Беспредел в ВТБ24

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я так понял, что отныне придется проверять не только тех кому деньги платишь, но и от кого получаешь ?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
С.К.А,ну ты меня удивляешь. Банк прежде всего смотрит откуда пришли деньги (сначала банк, затем компания и назначение платежа).
 

HellHeart

Пользователь
20 Мар 2009
37
2
Москва
Какая-то профанация все это. Пахнет обычной разводкой конкурентов/недоброжелателей. Не может ИМХО банк так себя вести . Либо, если рассматривать все варианты, возможно фирма дорогу перешла кому-то очень серьезному...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Какая-то профанация все это. Пахнет обычной разводкой конкурентов/недоброжелателей. Не может ИМХО банк так себя вести . Либо, если рассматривать все варианты, возможно фирма дорогу перешла кому-то очень серьезному...

Это и не причина, это то что банк причиной называет
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вообще-то всегда надо проверять контрагентов.
Это как ? Предположим приходит ко мне человек и заказывает регистрацию, но при этом говорит кэшем платить жаба душит, давай я те безналом проплачу. Я говорю ок, выставляю счет на те реквизиты которые он дает... Что я тут пробивать должен ? Я оказываю реальную услугу -мое какое дело кто и с каких шишей мне платит ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А,ну ты меня удивляешь. Банк прежде всего смотрит откуда пришли деньги (сначала банк, затем компания и назначение платежа).

Хм.. ну вот ежели будет не тот банк или компания - то что ? Я понимаю, что если мне на юр.фирму деньги за вагон леса+вагон нефти придут, а я их при этом отправлю кому то как оплату за вагон комбикорма - то это косяк , хотя вопрос спорный какую хочу деятельность ту и веду, заподозрили - докажите.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я говорю ок, выставляю счет на те реквизиты которые он дает... Что я тут пробивать должен ? Я оказываю реальную услугу -мое какое дело кто и с каких шишей мне платит ?

Поддерживаю. Доходит до комичного - коммерческие контрагенты запрашивают с важным видом копии учдоков моих клиетов. Мне кажется, что это просто раздутые штаты СБ крупных фирм, которые таким образом типа отбивают сою немаленькую зарплату, показывая бурную деятельность! Прав в чем-то Стерлигов, всех дармоедов - в сад... т. е в поле картошку копать. :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Поддерживаю. Доходит до комичного - коммерческие контрагенты запрашивают с важным видом копии учдоков моих клиетов. Мне кажется, что это просто раздутые штаты СБ крупных фирм, которые таким образом типа отбивают сою немаленькую зарплату, показывая бурную деятельность! Прав в чем-то Стерлигов, всех дармоедов - в сад... т. е в поле картошку копать. :)

Скоро при покупке хлеба в булочной будут справку о источнике дохода требовать ежели дальше пойдет такими темпами. Открывал сегодня счет в одном банке клиенту, оказалось директор у них имеет не снятую судимость -в открытии счета отказали на этом основании. Получается как при замшелом совке-освободился, на работу не устроился соответственно прописать не могут, нет прописки,соответственно взять на работу отказываются .... Типа иди воруй дальше.... Постепенно все больше и больше презумпция невиновности отменяется .....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати в яшке тема на 1 место поднялась по словам беспредел ВТБ24 ))
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
насколько я понял, господа забыли согласовать свои действия с службой финмониторинга и занести % за использование счета))))))
странно, что полковники и генералы мыкаются по "чужим" банкам....