учредитель подал форму р34001 что делать?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Сам участник общаться не хочет, к нотариусу на заверку ехать не хочет.
Общались с ним всю осень. Ни в какую. А теперь связи с ним нет. Так что никто не знает, что у него в голове. Вот по этому и хочу узнать какие последствия этой формы.
думаю без него Вы не сможете ничего сделать, потому что даже если попробовать завести нового участника через увеличение УК, подпись в решении надо будет заверять прежнего участника нотариально

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,245
1,715
Москва
думаю без него Вы не сможете ничего сделать, потому что даже если попробовать завести нового участника через увеличение УК, подпись в решении надо будет заверять прежнего участника нотариально

Это только Ваше мнение или Вы точно знаете, что регистрационные действия возможны?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
видимо учредитель подал.

ну да, либо он, либо директор, третьего там не дано.

5.♫Регистрирующим органом в единый государственный реестр юридических лиц вносится запись о недостоверности содержащихся в нем сведений о юридическом лице в случае направления в регистрирующий орган заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в едином государственном реестре юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Отзыва этого заявления не предусмотрено (в отличие от формы Р38001).
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,245
1,715
Москва
ну да, либо он, либо директор, третьего там не дано.



Отзыва этого заявления не предусмотрено (в отличие от формы Р38001).

а делать теперь что? работать-то можно, изменения вносить можно или как?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а делать теперь что? работать-то можно, изменения вносить можно или как?

Изменения какие именно?
Если в их основе лежит (должно лежать) решение единственного участника, то шансов у Вас нуль.

Более того, может возникнуть вопрос из уголовной плоскости - каким образом директор вообще стал таковым, если участник - не участник.
Но тут подробности надо смотреть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Если не удается договориться, проще уничтожить предмет спора (организацию). Например, через банкротство (заявление, естественно, подается от кредитора).
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

katti2000

Местный
19 Окт 2011
120
25
г. Москва
В выписке увидела, что 19.07 зарегистрирована форма р34001
видимо учредитель подал. Что теперь делать? Что грозит фирме? Можно ли его теперь вывести от туда, если он не хочет быть учредителем?

Вам поможет только нот сделка купли-продажи доли. А после уже можете делать все то что задумано)
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
а делать теперь что?
Если договориться не получается, то пусть директор пишет на имя участника заявление об увольнении. И останется участник один у разбитого корыта с обязанностью принять решение о назначении нового директора и внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Добрый день.
Нет ли , случайно , образца жалобы при отмене записи по 34001?
Учредитель внес летом запись, а теперь передумал и хочет ее отменить.
Мы написали просьбу в 46, как нам сказал Колесников - юрист 46, но пришел отказ, теперь он говорит пишите жалобу. После отказа на жалобу можно будет идти в суд , учредитель готов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Извините, не умею прикреплять файлы, пишет, что запись внесена обоснована и удалять мы ее не будем. )