Подбор кодов ОКВЭД.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
:)Коллеги, доброго вам дня! Помогите подобрать коды ОКВЭД, вот для следующих работ:

Предоставление автотранспорта повышенной проходимости с водителем и сотрудников для работ по обеспечению условий очистки территории от взрывоопасных предметов:
- Разбивка лагеря, обеспечение разметки участков проведения работ;
- Чистка полосы отвода от посторонних предметов, в т.ч. металлических;
- Все сопутствующие земляные работы.

Сам покопался, нашел вот только эти виды деятельности подходящие вроде бы как,

45.11.2 Производство земляных работ
Эта группировка включает:
- выемку, отсыпку и перемещение грунта, выравнивание и
планировку строительных участков, отрывку траншей и
котлованов, производство земляных работ при
строительстве автомобильных и железных дорог, аэродромов
и т.п., удаление верхних как загрязненных, так и
незагрязненных слоев почвы, восстановление территорий и
т.п.
Эта группировка также включает:
- осушение строительных участков
- осушение сельскохозяйственных и лесохозяйственных
площадей
Эта группировка не включает:
- захоронение отходов, см. 90.00.2

90.00.2 Удаление и обработка твердых отходов
Эта группировка включает:
- сбор мусора, хлама, отбросов и отходов
- сбор и удаление строительного мусора
- уничтожение отходов методом сжигания или другими
способами: измельчение отходов, свалку отходов на земле
или в воде, захоронение или запахивание отходов
- обработку и уничтожение опасных отходов, включая
очистку загрязненной почвы
- захоронение радиоактивных отходов

Прошу вас подсказать, подойдут ли эти коды, если нет то какие тут можно применить?

Заранее спасибо за ответы! :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Уберу лишнее, основное это: уборка взрывоопасных материалов.
 

newuser123

Новичок
25 Апр 2016
1
0
День добрый. Подскажите пожалуйста. Хочу зарегестрировать ИП, но не знаю какой код ОКВЭД выбрать. Ранее не сталкивался с этим никогда. Суть возможного бизнеса: предоставление посреднических услуг через интернет между покупателями в России и продавцом в другой стране, за вознаграждение. Пояснение: покупатель за вознаграждение доверяет мне общение, покупку и доставку выбранного им товара в другой стране. В основное это сбор коллективных заказов и только потом оформление и покупка мной от лица покупателей.
По какому принципу регистрировать ип?
+ возможность безналичного расчета на интернет ресурсе.
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Хэлп ми)

народ какие подойдут ОКВЭДы связанных с выездной торговлей, а именно оказание услуг по приему платежей от населения(оплата ЖКХ, сотовых, погашение кредитов и пр), продажа билетов, оформление полисов осаго,каско
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Хэлп ми)

народ какие подойдут ОКВЭДы связанных с выездной торговлей, а именно оказание услуг по приему платежей от населения(оплата ЖКХ, сотовых, погашение кредитов и пр), продажа билетов, оформление полисов осаго,каско
Я бы 52.63 указал.
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Уважаемые, помогите с подбором, плиз! весь классификатор измозолила:dash:
надо: производство автозеркал
наиболее подходящий на мой взгляд - 34.30 (последний п.п.)
как вариант - 26.12 (последний п.п.), на худой конец - 26.15.8
Ваше мнение?!...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
34.30 (последний п.п.)
производство коробок передач, передаточных валов,
муфт, дифференциалов и т.п. передаточного оборудования,
предназначенного для применения исключительно или
главным образом в автомобилях или самолетах, см. 34.30,
35.30; -
ХОТЯ МОЖЕТ И ПОДОЙТИ - - производство ремней безопасности и прочих составных
частей и принадлежностей кузовов автомобилей: дверей,
бамперов и т.п.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Ваше мнение?!...
посмотрел в интернете, нашёл Компанию по производству и продаже автозеркал ООО "Круговой обзор" ОГРН 1067746485641, так у них ОКВЭДы следующие:
Основной - 26.15.8 - ПРОИЗВОДСТВО ПРОЧИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СТЕКЛА, НЕ ВКЛЮЧЕННЫХ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ.
Дополнительные - 51.44.2 - ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ КЕРАМИКИ И СТЕКЛА
26.15.81 - ПРОИЗВОДСТВО ОПТИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ИЗ СТЕКЛА БЕЗ ОПТИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ.
26.1 - ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛА И ИЗДЕЛИЙ ИЗ СТЕКЛА (но сейчас 3-и знака нельзя)
 

Rytkit

Новичок
27 Май 2016
3
0
Здравствуйте, такой вопрос: какой оквэд из новых подходит для посреднической деятельности/агентских услуг (не финансовых)-фирма организует чартерные перевозки для бизнес клиентов (не собственник судов), 96.09 слабо к этому подходит.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Здравствуйте, такой вопрос: какой оквэд из новых подходит для посреднической деятельности/агентских услуг (не финансовых)-фирма организует чартерные перевозки для бизнес клиентов (не собственник судов), 96.09 слабо к этому подходит.
Думаю, тут неважно, собственник судов или нет: надо выбрать оквэд по перевозкам, в зависимости от того, что фирма будет возить, пассажиров или грузы..
 

Rytkit

Новичок
27 Май 2016
3
0
Думаю, тут неважно, собственник судов или нет: надо выбрать оквэд по перевозкам, в зависимости от того, что фирма будет возить, пассажиров или грузы..

Так дело в том, что ОКВЭД по непосредственной перевозке в качестве основного требует лицензии на перевозку,а клиент хочет как основной именно посредничество/агентские услуги.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Так дело в том, что ОКВЭД по непосредственной перевозке в качестве основного требует лицензии на перевозку,а клиент хочет как основной именно посредничество/агентские услуги.
А разве можно заниматься перевозками без лицензии?
 

Rytkit

Новичок
27 Май 2016
3
0
А разве можно заниматься перевозками без лицензии?

Так вот и я о том же, но повторяю, клиент не будет заниматься перевозками, он работает как агент, фрахтует самолеты и т.п., а перевозками занимается непосредственно авиакомпания. Так вот и вопрос в том, какой можно было вставить оквэд в основной подходящий под посредничество/агентские услуги. В общем я вставил 74.90 т.к. ссылка при организации мероприятий, различных развлечений и вообще коммерческих услуг разнообразных идет на него.