Гарантийное письмо обернулось обыском с допросом и изъятием печатей, компьютеров, документов...

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
На прошлой неделе, в среду около 18:00, позвонил мне покупатель на готовое ООО, договорились о встрече на четверг, но, как водится, пропал он до понедельника. 27.06-11 звонок с утра: "еду,буду в городе в три,встречайте в офисе". В три захожу- ждут меня два молодых человека. Из разговора становиться понятно, что нужна готовка с номиналом на полгода(лес импортировать)-у меня таких нет и не ожидается, так и объявляю.
После этого оба предъявляют удостоверения : старлей мвд и капитан фсб.
Суть: выплачены денежные средства из федбюджета на 1,8 млн.р.,заказ не исполнен, исполнители не установлены...
14.8.9 ООО "СА" (бухфирма) было выдано гар.письмо по ул Круговая для регистрации ООО"СВ" (ворюги). Из чего следователь делает вывод о возможной связи "СА"с "СВ".
Приходят на Давыдова в офис ООО "Б" (они осуществляют юрсопровождение ооо "СА") и изымают сорок печатей клиентов, четыре компьютера и документы для изучения на предмет изыска доказательств связи (объективно-их нет, и не существует, и не было никогда).
Извините,если не в том разделе,но может кому пригодится этот опыт. Да, налоги с выручки по гарантийкам "СА" все проплатило в срок и задекларировало в установленные законодательством сроки.
Было так у кого? Впереди квартальный, грустно(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
и ещё-с момента изъятия оргтехники виснет интернет(и дома и в офисе), но не всё,а только те ресурсы,что требуют регистрации (одноклассники,яндекс-почта,этот сайт-вопросы вижу,ответы дать не могу).
Не обэп,а ОРБ (оперативно-разыскное бюрю, территориально базируются в здании бывшего РУБОП) и ФСБ
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
ну а что вы удивляетесь?
проверяют всех лиц, причастных к регистрации, бухгалтерскому, юридическому обслуживанию и деятельности интересанта.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
для кого-то это УЖАС, для кого-то ужас, а для кого-то работа....
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
я не удивляюсь. пусть мониторят. Вот как квартальный готовить (без документов, электронных баз и печатей клиентов)- думу думаю....
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
спасибо))
печати я уже заказал...
мониторят,думаю,имелось в виду: проверяют на предмет причастности к легализации.... этим я не занимался,но... с третьего года занимаюсь альтернативкой и печати фирм прекративших деятельность были в изъятых (что у них ещё за скелеты?)...
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
МИА Сдайте отчетность без оборотов в этом квартале, просто покажите базу нарастающим итогом! А позже когда все устаканится подадите уточненки! Так не будет проблем с несданной отчетностью и избежите блокировки расчетника! А камералки думаю так скоро не станут открывать в отношении вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
МИА Сдайте отчетность без оборотов в этом квартале, просто покажите базу нарастающим итогом! А позже когда все устаканится подадите уточненки! Так не будет проблем с несданной отчетностью и избежите блокировки расчетника! А камералки думаю так скоро не станут открывать в отношении вас.

так и делаю))
размышляю:что делать при повторном обыске? где хранить базы?