим долгам никто не искал..ХЫ

"ПУФ,а если написать заявление в налоговую"ликвидируйте,плз, нас?" не ликвидируют?"
Нее ликвидируют)) сказки....

Добавлено через 6 минут 39 секунд
То. что Вас кто-то со стороны придет и чудесным образом закроет- не рассчитывайте. т.к. это в любом случае денег стоит)) закрываться придется самостоятельно!
Варианта 2:
- если нет долгов то сделать ликвидацию
- если есть долги, то это уже конечно хуже...Все будет зависеть само-собой от того, кому вы должны и сколько))) Можно конечно реорганизацию замутить....Но я б не советовал.
Тогда мой совет - банкротство)

Иначе могут быть оч. неприятные последствия в виде привлечения вас к уголовной или субсидиарной ответственности по долгам компании.


Сейчас вы как бы пытаетесь доказать всем что вы "не верблюд" ... Делать это, тем более в нашей стране, дело неблагодарное.
 

jor

Новичок
24 Май 2012
4
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Года 2-3 назад по большой глупости зарегали на меня ип передал все доки сходил в банк, чувствую деят была бурной((( вспомнив про этот ужас написал и подал заявление о прекращении деятельности, по прошествии полугода пришло уведомление с просьбой явиться в убэп, чувствую ничего хорошего я не услышу, хотел бы услышать совет какую позицию выбрать?
 

Енотик

Пользователь
8 Апр 2012
46
18
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Года 2-3 назад по большой глупости зарегали на меня ип передал все доки сходил в банк, чувствую деят была бурной((( вспомнив про этот ужас написал и подал заявление о прекращении деятельности, по прошествии полугода пришло уведомление с просьбой явиться в убэп, чувствую ничего хорошего я не услышу, хотел бы услышать совет какую позицию выбрать?

А есть варианты?:dont_know: Покажите себя полным лохом, слепым орудием преступников :D:D:D и максимально сотрудничайте со следствием;)
 
  • Мне нравится
Реакции: jor

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

А есть варианты?:dont_know: Покажите себя полным лохом, слепым орудием преступников :D:D:D и максимально сотрудничайте со следствием;)

Можно к этому добавить, что если вы принимали участие в регистрации и деятельности однодневок до 19 декабря, то вам ничего не будет, т.к.закон обратной силы не имеет. Также ничего не будет и регистратору по той же причине, однако следаки с удовольствием воспользуются вашей инфой как основанием для наезда на офис регистратора, а там они уж погуляют!
 
  • Мне нравится
Реакции: jor

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

однако следаки с удовольствием воспользуются вашей инфой как основанием для наезда на офис регистратора, а там они уж погуляют!
Потому гномы и не должны знать где находится офис и существует-ли он в природе.
 
  • Мне нравится
Реакции: vicnick, savvva и jor

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Можно к этому добавить, что если вы принимали участие в регистрации и деятельности однодневок до 19 декабря, то вам ничего не будет,
чел регистрировал ИП, так что будет или не будет еще под большим вопросом
Года 2-3 назад по большой глупости зарегали на меня ип передал все доки сходил в банк,
 
  • Мне нравится
Реакции: jor

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

чел регистрировал ИП, так что будет или не будет еще под большим вопросом
С ИП и вопросов-то не будет. Спрятаться даже не за что. ИП за риски сам отвечает.
 
  • Мне нравится
Реакции: jor

jor

Новичок
24 Май 2012
4
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Всем откликнувшимся спасибо, но хорошего совета так не кто не дал..
Так какую позицию выбрать, дело в том, что налоги платились, отчетность сдавалась, деятельность аля осуществлялась)) Но за этим сами понимаете что было(( Также были дебитки на которые шли отчисления) Не гном, концы и сам могу найти, но не хотелось бы играть в большие игры... Как и что говорить при встрече с сотр ОБЭП? Может сказать что и была деят? Доки нарисовать.. Будут ли все это проверять? Прятаться я думаю нет смысла всё равно не отстанут..
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

jor, уважаемый, но вам, наверное, за это заплатили?
и народ был адекватный, видимо, отчетность сдавали....
перестали платить (или в каком-то другом смысле быть вам интересны) и вы тут же опомнились.....счет, видимо, тоже вы открывали?

Вот договорчики кто подписывал? тоже вы, по ошибке?
Я бы на вашем месте как-то поиграла в "большие игры"...хоть честно все будет..
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Может сказать что и была деят? Доки нарисовать.. Будут ли все это проверять? Прятаться я думаю нет смысла всё равно не отстанут..
Прятаться в Вашем положении бесполезно, Вас уже нашли и ИП отвечает всем имуществом. Говорить, что деятельность вели Вы и рисовать доки, вторая большая глупость. Одну большую Вы уже сделали. Ваш единственный шанс, честно все рассказывать, кто Вас вовлек, где его можно найти и т.д. А отстанут или нет, зависит от того, кто от Вашей "деятельности" пострадал и на какую сумму. Когда люди попадают на деньги, их справедливость и жалость мало волнуют, им бы деньги вернуть. А кто их вернет, не так важно. Идеальный для Вас вариант, если найдут конкретных исполнителей и смогут с них взыскать. Тогда Вас, возможно, пожалеют. Человек, будучи в крайне тяжелых материальных обстоятельствах, будучи введен в заблуждение.... Но вообще, побеспокойтесь о хорошем адвокате. Он Вам сильно пригодится.
 
  • Мне нравится
Реакции: vicnick

jor

Новичок
24 Май 2012
4
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

jor, уважаемый, но вам, наверное, за это заплатили?
и народ был адекватный, видимо, отчетность сдавали....
перестали платить (или в каком-то другом смысле быть вам интересны) и вы тут же опомнились.....счет, видимо, тоже вы открывали?

Вот договорчики кто подписывал? тоже вы, по ошибке?
Да заплатили, договоров никаких не подписывал, отчетность сдавал сам, они $ переводили.

А отстанут или нет, зависит от того, кто от Вашей "деятельности" пострадал и на какую сумму. Когда люди попадают на деньги, их справедливость и жалость мало волнуют, им бы деньги вернуть. А кто их вернет, не так важно. Идеальный для Вас вариант, если найдут конкретных исполнителей и смогут с них взыскать.
По поводу пострадавших нет их!!!. кому возвращать то! Да и кто там будет кого искать если деятельность велась на несколько регионов..
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

По поводу пострадавших нет их!!!. кому возвращать то! Да и кто там будет кого искать если деятельность велась на несколько регионов..
Угу. А УБЭП возбудился сам по себе. Проснулся и возбудился. Вы, как-то, слишком хорошо, для слепого орудия, ориентируетесь в обстановке. Вы, где дураков ищете? Здесь или в УБЭПе? Все дураки уволены. И здесь, и там. Селяви.
 

jor

Новичок
24 Май 2012
4
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Угу. А УБЭП возбудился сам по себе. Проснулся и возбудился. Вы, как-то, слишком хорошо, для слепого орудия, ориентируетесь в обстановке. Вы, где дураков ищете? Здесь или в УБЭПе? Все дураки уволены. И здесь, и там. Селяви.

Сказал же нет, потерпевших нет в действительности!!! не поделили именно с теми кто стоял за этим, а я стоял на прекращении деятельности они нет. прошло время и на те! заявление от них.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

не поделили именно с теми кто стоял за этим, а я стоял на закрытии они нет.
Я свое мнение высказал уже. Честно рассказывать. Принимать или нет, воля Ваша. Нет смысла по кругу ходить.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Сначала хотят лавэ срубить по быстрому,потом пытаються от закона спрятаться...Сядут Все,но по разным статьям.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

не поделили именно с теми кто стоял за этим, а я стоял на прекращении деятельности они нет. прошло время и на те! заявление от них.
нет "они" Есть только Вы. В УБЭП сходить надо. Не отстанут. Только идти надо туда с "холодной" головой. И хотя бы для того,чтобы выяснить конкретно что и кто хочет. Эмоции плохой советчик.
 
  • Мне нравится
Реакции: Енотик

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Сталкивался с одним делом, так вот там, когда участника начали дергать органы, то он подал в суд и решение о создании ООО признали не действительным. Участник терял паспорт, который вернули за вознаграждение:)
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Да заплатили, договоров никаких не подписывал, отчетность сдавал сам, они $ переводили.

не поделили именно с теми кто стоял за этим, а я стоял на прекращении деятельности они нет.

Да как-то охота пропала вам советы давать после вышесказанного, почему ном (давайте называть все своими именами) диктует кому-то что прекращать, а что нет? Подвязался - делай..
Я расскажу, как было, вы отчетность посмотрели, и решили, что с них тянуть надо больше....они вам отказали..
 
  • Мне нравится
Реакции: KlioL и Юрий76

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

По поводу пострадавших нет их!!!. кому возвращать то! Да и кто там будет кого искать если деятельность велась на несколько регионов..
пострадавший-государство, вот и пытается оно возвращать долги перед собой, а занимаются эти специально обученные люди-полиционеры, простите уж за такие банальности.