Примерный устав Ассоциации (союза) СРО

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Приведенный по ссылке Устав не будет принят ни Нацобъединениями, ни РТН.

Приведенный устав не подходит для национальных объединений и тем более РТН (ему устав не нужен, он госорган).

Предложенный устав прошел успешную регистрацию в территориальном управлении Министерства юстиции.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Приведенный устав не подходит для национальных объединений и тем более РТН (ему устав не нужен, он госорган).

Предложенный устав прошел успешную регистрацию в территориальном управлении Министерства юстиции.

Во-первых, существенных проблем зарегистрировать Устав в Минюсте нет, хотя в половине регионов свои тараканы, посему надо указывать, какой регион.

Во-вторых, для СРО важны требования РТН ( если это перерегистрация Устава уже существующей СРО), либо НОСТРОЙ и РТН, если это попытка регистрации новой СРО.

AristoS, вы своими теоретическими изысканиями только людей путаете.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Во-первых, существенных проблем зарегистрировать Устав в Минюсте нет, хотя в половине регионов свои тараканы, посему надо указывать, какой регион.

Во-вторых, для СРО важны требования РТН ( если это перерегистрация Устава уже существующей СРО), либо НОСТРОЙ и РТН, если это попытка регистрации новой СРО.

AristoS, вы своими теоретическими изысканиями только людей путаете.

Что-нибудь конкретное Вам не нравится или Rony2008 так просто критикуете?
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Он не соответствует требованиям Градостроительного кодекса (в понимании их РТН и НОСТРОЙ)
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Голословно!

Где конкретика?

С какого бодуна мне за Вас делать Вашу работу? Вы же тут выступаете как серьезный юрист, а я так, скромный практик.

Что же до продукта, которы Вы громко именуете Уставом, он даже Минюст не пройдет - он не соответствует даже 7-ФЗ об НКО в части положений внесенных Федеральным законом от 30.12.2015 N 436-ФЗ.

Также, например, процедура ликвидации не соответствует требованиям ГрадКодекса.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
С какого бодуна мне за Вас делать Вашу работу? Вы же тут выступаете как серьезный юрист, а я так, скромный практик.

Что же до продукта, которы Вы громко именуете Уставом, он даже Минюст не пройдет - он не соответствует даже 7-ФЗ об НКО в части положений внесенных Федеральным законом от 30.12.2015 N 436-ФЗ.

Также, например, процедура ликвидации не соответствует требованиям ГрадКодекса.

Как уже говорилось, данный устав прошел государственную регистрацию без замечаний со стороны Минюста!!!

Или Вы не верите?
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
С какого бодуна мне за Вас делать Вашу работу? Вы же тут выступаете как серьезный юрист, а я так, скромный практик.

Что же до продукта, которы Вы громко именуете Уставом, он даже Минюст не пройдет - он не соответствует даже 7-ФЗ об НКО в части положений внесенных Федеральным законом от 30.12.2015 N 436-ФЗ.

Также, например, процедура ликвидации не соответствует требованиям ГрадКодекса.

Если Вы про "Решение высшего органа управления некоммерческой организацией может быть принято без проведения собрания или заседания путем проведения заочного голосования (опросным путем...", то это специально не включено в предлагаемый проект устава.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Как уже говорилось, данный устав прошел государственную регистрацию без замечаний со стороны Минюста!!!

Или Вы не верите?

Мне, честно говоря, фиолетово. Значит там либо Минюстовские спецы такие, либо им поднесли/попросили в той или иной форме. Это роли совершенно не меняет.

Вы в чем ценность этого устава определяете? Пройдитесь по сайтам СРО и легко оттуда можете скачать несколько десятков свежезарегистрированных уставов, причем прошедших и Минюст и РТН (раз мы про устав существующей СРО говорим.) только и в этом случае это не даст гарантии повторного прохождения той же цепочки, если в уставе есть недочеты.

Поэтому ценностью будет обладать устав, в которм все требования законодательства учтены, чтобы придраться было не к чему. В противном случае шансов на то, что люди с уставом попадут довольно много.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Мне, честно говоря, фиолетово. Значит там либо Минюстовские спецы такие, либо им поднесли/попросили в той или иной форме. Это роли совершенно не меняет.

Вы в чем ценность этого устава определяете? Пройдитесь по сайтам СРО и легко оттуда можете скачать несколько десятков свежезарегистрированных уставов, причем прошедших и Минюст и РТН (раз мы про устав существующей СРО говорим.) только и в этом случае это не даст гарантии повторного прохождения той же цепочки, если в уставе есть недочеты.

Поэтому ценностью будет обладать устав, в которм все требования законодательства учтены, чтобы придраться было не к чему. В противном случае шансов на то, что люди с уставом попадут довольно много.

Ваше голословное повествование тянет на "плач Ярославны". Написано много, но ЗАЧЕМ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Поэтому ценностью будет обладать устав, в которм все требования законодательства учтены, чтобы придраться было не к чему.

безоговорочно согласен

но только в теории

а на практике, имхо, подобное невозможно

(я про ассоциацию - СРО)
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
безоговорочно согласен

но только в теории

а на практике, имхо, подобное невозможно

(я про ассоциацию - СРО)

Согласен, при желании Минюст всегда найдет, к чему придраться.

Переформулирую: "чтобы несоответствий требованиям закона там не было как минимум на взгляд нашего сообщества". :D.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Согласен, при желании Минюст всегда найдет, к чему придраться.

Переформулирую: "чтобы несоответствий требованиям закона там не было как минимум на взгляд нашего сообщества". :D.

"Баллада об измене".

Гаврила был неверным мужем,
Гаврила женам изменял!
Ну, как начало?

В общем хорошо. Но нехорошо.
Мы - молодежный журнал,
а Вы рассказываете о каких-то
неправдоподобных вещах.
Ну где Вы видели, чтобы мужья изменяли
женам? Я лично такого не помню.
И потом, это же наши мужья,
это же наши жены. Абсолютно нетипично.

У меня есть другой вариант.
Гаврила был примерным мужем:
Гаврила женам верен был!

Вот это гораздо лучше и, заметьте,
намного острее.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Согласен, при желании Минюст всегда найдет, к чему придраться.

Переформулирую: "чтобы несоответствий требованиям закона там не было как минимум на взгляд нашего сообщества". :D.

Вы таких не указали.

Разве примерный устав, по вашему мнению, так идеален?
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Вы таких не указали.

Повторяю:

"он не соответствует даже 7-ФЗ об НКО в части положений внесенных Федеральным законом от 30.12.2015 N 436-ФЗ.

Также, например, процедура ликвидации не соответствует требованиям ГрадКодекса.":D
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Повторяю:

"он не соответствует даже 7-ФЗ об НКО в части положений внесенных Федеральным законом от 30.12.2015 N 436-ФЗ.

Также, например, процедура ликвидации не соответствует требованиям ГрадКодекса.":D

Странно, но то, на что Вы постоянно обращаете внимание, не имеет практического применения к предлагаемому проекту устава.

Может быть Вы от многозначительных намеков перейдете к начальной конкретике.