Сбер открывает счета моментально

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Вчера бы сам не поверил.

Но, проверил. ОСБ Киевское, Кутузовский пр-кт, 27. Прибыл туда с геной ООО и ИП (по предварительной записи состоявшейся позавчера) в 12:00, 13:10 - открыты два счета (не хватало кодов статистики и кой чего по мелочи, плюс все документы заполняли на месте).
Новая услуга - экспресс открытие счета. Документы принимают, улыбаются, присваивают номер счета, дают уведомление, ПОТОМ - несколько дней рассмотрения юристами документов (но счет уже работает на прием) - если все нормально, то все нормально, если чего то нехватает - доносим - и счет полностью работоспособен. Вуаля.

Для тех, кто время от времени промышляет добычей наличных - тоже приятная новость от Сбера. Бизнес счет - корпоративная карточка с 1% - м съемом нала. Привязывается к расчетному счету, работает во всех банкоматах Сбера.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Сбер, действительно, рулит! Коровинское шоссе (САО), Там, правда, открывают только со всеми документами (без чего-нибудь - откроют только на внесение денег), но день-в-день, дир. приходил только один раз при первом посещении, я сама приходила без него еще 2 раза (исправляла недочеты), последний раз сегодня утром. Обещали сегодня открыть счет, небыло времени позвонить. Но, думаю, откроют. Есть, правда, некоторые нюансы, могу в личку. Нотар.копии и нотар. б/карточку не требуют.
 
26 Фев 2009
7
0
Там вообще бардак, наши коллеги в Питере открыли там счет, банк ничего и не заметил, а у этого директора, уже давно новый паспорт:) а ходит везде со старым, который находится в списке недействительных паспортов....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Документы принимают, улыбаются
Однако...

ПОТОМ - несколько дней рассмотрения юристами документов (но счет уже работает на прием) - если все нормально, то все нормально
А если все совсем ненормально будет, а там уже пару лямов лежит?..
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Сбер может себе позволить что угодно. Вряд ли его ЦБ будет проверять, а тем более наказывать за мелочь по поводу нехватки каких-либо документов. Но дьявол кроется в деталях. Зайти можно легко, а вот выйти.
Предположим, у клиента приняли документы с недочетами и прочее. Разрешили кидать на счет денег. А затем, когда деньги кинули, заявляют -у вас не в порядке документы, мы блокируем счет до выяснения. А все знают, что значит выяснять отношения со Сбером.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
в ноябре-декабре также не возникло проблем при открытии нескольких счетов в Сбербанке. открывают быстро, практически на следущий день. правдо БК долго делают, да и установка, говорят, сложная. А в-целом, мне Сбер нравится)));)
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
+++

Я об этом еще в декабре знала, сама не поверила когда клиент сказал, открываем в Сбере, откроют сразу. я долго у клиента допытывалась почему... Он меня сначала не понял, а я его:rofl:
Проблема только была в юр адресе, он не реальный, а покупной... Пришлось нам еще 2 раза приходить с переделанными доками. Но это был просто человеческий фактор, сотрудница была очень придирчивая.
В этом же банке, спустя три дня открывали другую фирму ( вторую фирму, этого же клиента, принимала начальник отдела) с таким же адресом, открыли сразу.
Наверное и в правду кризис влияет....:rofl:
 

ФИНКОНСАЛТ

Новичок
15 Янв 2009
3
0
г. Москва
Подтверждаю быстроту открытия счёта!!! В том году, в июле, по одной фирме открывали счёт в 2-х банках, Сбербанке и Уралсибе. В Сбербанке открыли всё сразу, а в Уралсибе у нас это растянулось на 2 недели, отделу безопасности не понравился наш юр.адрес!!!
 

Паленке

Местный
А доки на адрес?
1. Что требуют на адрес? Проверяют? Договор требуют?
2. Слышал, что банк-клиент обязательно в Сбере. А можно без него.
3. Сколько стоит месячное обслуживание - самый дешёвый вариант?
Хоть приблизительно.
Мне нужен банк, где не проверяют адрес, не требуют договор аренды, не надо обязательно подключать банк-клиент, и абонентствая плата была бы как можно меньше. Такие есть? В ВТБ вчера узнавали - там самый дешёвый тариф - около 2000 руб в месяц. Жалко столько платить. Дороговато. Зато там адрес не проверяют.
Может есть ещё какие-нибудь варианты?
 

centrgr

Пользователь
25 Фев 2009
37
0
1. У кого-нибуть есть тарифы сбербанка?
2. У них клиент-банк - интернетовский?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Мне нужен банк, где не проверяют адрес, не требуют договор аренды, не надо обязательно подключать банк-клиент, и абонентствая плата была бы как можно меньше. Такие есть?

Опыт показывает, что не бывает всего и сразу и побольше! :) Чем-то надо жертвовать.
 

centrgr

Пользователь
25 Фев 2009
37
0
а на сайте написано - управление счетом через интернет.