Кто и как отбирает сотрудников?

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А чем, в твоем понимании, для наших целей, принципиально отличаются 2 недели от 2 месяцев?

Конечно, все, понять за 2 недели нельзя

И за 2 месяца, тоже, нельзя...

Можно 2 года с человеком прожить и не понять... :(

Можно и 20 лет прожить и ничего не понять :D

Применительно к нашим целям, имхо, оптимальный срок 2 мес, чтобы понять подходит человек на должность или нет.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
К слову о тестах

19225.jpg
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
УВо время испытательного срока работодатель имеет право уволить сотрудника одним днем без объяснения причин.

А ТК говорит о трех днях с обязательынм указанием причины. :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...А что значит "мурыжить"?

Словарь Ожегова
толковый словарь русского языка
МУРЫЖИТЬ

МУРЫЖИТЬ, -жу, -жишь; несов., кого-что (прост.). Тянуть канитель, устраивать волокиту.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
kyrator, спасибо за ликбез.
Может теперь поясните, что ВЫ вкладывали в смысл этого слова в контексте данной темы?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator, спасибо за ликбез.
Может теперь поясните, что ВЫ вкладывали в смысл этого слова в контексте данной темы?

А что не понятного? Если работодатель за неделю или за две, понял, что сотрудник его устраивает, тогда зачем тянуть канитель и устраивать волокиту с его оформлением на постоянную работу? Так яснее? :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ааа...а от чего сразу договорчик не оформляете? ;)

Вообще-то я не верно выразился...

Читать надо так:
...тогда зачем тянуть канитель и устраивать волокиту с завершением его испытательного срока...
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Хлеб конечно не зря едят. Статью, кот. я запостил, никто не осилил что ли? :rolleyes:
Интервью рулит.
Осилил. Статья - изложение (воздержусь от более резких терминов) методики Светланы Ивановой, описанной в ее книгах. Читайте лучше первоисточник.
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Осилил. Статья - изложение (воздержусь от более резких терминов) методики Светланы Ивановой, описанной в ее книгах. Читайте лучше первоисточник.
Ни слова по делу, зато намек на то, что КС глубоко в теме, присутствует :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Каковы вопросы, таковы и ответы, товарищ Фирмодел.
В отличие от многих, я отвечаю на конкретные вопросы заданные в теме. Или вы требуете ответов на ВСЕ абсолютно вопросы? ;)

На какой именно вопрос вы желаете услышать мой ответ?
 
Последнее редактирование: