Можно ли прописаться на маленькой доле в Москве?

12 Окт 2017
28
5
Москва
Доброго дня всем!

Проконсультируйте кто в теме.
Хочу купить маленькую долю в квартире (1/50), примерно 1-2 квадрата и прописаться там. Другого жилья у меня нет и не было. Прописка сейчас в другом конце страны.
Можно ли?
И не подтянут ли потом за типа фиктивную регистрацию?

Благодарствую всем кто подскажет!
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Зачем для регистрации доля в праве собственности?
 

alisamilano

Новичок
20 Окт 2016
7
2
Установление размеров жилой площади в каждом конкретном регионе возложена на местные органы самоуправления, при их расчете учитываются не только санитарно-технические требования и стандарты, но и специфика региона, его густонаселенность.
г. Москве устанавливается в размере 10 кв. м общей площади для отдельных квартир. Норма постановки на учет устанавливается в размере 15 кв. м общей площади для квартир коммунального заселения и гостиничного типа (ст. 9 Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения») Если будет меньше, то могут быть проблемы, в свете борьбы с резиновыми квартирами.
 
  • Мне нравится
Реакции: БорисовМосква
12 Окт 2017
28
5
Москва
Ищу исполнителя кто может реально провести от и до. От приобретения микродоли, до получения постоянной регистрации в Москве.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
делают, просто не всегда гладко проходит и приходится "побегать"
Есть у меня юрист на подработке, который раньше риэлтером отработал 6-7 лет и занимался в том числе и такими вопросами. По его словам с 2012-2013 года сплошные отказы на регистрацию на долю, если она меньше минимального размера. Поэтому риэлтеры и перестали этим заниматься.Те, кто предлагают данные услуги - сплошь мошенники. Смотрите, на данном форуме очень много профессиональных людей из разных областей применения права. 99% запросов на те или иные услуги мгновенно находят исполнителей. Ваш случай- это тот самый 1%, который на текущий момент не выполним, иначе бы очередь исполнителей стояла уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: БорисовМосква

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
какую минимально нужно иметь долю, чтоб точно прописали?
доля должна в абсолютном выражении (в кв.м) быть не меньше. чем это установлено законами субъектов РФ по минимальной площади. В Москве это 10 кв.м (могу ошибаться).
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
А какие есть ещё варианты сделать постоянную регистрацию в мск? Может кто что подскажут умного?

1. Жениться
2. За деньги
3. Найти работу с предоставлением служебного жилья (там правда временная регистрация)
4. в Новой москве купить в деревне развалюху-домик
 
  • Мне нравится
Реакции: БорисовМосква

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
1. Жениться
2. За деньги
3. Найти работу с предоставлением служебного жилья (там правда временная регистрация)
4. в Новой москве купить в деревне развалюху-домик

1. не факт, что пропишут.
2. самый реальный и варианты тоже появяться.
3. не везде будут делать времянку и особенно официальную, если только какой-то уникальный и ценный специалист, да и вопрос о постоянной регистрации.
4. опять же п. 2, но много хлопот с таким вариантом.
 
  • Мне нравится
Реакции: БорисовМосква

Ruha1987

Новичок
29 Дек 2015
14
0
Всем спасибо за ответы, вопрос решён)

А нельзя составить претензии собственнику, по выплате долга, и согласовать передачу в дар в пользу поношения одного метра собственности, заверить у нотариуса и тд. Либа дорогие, моя собственная квартира, хочу пару метров подарю кому нить... Разве есть основания запрещать такие действия?