Открытие счета

ivictory

Новичок
6 Фев 2009
0
0
Доброго дня, может мой вопрос покажется знатокам глупым, но тем не менее... хочу сама открыть ООО, написала Устав, Решение о создании, заполнила заявление... Вопросы:
1. Достаточно ли просто моей подписи на Уставе (я - единственный участник), либо Устав также необходимо определнным образом заверить, пронумеровать и подшить.. если да - то как??
2. как быть с оплатой уставного капитала, если банки открывают счет только на основании документов, подтверждающих регистрацию. оплата уставного капитала должна быть произведена после регистрации либо нужно открывать накопительный счет?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
1. Достаточно ли просто моей подписи на Уставе (я - единственный участник)
Достаточно.

оплата уставного капитала должна быть произведена после регистрации либо нужно открывать накопительный счет?
Если по закону: надо открыть накопительный счет и оплатить УК не менее чем на 50 % до регистрации. У Вас в Уставе каким образом оплата предусмотрена?
 

ivictory

Новичок
6 Фев 2009
0
0
наличными, 100% должен быть оплачен. открываю накопительный счет и несу документы, подтверждающие оплату в налоговую, так? (место действий - спб):)

п.с. а что может быть не по закону?)))
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
наличными, 100% должен быть оплачен.
Ну вот и оплатите на 100 % до регистрации.

открываю накопительный счет и несу документы, подтверждающие оплату в налоговую, так? (место действий - спб)
Открываете нак. счет. Для этого обычно надо Решение и Устав. По поводу - обязательно ли прикладывать справку или нет в Санкт-Петербурге не знаю. Но лучше приложите, лишним точно не будет.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
либо Устав также необходимо определнным образом заверить, пронумеровать и подшить.. если да - то как??
Ну в общем Устав действительно должен быть пронумерован и подшит. А на сшивке должна стоять Ваша подпись.
 

ivictory

Новичок
6 Фев 2009
0
0
а как принято его прошивать? нумерации печатной будет достаточно?:rolleyes:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
п.с. а что может быть не по закону?)))
после того, как зарегистрируете свое ООО пойдете и откроете р/с, на него внесете деньги в оплату УК
никакий санкций за несоблюдение положений об оплате 50% УК на момент регистрации не предусмотрено
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если адрес покупаете, внимательно выбирайте банк, иначе потом могут расчетный счет не открыть, а выбивание из них денег, внесенных на накопительный счет, иногда оборачивается целой Сантой Барбарой.
Дайте больше информации, чтобы тут были более конкретные ответы.
 

ivictory

Новичок
6 Фев 2009
0
0
да, адрес будем покупать...то есть фактическое местоположение и юридический адрес будут разными...а как это может быть связано с банками и на какие аспекты надо обратить внимание при выборе банка? и вообще какие тонкости надо знать, чтобы не попасть в просак? (хотя наверняка в каждом регионе и городе свои заморочки):dont_know: