Райффайзен. Как открыть счет?

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Подали заявку через сайт и все, ни ответа, ни привета. Звоню, спрашиваю что делать, может как-то по другому, грят, другого пути нет, только через сайт:dont_know: Может кто сталкивался, подскажите!
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Мы подавали документы, проверяли неделе две...за это время находили недочеты...директора допрашивали)))...и счет не открыли в итоге)))
 

Gloin

Пользователь
11 Ноя 2008
34
7
Нас проверяли 1,5 месяца:) По итогу открыли таки:) Но мы просто в отделение на космонавтов пришли и заполнили анкету на месте
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подали заявку через сайт и все, ни ответа, ни привета. Звоню, спрашиваю что делать, может как-то по другому, грят, другого пути нет, только через сайт:dont_know: Может кто сталкивался, подскажите!

Никак не открыть ....... Нужны завязки или иметь известную фирму публичную
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Райффайзен. Как открыть счет?
Ужастный банк, ни сервиса, ничего, на начальном этапе. Клиент заказал месяца три назад открытие счета в Райфайзене. я начала этим заниматься. Чтобы дозвониться до нужного юриста, который мне объяснил, что надо через сайт подать заявку, у меня ушел целый день. Звонила, и меня все переключали и переключали... кошмар. и так несколько раз, и не на того переключали. Хотя объясняла я правильно и без всяких заморочек. потом заполнили анкету и ни ответа и ни привета. До сих пор!!! Но клиент когда понял что с ними каши не сваришь, сказал, не будем мучаться, открывать там не надо.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
В офисах класса А обслуживаются только ОЧЕНь крупные клиенты, а мелочь в офисах класса В, в которых качество обслуживания оставляет желать лучшего....
 
В офисах класса А обслуживаются только ОЧЕНь крупные клиенты, а мелочь в офисах класса В, в которых качество обслуживания оставляет желать лучшего....
хммм это сейчас так??? в прошлом году открыл счета по трем "не крупным" организациям, ни каких проблем вообще не возникло! Общались очень вежливо и все такое! :) эх времена... :(
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Раньше было попроще, а теперь сложности из-за этой градации офисов.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
а у нас в СПБ в начале этого года клиент хотел счет в Райффайзене, так одно из условий - оборот от 80 млн. руб. в год. В итоге отказались, открыли в другом :)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Я уже писала, но повторюсь...
В 2007 году ко мне обратился крупный клиент...активный конкурент "Стар Гэлэкси"...запросил счёт в Райфе. Я была не в курсе...заполнила заявку и жду (2 дня), он мне звонит и говорит, что зря жду...что бы заполнила всё в ручную и на Маяковку. Открыли через день.
В конце того же года, обращается ко мне, с той же просьбой, дилер компании "Бош" в Москве! Я подала все доки...а банк запросил "гарантийное" письмо от какого-либо их клиента, в любой точки мира, с подтверждением платёжеспособности дилера.. Мы с клиенто напряглись, и достали "оригинал" такого письма от самой компании Бош (получили по почте DHL)! И что на это ответил нам Райф?!
"...Всё ОК, но..Дело в том, что компания Бош, хоть и крупная, но не является нашим клиентом ни в одной точке мира!".
На ушко сказали:
- Нулёвой фирме открыть счёт в их банке не реально!
- Нужно подтверждение платёжеспособности от любого их клиента!
Вот так.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
У меня тоже ничего не сдвинулось с мертвой точки. Сегодня был в самом офисе и все равно с адресовали на кол-центр. Сейчас убеждаю Клиента топать в другой, ну их этих немцев, чопорные они.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня тоже ничего не сдвинулось с мертвой точки. Сегодня был в самом офисе и все равно с адресовали на кол-центр. Сейчас убеждаю Клиента топать в другой, ну их этих немцев, чопорные они.

Австрияки они )))
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
- Нулёвой фирме открыть счёт в их банке не реально!
- Нужно подтверждение платёжеспособности от любого их клиента!
Вот так.
Открывал прошлым летом нулевой фирме, с купленным адресом, за три дня и без проблем открыли, так вот!:)