Как относитесь к опозданиям сотрудников?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
я бы их вешал :cool:

а раньше было строже

мне мой родственник рассказывал, как до революции

городовые были обязаны следить

когда та или иная лавка открывается (как написано на ней :eek:)

и мой родственник в один несчастливый день

открыл её на ДВЕ минуты позже означенного...

штраф тогда был очень сильный

...

но адвокат выиграл дело :cool:

он всего лишь

попросил присяжных ответить - который нынче час?

разброс в "ихних" часах был больше 10 минут...
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
я бы посмотрела, как увольняют отличного спеца, который тянет компанию за опоздание на 10 минут.

И не надо про правильно организованное рабочее время. Если говорить о специфике работы в регистрации и вообще оказании юр. услуг-вы все прекрасно знаете о внезапных порывах клиентов. Которым вряд ли ведь откажете в 18.05 в маааленькой услуге. Ведь деньги с неба не падают, ведь так?
 

flibustier

Местный
2 Мар 2010
103
102
Питер
У нас тётенька из судебного департамента приходит на 40 мин. позже обычно. Но и уходит ровно на столько же позжее. По этому к её опозданиям относятся лояльно.

Есть такие которые ни когда не опаздывают(это фины)) А все остальные - кто на сколько... в среднем на 10 минут - норма. На полчаса частенько шеф опаздывает-ему мона))))
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
зато у нас одна минута после 18.00 восемь рублей стоит, если округлить
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
При хронических опозданиях руководителю нужно выбирать, что ему важнее: личные принципы и соблюдение трудового кодекса или человеческие отношения с работниками. Если первое, то необходимо самому безукоризненно соблюдать правила трудового распорядка и оплачивать все переработки. Если второе, то надо переступить через свою гордыню руководителя и относиться к 10-15 минутным опозданиям спокойно.

Практика показывает, что в маленьких фирмах второй вариант отношений намного эффективнее, чем система штрафов. Нормальный профессиональный сотрудник просто плюнет на вашу принципиальность и уволится или поставит вопрос о доплате за сверхурочные задержки. А если все по-человечески, то работник понимает, что он член команды. И лишнее переработает, и на дом работу возьмет.

Вобщем мой опыт таков. "Закручивание гаек" по дисциплине оправдано только если в организации выстроена строгая иерархия и на место сотрудника стоит очередь претендентов. В остальных случаях неоправдано.
 

Swiatoslaw

Новичок
23 Мар 2012
10
4
Вроде бы не было такой темы.
Как относитесь к сотрудникам, которые периодически\постоянно незначительно опаздывают от 2 до 10 мин.
С одной стороны явное нарушение дисциплины, но с другой стороны задерживаются после 18.00, работу выполняют.
Как мотивировать сотрудника на дисциплину не сильно травмируя их неокрепшую психику штрафами :D
Устные выговоры и беседы не помогают.

Знаете, можно вводить санкции. Но предпринимая драконовские меры нарветесь на то, что ровно в 18.00 люди будут вставать и идти домой. причем не зависимо - горит что-то или нет. Будете как в Германии, где сотрудник может на полу-слове сказать: "у меня началось обеденное время" и уйти. придти ровно через час и начать с того на чем остановился. Устроит Вас такой вариант? Если да - вводите штрафы. А если Вам нужен результат - то и не устраивайте трагедии из-за 10-15 минут. Честно говоря - смешно смотреть когда опоздание на 5 минут считают ппц каким нарушением дисциплины, а задержку на час после окончания рабочего времени - нормой.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
almira, вот только не надо делами Плевако тут бравировать.

я не бравирую

я правду пишу ...

а из своей жизни - начала 90-х

то там было всё просто

на стрелке одна сторона ждала другую

ровно 20 минут

и потом уезжала...

и я до сих пор считаю (видимо школа такая :eek:)

что опоздание на 20 минут

это - не опоздание
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Вот на деловые встречи опаздывать нельзя. Это категорически исключено.

Может случиться так, что минута времени потенциального клиента оценивается дороже, чем ежедневный доход исполнителя.

Чужое время важно и нужно ценить.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Вот на деловые встречи опаздывать нельзя. Это категорически исключено.

Может случиться так, что минута времени потенциального клиента оценивается дороже, чем ежедневный доход исполнителя.

Чужое время важно и нужно ценить.

ОЙ!

только не надо

вот это ;) вот

:cool:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

Категорически неприемлю опоздания на работу, тем более, если сотрудник проживает в Москве, а не в области. Опаздывая на работу такой сотрудник показывает "своё фии, ну или фу" работодателю. ОООчень помогают штрафы в таком случае - 10 минут -1 500 рублей, очень эффективно .
А если прихоидтся перерабатывать, то за 10 минут после 18:00 тоже 1 500 руб.?

Увольнение не то. Реального вреда от опозданий практически нет.
Меня не устраивает сам факт нарушения трудовой дисциплины.
ну так и не стоит напрягаться, если реальных проблем нет.
Работа ведь разная бывает. Одно дело когда нужно приехать точно в 9:00 на встречу, или приехать к 9:00, чтобы сделать работу которая занимает равно час, чтобы в 10:00 были готовы документы или сообщить нужну информацию, или с 9:00 начинают звонить клиенты. Другое дело, когда работу нужно закончить к вечеру, т.е. нет точного срока окончания работы, а просто есть объем на день. В этом случае такие опоздания не принципиальны.

А вообще те кто хочет штрафовать работника за опоздания на 10 минут подумайте, а не бывает ли таких же или больших косяков с вашей стороны, например переработок по вечерам или работы с сокращеным обедом или без обеда?

У меня двое знакомых работали в одной компании, так там директор проверял когда все приходили и смотрел чтобы не опаздывали и там было нормой работать по вечерам минимум до 19ч., если кто-то уходил раньше, то ему просто добавляли работы, с такими словами: "раньше всех уходит, значит меньше всех работы". Так мне говорили, что реально днем они работают в пол силы, потому что смысла делать работу быстрее нет, все равно раньше вовремя не уйдешь или работы добавят. Так в чем смысл этих переработок если работы больше не выполнятеся???

Точно также и здесь, разве принципиальны эти 10 минут?