Как проверить опыт по трудовой книжке

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Уважаемые коллеги, понимающие в кадрах, подскажите пожалуйста каким образом можно проверить подлинность записи о работе в трудовой книжке?
А также самой трудовой книжки?
Попался назойливый кандидат на вакансию. Есть сомнения, что записи о работе в его трудовой книжке соответствуют действительности.
Может пенсионный фонд или иная структура дает справочную информацию потенциальным работодателям?
Заранее благодарю!
 

Mikk95

Новичок
5 Фев 2018
17
4
Очень полезно обзванивать прежние места работы претендентов. Говорить нужно с широким кругом: бывший начальник, равные коллеги, подчиненные. Поверье, узнаете много интересного. Для ключевых должностей это делать объязательно. (Хотя у нас многие этим пренебрегают.) Если претендент согласиться, можно попросить его зарегистрироваться как физ. лицо на сайтах налоговой и пф. Потом он приходит к вам (или даже высылает вам логины-пароли), открывает свой личный кабинет на вашем компьютере (пароль вам он может не показывать) и вы смотрите его начисления НДФЛ и ПФ соответственно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Заводной

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Очень полезно обзванивать прежние места работы претендентов. Говорить нужно с широким кругом: бывший начальник, равные коллеги, подчиненные. Поверье, узнаете много интересного. Для ключевых должностей это делать объязательно. (Хотя у нас многие этим пренебрегают.) Если претендент согласиться, можно попросить его зарегистрироваться как физ. лицо на сайтах налоговой и пф. Потом он приходит к вам (или даже высылает вам логины-пароли), открывает свой личный кабинет на вашем компьютере (пароль вам он может не показывать) и вы смотрите его начисления НДФЛ и ПФ соответственно.
и еще ключи от квартиры где деньги лежат.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Потом он приходит к вам (или даже высылает вам логины-пароли), открывает свой личный кабинет на вашем компьютере (пароль вам он может не показывать) и вы смотрите его начисления НДФЛ и ПФ соответственно.

Mikk95, С какой это стати претендент на вакансию должен личные логины и пароли будущему работодателю предоставлять? Работодатель, если сомневается может провести собеседование, запросить характеристику с прежних мест работы и только. Да и устраивается на работу не на гос. службу, чтобы так досконально проверять претендента. Есть испытательный срок в конце концов.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Потом он приходит к вам (или даже высылает вам логины-пароли), открывает свой личный кабинет на вашем компьютере (пароль вам он может не показывать) и вы смотрите его начисления НДФЛ и ПФ соответственно.
:eek:

Добавлено через 12 минут 11 секунд
Может пенсионный фонд или иная структура дает справочную информацию потенциальным работодателям?
Пусть кандидат предоставит справку СЗВ -К из ПФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: Заводной

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Попался назойливый кандидат на вакансию. Есть сомнения, что записи о работе в его трудовой книжке соответствуют действительности.
Вас шашечки или ехать? Если шашечки, то можете:
- начать с проверки бланк трудовой по номеру. Серия зависит от года. Раскладку можно найти в инете, если очень надо.
- проверить печати на записях. Как правило на них есть ОГРН и ИНН, соответственно никто не мешает сравнить что говорить претендент с данными из ЕГРЮЛ.
- если конторы крупные никто не мешает позвонить в кадры и спросить, работал ли у них такой то такой то. Ответы "да" и "нет" под распространение персональных данных не подпадают, поэтому кадровики как правило, идут навстречу.

Если "ехать" - то какого ж, вы выеживаетесь? Вам опыт надо проверять у сотрудника, а не фигню, написанную в его трудовой. Тем более, что там частенько откровенный бред. По моей трудовой, например, ни одна собака не поймет, сколько у меня реальных рабочих мест было. На второй вкладыш пошел, в конце девяностых, начале нулевых до пяти записей на одно место было.
 

Злата444

Новичок
21 Фев 2018
14
1
Москва
Если вам кандидат не нравится, то что вы мучаетесь? Если уж настолько хорош, но есть сомнения, то проверьте - есть
испытательный срок.

Если "ехать" - то какого ж, вы выеживаетесь? Вам опыт надо проверять у сотрудника, а не фигню, написанную в его трудовой. Тем более, что там частенько откровенный бред. По моей трудовой, например, ни одна собака не поймет, сколько у меня реальных рабочих мест было. На второй вкладыш пошел, в конце девяностых, начале нулевых до пяти записей на одно место было.

С RedReg согласна, в трудовой может столько понаписано быть того что было и того чего не было...
 
12 Окт 2017
28
5
Москва
самый простой и быстрый способ это заказать пфр по нему. У многих организаций даже бюджет для этого заложен ( так и называют на проверку кандидатов), проще сразу проверить, чем потом горя хапануть
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
самый простой и быстрый способ это заказать пфр по нему
ИМХО и один из самых бессмысленных. Единственное, что позволяет это выяснить нет ли трудовой книжке откровенных фальсификаций. Больше по выпискам из ПФР не видно ничего.