Почта требует заключить договор с юр. лицом..

М@рго

Новичок
6 Окт 2009
18
0
Люди,помогите!!Ситуация такая,раньше секретарь ездила раз в неделю письма с почты забирала..А сейчас ей просто так не отдают,говорят заключайте договор, платите за доверенность, толком ничего не объясняя..Только что вроде Приказ № 214 какой то вышел и проверок у них много и теперь планируют все соблюдать..Я говорю, что доставка курьером почты нам не нужна, мы сами приедем....За что платить-то??Тем более юр. лицо все безналом надо проводить ,а как..??!!Может кто столкнулся, подскажет..Мы просто давно работает по такой системе и без всяких договоров..
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Люди,помогите!!Ситуация такая,раньше секретарь ездила раз в неделю письма с почты забирала..А сейчас ей просто так не отдают,говорят заключайте договор, платите за доверенность, толком ничего не объясняя..Только что вроде Приказ № 214 какой то вышел и проверок у них много и теперь планируют все соблюдать..Я говорю, что доставка курьером почты нам не нужна, мы сами приедем....За что платить-то??Тем более юр. лицо все безналом надо проводить ,а как..??!!Может кто столкнулся, подскажет..Мы просто давно работает по такой системе и без всяких договоров..

А нас вынудили тоже подписать договор. Объяснений не давали.
 

М@рго

Новичок
6 Окт 2009
18
0
Вот-вот..А как это происходить будет вообще не понятно..
 

Pavlov

Местный
12 Авг 2008
136
437
Москва
У нас то же самое (но у нас ИП) почта потребовала заключить договор на каждую компанию, которой нужно обслуживание, оформить на каждую доверенность, и самое интерсное оплатить за каждый месяц из расчета 70-100 руб (точно не помню). Без договора и оплаты ни одного письма не отдает. (Только с боем)
 

step625

Новичок
9 Июл 2009
24
2
КАЛИНИНГРАД
Люди,помогите!!Ситуация такая,раньше секретарь ездила раз в неделю письма с почты забирала..А сейчас ей просто так не отдают,говорят заключайте договор, платите за доверенность, толком ничего не объясняя..Только что вроде Приказ № 214 какой то вышел и проверок у них много и теперь планируют все соблюдать..Я говорю, что доставка курьером почты нам не нужна, мы сами приедем....За что платить-то??Тем более юр. лицо все безналом надо проводить ,а как..??!!Может кто столкнулся, подскажет..Мы просто давно работает по такой системе и без всяких договоров..

А судебные извещения и повестки тоже будут за деньги отдавать..., может и решение или определение в суде тоже будут за деньги печатать и отдавать при наличии договора....

Напишите заявление на имя Дир-ра почты с просьбой выдать корреспонденцию, получите официальный отказ и
БЕГОМ ЖАЛОБУ в ПРОКУРАТУРУ !!!:new_russian:
 

М@рго

Новичок
6 Окт 2009
18
0
А судебные извещения и повестки тоже будут за деньги отдавать..., может и решение или определение в суде тоже будут за деньги печатать и отдавать при наличии договора....

Напишите заявление на имя Дир-ра почты с просьбой выдать корреспонденцию, получите официальный отказ и
БЕГОМ ЖАЛОБУ в ПРОКУРАТУРУ !!!:new_russian:
Я общалась с заместителем директора,вот она мне и сказала заключать Договор на оказание почтовых услуг...Только услуги какие,вот в чем вопрос мы-то стабильно раз в неделю сами почту забираем....За что платить ?Не понимаю..А про доверенность так всколь сказала что вроде 200 руб на год за нее оплатить надо..Все сумбурно очень и не понятно...Конечно можно обойтись и без договора-наличкой платить..Но нам ведь надо это безналом проводить....:(
 

М@рго

Новичок
6 Окт 2009
18
0
Это Вас кто-то обманул... :eek:
Нет,это нам просто необходимо..;)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
что же вы заморочили так всё? Пробьют вам чек, на год, стоит недорого.. Проблема у вас прям офигеть какая!
Да все уже норм..Спасибо всем!:)
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Че за бред - приходите с доверенностью- если выкабениваются то записывайте на камеру - и делайте как уже советовали с жалобой в прокуратуру. совсем охренели козлы
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
Нам тоже предложили заключить такой договор. Стоимость - 48 руб. Почтальонша сама будет приносить письма к нам в офис... С удовольствием согласились...
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Еще нюанс...
у нас был таки договор с почтой, а они хады еще и корреспонденцию нам не доставляли как следует, а там документы из налоговой...
Из налоговой пошли гневные письма и звонки.
Стали разбираться с почтой- видете ли название нашей фирмы типовое, с кем-то нас перепутали ... бред... но и такое в жизни случается)
В итоге договор "пригодился", когда доказывали налоговой, что мы "не верблюд"))
 

Alina27

Новичок
1 Июн 2010
9
0
Москва
Сталкивалась с такими наездами неоднократно! В разговоре с начальником почтового отделения попросила аргументировать, с какой такой стати каждый наш арендатор (а их целый список) должен платить по 600 рублей? ответ- "за хранение почтовой корреспонденции". Я ответила, что согласно законодательству, их почтовое отделение обязано принимать письма, приходящие на наш адрес, в независимости от того, кому они адресованы, более того, наш водитель каждое утро ездит на почту и забирает пришедшую корреспонденцию, поэтому ни о каком "хранении" речи и быть не может. Максимум, что могу им предложить- предоставить доверенности от всех компаний на получение нашим водителем писем,а от нас- шампанское и коробку конфет. На том и порешили :cool: