Проблемы банков. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

А что, у @ проблемы?
Проблемы у всех одни и те же. Просто на одних глядят сквозь пальцы, до поры, а других за шкирман.

прошла инфа, что банк порекомендовал сотрудникам вывести все средства с карточек.
Брехня. Фридман не настолько глуп, чтобы панику поднимать своими руками. Понятно, что информация тут же разойдется. Если у него и есть проблемы, хрен он про них сотрудникам скажет. Насрать ему на сотрудников.
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

Проблемы у всех одни и те же. Просто на одних глядят сквозь пальцы, до поры, а других за шкирман.

Брехня. Фридман не настолько глуп, чтобы панику поднимать своими руками. Понятно, что информация тут же разойдется. Если у него и есть проблемы, хрен он про них сотрудникам скажет. Насрать ему на сотрудников.

@ уже будет перебор; показатели такие, что тогда точно бабахнет кризис. Только вчера рейтинг банков по куче показателей в новом Коммерсантъ-Деньгах читал: везде @ в первой пятерке...
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

Брехня. Фридман не настолько глуп, чтобы панику поднимать своими руками. Понятно, что информация тут же разойдется. Если у него и есть проблемы, хрен он про них сотрудникам скажет. Насрать ему на сотрудников.

брехня так брехня. спасибо, что развеяли сомнения.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

брехня так брехня. спасибо, что развеяли сомнения.
Брехня не в том, что у банка проблемы, это я вполне допускаю. А то, что сотрудникам банка рекомендовали деньги изъять. Вот это, невозможно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

Грабеж народа могут отложить

27 ноября, 03:04 | Аделаида СИГИДА
163big.jpg

Фото: ИТАР-ТАСС
spacer.gif

spacer.gif

Во вторник в РИА "Новости" состоялся круглый стол "Будущее финансовых операций: наличные и безналичные расчеты". Речь шла о предложении Минфина понизить планку наличных платежей в 2014 г. до 600 тыс. руб., а с 2015 г. – до 300 тысяч. Соответствующий законопроект уже прошел обсуждение в правительстве и в ближайшее время будет внесен в Госдуму. По расчетам Минфина, на обеспечение наличных платежей тратится около 1% ВВП. Таким образом, переход на "безналичку" может увеличить темпы роста ВВП в полтора раза (с предполагаемых 2% до 3%).
Однако член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Олег Казаковцев напомнил, что комиссия банков за безналичные расчеты составляет сегодня в среднем 2%: "Таким образом, совершая крупную покупку на сумму 1 млн, вы должны понимать, что 20 тысяч банку вы заплатите".
По мнению Казаковцева, "надо создавать структуры, чтобы комиссия была меньше": "Нет никаких проблем, если у вас в банке миллион – вы можете прийти и сделать распоряжение, что вы покупаете автомобиль. Тогда банк возьмет за услугу не 20 тысяч, а две тысячи рублей. Но и это немаленькая сумма. Мне непонятно, почему, если предприятие делает платеж, то оно платит банку 30 рублей, а физическое лицо должно платить за ту же услугу две тысячи? Банку какая разница?"
Главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев согласен с тем, что "отдавать тысячу долларов просто за банковскую операцию как-то неразумно, и к тому же мы традиционно привыкли расплачиваться наличными деньгами". Плюс еще волна недовольства и тревоги, поднявшаяся в России после истории с "Мастер-банком", популярности безналичным расчетам не прибавила.
Ведущий эксперт Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Дмитрий Мирошниченко считает, что если рассчитываться "по безналу" в России станет удобней, чем наличными, то "люди сами к этому придут". Но пока россиянин, руководствуясь инстинктом самосохранения, предпочитает наличные деньги – и правильно делает.
Кроме того, эксперты сильно сомневаются, что ограничение наличных платежей принесет государству хоть какую-то выгоду – российский человек, как известно, хитер и зачастую не сообщает полную стоимость сделки при операциях с недвижимостью. Так что помешает официально провести по "безналу" сделку за рубль, а наличными заплатить десять?
"Таким образом, закон не решает ни одной проблемы. Но на его подготовку государство тратит ресурсы. Было бы более логичным популяризировать безналичные расчеты – например, издать закон, обязующий банки предоставлять раз в месяц перевод с текущего счета бесплатно. Тогда это могло бы резко снизить негативное восприятие", – предложил Мирошниченко.
Олег Казаковцев согласен с тем, что рынок надо делать конкурентным, а Центробанку следует проработать законопроект более тщательно: "Я тоже не увидел к этому законопроекту нормального экономического обоснования. Когда документ приходит, мы должны понимать, чего мы достигнем, до какого уровня дойдем, а тут получаются вещи, которые сложно объяснить людям".
В законопроекте прописано, что одна из целей – снизить риски при расчете наличными. "Но на самом деле никакого снижения рисков нет", – считает директор Центра прикладных разработок и консалтинга Финансового университета при правительстве РФ Александр Молодцов.
Привели на круглом столе и статистику по другим странам – например, в США доля платежей безналом 45%, в Великобритании – 55%, у нас всего 6 – 9%. Однако в Британии и США не было аналогов 1991 г., когда государство одним махом присвоило себе все сбережения, лежащие на сберкнижках. Потому и уровня западных безналичных расчетов мы достигнем еще не скоро. А после истории с "Мастер-банком" не ясно, достигнем ли вообще.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2013/11/27/1159486.shtml
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

А зачем сейчас отзывать лицензию у Альфы?
Вот сперва бывшие клиенты Мастера отнесут свои деньги в @, и только потом у @ отберут лицензию.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

Похоже это черный пиар, ответка на их рекламу по привлечению бывших клиентов мастера
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M
23 Апр 2009
2,024
739
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

эксперты сильно сомневаются, что ограничение наличных платежей принесет государству хоть какую-то выгоду –

Да наше правительство - первый жулик. Это не выгодно любителям черного нала в первую очередь. Безнал , конечно, выгоден. Инкассация стоит денег. Безнал невыгоден только жуликам, а они в Кремле.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

А зачем сейчас отзывать лицензию у Альфы?
Вот сперва бывшие клиенты Мастера отнесут свои деньги в @, и только потом у @ отберут лицензию.
Стоят на горе старый бык и молодой бычок, а под горой стадо коров пасется. Молодой говорит, я сейчас быстро спущусь и трахну вон ту, рыженькую. Нет, говорит старый. Ну, тогда я быстро спущусь и трахну вон ту, пеструю. Нет, говорит старый. Ну, тогда... Нет, мы сейчас медленно спустимся и перетрахаем все стадо.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Отзыв лицензий у банков (информация)

нет старый говорит другое...давай стоять на месте они сами сейчас придут и тогда мы перетрахаем всех.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

У нас начались проблемы в банках по некоторым слегка массовым адресам. По одному адресу уже 7 банков отказали в открытии счета только из-за количества фирм. Похоже эра большого хапка собственников и дешевых юрадресов заканчивается.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

У нас начались проблемы в банках по некоторым слегка массовым адресам. По одному адресу уже 7 банков отказали в открытии счета только из-за количества фирм. Похоже эра большого хапка собственников и дешевых юрадресов заканчивается.

Бери Постановление ВАС по юр.адресам и иди в банк. Говори, что это юр.адрес для получения почты. А фактический - другой.

Прокатывает очень часто. По нашим адресам СБЕР открывает без проблем.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Бери Постановление ВАС по юр.адресам и иди в банк. Говори, что это юр.адрес для получения почты. А фактический - другой.
я не знаю точно что там за фирма была, возможно готовка, готовки начали прижимать сейчас, тем более 7 банков отказали это надо постараться очень, ведь гном не пойдет качать права
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

я не знаю точно что там за фирма была, возможно готовка, готовки начали прижимать сейчас, тем более 7 банков отказали это надо постараться очень, ведь гном не пойдет качать права

Я массово продаю адреса. Если бы по ним массово отказывали в банках, я бы это знала.
Проблемы бывают у гномов или если чел пытается кассу поставить на юр.адрес. Или врет, что он там сидеть реально будет.

Если говорить, что это юр.адрес для получения почты - то вообще как правило вопросов не возникает.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Бери Постановление ВАС по юр.адресам и иди в банк. Говори, что это юр.адрес для получения почты. А фактический - другой.

Прокатывает очень часто. По нашим адресам СБЕР открывает без проблем.

А у нас СБ выезжает на адрес и если там никого не находит, то приостанавливает операции по Банк-клиенту.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

А у нас СБ выезжает на адрес и если там никого не находит, то приостанавливает операции по Банк-клиенту.

Это что-то новенькое. Какое отделение? На фактический или юридический выезжает?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Это что-то новенькое. Какое отделение? На фактический или юридический выезжает?
Всяк по-своему с ума сходит. Наши выезжают на фактический, если указан. В этом случае, адрес постановки на налоговый учет не интересует вообще. По 115-ФЗ банки обязали разработать собственные правила. Они и разработали. Кто подписи под мелкоскопом сличает, кто по адресам ездит... У нас один есть, договор аренды требует подтверждать. Фирма ликвидируется, офиса нет, денег нет... Дай аренду!