spektr2017 Осторожно, взял задаток, сам натворил чудес, и пропал, деньги возвращать не собирается.

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Данный человек, продавал компанию, представлялся собственником, потом ему перевели задаток за фирму, ждем ее, клиент говорит все выходим на сделку, пишем ему, он говорит что директор попал в больницу и будет только во вторник, тут находим сами контакты директора, он говорит что жив и здоров, звоню ему, и говорю в чем дело, хотя до этого меня уверял что он действительно в больнице, можете приехать. Он говорит, что компанию выкупили под нас, и сейчас идет смена, и документы новые выходят во вторник, я ему говорю для чего Вы это сделали, кто Вас просил, ее клиент покупает в таком виде как есть со сменой, что может отказаться, на что его ответ, Вам какое дело. Потом клиентка соответственно отказалась, просим его вернуть задаток, он ссылается теперь что он не собственник, а кто то другой, с него и берите денег, потом там долгая история, он говорит что это его партнер теперь, в общем потом он пропал, и снова появился, говорит перезвоню, и все, денег нет, компании тоже.
 

spektr2017

Новичок
9 Янв 2017
9
8
Вы вот льёте грязь на меня, а чего вы тут не добавили что ваша клиентка сказала что все таки заберёт компанию! Вам скинули все документы по вашему запросу и т.д. А в последний момент вы мне пишите и говорите что клиентка отказалась, что фирму переписали на директора бомжа который якобы весь в кредитах и арбитражах) на мою просьбу подтвердить слова клиентки вашей документарно тишина. Или мне переписку сюда скинуть? А то поливая меня тут грязью в темах вы хотите таким образом аванс вернуть? Не порядочно с вашей стороны! Аванс был внесён для чего? Чтобы фирма осталась для вас, она для вас осталась?! Осталась!!! А то что ваша клиентка беру не беру беру не беру, это не мои проблемы уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: АЛИБИ

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Вы вот льёте грязь на меня, а чего вы тут не добавили что ваша клиентка сказала что все таки заберёт компанию! Вам скинули все документы по вашему запросу и т.д. А в последний момент вы мне пишите и говорите что клиентка отказалась, что фирму переписали на директора бомжа который якобы весь в кредитах и арбитражах) на мою просьбу подтвердить слова клиентки вашей документарно тишина. Или мне переписку сюда скинуть? А то поливая меня тут грязью в темах вы хотите таким образом аванс вернуть? Не порядочно с вашей стороны! Аванс был внесён для чего? Чтобы фирма осталась для вас, она для вас осталась?! Осталась!!! А то что ваша клиентка беру не беру беру не беру, это не мои проблемы уже.

Вы тут все переворачиваете, Вы отказались возвращать деньги, и чтобы как то решить вопрос, мы с ней разговаривали, чтобы она все таки купила компанию, чтобы мы со своего кармана за Вас не отдавали деньги, Вы документы эти сколько высылали? И она в итоге отказалась, она здесь полностью права, Вы обещали перезвонить, где Ваш звонок, просто слились и все. Переписку прилагаю внизу.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
karat21, Вам давали согласие на выкладывание личной переписки?
 

spektr2017

Новичок
9 Янв 2017
9
8
Вам никто не врал! Давайте попросим S^sam чтобы он нас рассудил и поставил все точки над ы. А то вы все выкруживаете и выкруживаете тут.
S^sam Вы можете выступить нашим Третейским судьёй?
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Вам никто не врал! Давайте попросим S^sam чтобы он нас рассудил и поставил все точки над ы. А то вы все выкруживаете и выкруживаете тут.
S^sam Вы можете выступить нашим Третейским судьёй?

смешно, что не отвечаете то, боитесь?) здесь только отписываетесь.
 

spektr2017

Новичок
9 Янв 2017
9
8
Суть истории была такая:
она вносила аванс за ооо, чтобы оставить ооо за клиентом, по телефону она сказала что на сделку сможем выйти через неделю полторы, нам пришлось сделать смену учредителя и директора через ДКП у нотариуса на своего человека,так как предыдущий директор в срочном порядке выходил, а мы соответственно не хотели терять эту фирму. Позвонила Карат21, сказала что на сделку выходим раньше намеченного, я ей сказал что раньше не можем так как директор в больнице в данный момент после ДТП. Она мне через несколько часов перезвонила и сказала что покупатель связалась с директором и он ей сказал что он якобы жив здоров и едет в машине. Я ей сказал что это старый директор, не тот,что из-за большого срока по сделке нам пришлось фирму перекинуть на своего человека, она опять перезвонила и сказала что покупателя это не устроило. Я начал решать вопрос по возврату аванса который был заплачен новому директору за выезд и переоформление на него ооо. Так как были выходные то все встало. Но в понедельник позвонила Карат21 и сказала чтобы я скинул фото ДКП, я ей скинул и она сказала что клиентка все таки заберёт ооо, и сделка будет через их нотариуса нужен паспорт директора, мы дослали все документы для сделки, а их клиент потом через полторы недели отказался от сделки в самый последний момент, сказав что директор бомж в кредитах и арбитражах, зная хорошо директора и его чистоту, я попросил это подтвердить документарно, хотя это не является повод к возврату аванса, так как ооо покупает со сменой и репутация директора роли не играет,в ответ тишина а данный пользователь стал требовать вернуть аванс. Проморозив и протянув столько времени я считаю что аванс в данном случае не возвращается, так как было отказано другим клиентам в приобретении этой ооо. Скриншоты с почты могу сделать и скинуть вам куда скажите. По телефону с ней перестал общаться, так как она неадекватно общается и не хочет понимать. В данный момент она пишет негатив в моих темах, создала арбитраж пытаясь тем самым заставить вернуть ей аванс. Из-за этого мне не доверяют новые люди.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Аванс,на то и аванс,что в случае отказа-нет возврата.
 
  • Мне нравится
Реакции: spektr2017

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Аванс,на то и аванс,что в случае отказа-нет возврата.
Разве аванс не возвращается, если не исполнены обязательства?
Ава́нс или предоплата — некоторая денежная сумма или другая имущественная ценность, которую при наличии двух встречных обязательств одна из сторон передаёт другой в исполнение своего обязательства до начала исполнения встречного обязательства.
 

spektr2017

Новичок
9 Янв 2017
9
8
Ну если юридически трактовать, то был не аванс а задаток, который не возвращается. Но мы тут все взрослые , работаем все одинаково и понимаем о чем идёт речь.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Разве аванс не возвращается, если не исполнены обязательства?
Ава́нс или предоплата — некоторая денежная сумма или другая имущественная ценность, которую при наличии двух встречных обязательств одна из сторон передаёт другой в исполнение своего обязательства до начала исполнения встречного обязательства.

Уважаемый,к чему эти тонкости?
Всё банально-я заказываю у Вас услугу,вношу аванец,отказываюсь-деньги Ваши.Иначе теряется весь смысл аванса.
А как обозвать-авнс,задаток,залог... дело вкуса.
Я никогда не возвращаю и не требую назад сумму которая была внесена как подтверждения намерений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Grablya, 888 и spektr2017

andreystroy

Новичок
16 Окт 2018
15
2
spektr2017,
Привет не дозвониться до тебя. Доступ к почте и форуму потерен. У нас вроде на 01.08 сделка нпмичалась. Это по Унипром. По телефону не дозвониться. Жду ответа. Благодарю за понимание
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
Суть истории была такая:
она вносила аванс за ооо, чтобы оставить ооо за клиентом, по телефону она сказала что на сделку сможем выйти через неделю полторы, нам пришлось сделать смену учредителя и директора через ДКП у нотариуса на своего человека,так как предыдущий директор в срочном порядке выходил, а мы соответственно не хотели терять эту фирму. Позвонила Карат21, сказала что на сделку выходим раньше намеченного, я ей сказал что раньше не можем так как директор в больнице в данный момент после ДТП. Она мне через несколько часов перезвонила и сказала что покупатель связалась с директором и он ей сказал что он якобы жив здоров и едет в машине. Я ей сказал что это старый директор, не тот,что из-за большого срока по сделке нам пришлось фирму перекинуть на своего человека, она опять перезвонила и сказала что покупателя это не устроило. Я начал решать вопрос по возврату аванса который был заплачен новому директору за выезд и переоформление на него ооо. Так как были выходные то все встало. Но в понедельник позвонила Карат21 и сказала чтобы я скинул фото ДКП, я ей скинул и она сказала что клиентка все таки заберёт ооо, и сделка будет через их нотариуса нужен паспорт директора, мы дослали все документы для сделки, а их клиент потом через полторы недели отказался от сделки в самый последний момент, сказав что директор бомж в кредитах и арбитражах, зная хорошо директора и его чистоту, я попросил это подтвердить документарно, хотя это не является повод к возврату аванса, так как ооо покупает со сменой и репутация директора роли не играет,в ответ тишина а данный пользователь стал требовать вернуть аванс. Проморозив и протянув столько времени я считаю что аванс в данном случае не возвращается, так как было отказано другим клиентам в приобретении этой ооо. Скриншоты с почты могу сделать и скинуть вам куда скажите. По телефону с ней перестал общаться, так как она неадекватно общается и не хочет понимать. В данный момент она пишет негатив в моих темах, создала арбитраж пытаясь тем самым заставить вернуть ей аванс. Из-за этого мне не доверяют новые люди.

Я только увидела, знаете, Вы просто мошенник, который пропал, а на звонки Вы ответили один раз, когда с Вами только договаривались о сделке, после Вы просто пропали, и не выходите на связь. Удачи Вам, с такими темпами, Вам скоро работать не с кем будет, мы свое отобьем, не переживайте. Тем кто хочет сотрудничать с данным человеком, подумайте, прежде чем работать с ним. Если кому то нужно подтверждение моих слов, могу отправить все. Тема закрыта, не вижу смысла дальше это обсуждать.
 

karat21

Новичок
19 Дек 2016
28
171
spektr2017,
Привет не дозвониться до тебя. Доступ к почте и форуму потерен. У нас вроде на 01.08 сделка нпмичалась. Это по Унипром. По телефону не дозвониться. Жду ответа. Благодарю за понимание

Состоялась у Вас сделка?