Помогите внести недостоверность по адресу

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Приветствую, уважаемые участники Регфорума!

Помогите советом. Являлся участником ООО, в 2016 году подал заявление о выходе, но т.к. ООО давно "брошено", директор не подает в ИФНС сведения о моем выходе, поэтому в октябре 2016го я подал заявление о недостоверности сведений обо мне как учредителе в ЕГРЮЛ.

Прошло 1,5 года, а ИФНС не ликвидирует фирму и не исключает меня из ЕГРЮЛ. Поэтому хочу подать заявление о недостоверности адреса (их ТОЧНО нет по адресу регистрации).

Подскажите, прокатит ли такой порядок действий:

1. Направляю им от своего (или чужого) имени заказное письмо.
2. Оно мне возвращается за отсутствием адресата.
3. Прикладываю его как доказательство в дополнение к форме 34002 - заявлению заинтересованного лица о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.

На основании этого ИФНС внесет сведения о недостоверности адреса? Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
AlexMen, Думаю, если ее потом исключат с недостоверными сведениями по адресу, Вы рискуете влететь на "бан" от ФНС, в течении 3-х лет не сможете учреждать ЮЛ и Генералить.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
AlexMen, У Вас есть на руках копия заявления о выходе с отметкой Общества? Если да, то можете не париться, предъявляете его везде где потребуется при возникновении спорных вопросов. Вся ответственность на руководителе за не уведомление налоговой. То что Вы а ЕГРЮЛе, эта запись останется в любом случае, только Вы себе приписали ещё и недостоверные сведения, что сулит для Вас последствия в виде невозможности учреждения новых компаний. Подача недостоверности адреса вопроса тоже не решит, можете ничего уже не делать. Вам не нужно было вносить недостоверность о себе, а просто надо было уведомить налоговую копией заявления о выходе с объяснением, и на втором экземпляре поставить отметку иФНС о принятых доках. Компанию в этом году так и так исключат из-за недостоверных данных о Вас, + наверное компания не сдает отчётность и нет операций по счету.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Так вроде насколько известно, он на бан не попадает, так как сам о себе подал сведения о недостоверности. По поводу адреса, думаю у него не получится внести недостоверность, так как он к обществу не имеет отношения и не является заинтересованным лицом.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Я вот о чём:
"за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Вы себе приписали ещё и недостоверные сведения, что сулит для Вас последствия в виде невозможности учреждения новых компаний.
C чего это? Он о себе, как об участнике внес.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель