ОПС в ИФНС 29 или налоговый беспредел.

Вы уже обжаловали произвол ИФНС?

  • Да, в УФНС

    Голосов: 1 25.0%
  • Да, в УФНС и Прокуратуру

    Голосов: 1 25.0%
  • Да, в УФНС, Прокуратуру, Суд...

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, мне нравится ходить в ИФНС как на работу...

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

MarinaVS

Новичок
12 Июл 2018
27
7
Ещё раз: ни один номинал не пойдет в суд. От слова совсем. Да и доверенности вам не дадут на это.

Я понимаю, что номинал в суд не пойдет, за редким исключением. Так я и спрашиваю - зачем ему туда ходить, если есть представитель? А насчет доверенности, полагаю, вы ошибаетесь - дают доверки без проблем. Номиналы в том числе.
 

Ленин Серафим

Новичок
26 Фев 2015
7
6
По нашим клиентам разная ситуация: сначала юрист был, потом директора - потом жалобы написали в управу и в прокуратуру. После звонили из ИФНС и снова пригласили директора (одного) - сказали, что нехорошо жаловаться в прокуратуру, попросили заявление из прокуратуру забрать, пообещали декларацию принять - счета разблокировать.
Декларацию через неделею приняли, потом разблокировали счета и снова звонили и просили жалобу отозвать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Playboy из 46

Rodkevich

Новичок
26 Сен 2012
1
0
Тоже стоим на учете в 29й ИФНС. Недавно получила приглашение на комиссию, но тех "зверств", о которых вы тут рассказываете не увидела. Моя комиссия состояла из 4 человек -2 женщины, 2 мужчины. Задали простые вопросы о деятельности организации: чем занимаемся, какой штат, с кем сотрудничаем и тд. Получив ответы, составили протокол. Я ознакомилась с протоколом, подтвердила сведения по НДСу, подписала протокол, после чего мне выдали копию и отпустили.

Ни с каким выкручиванием рук, вымогательством, психологическим давлением я не столкнулась. Напротив со мной были вежливы и достаточно быстро отпустили. Если бы не время ожидания в очереди, вся комиссия заняла не более 15 минут.

И кстати в это же день, декларация была принята.

Может дело в самом директоре и его организации, раз комиссии проходят ТАКИМ образом..
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Тоже стоим на учете в 29й ИФНС. Недавно получила приглашение на комиссию, но тех "зверств", о которых вы тут рассказываете не увидела. Моя комиссия состояла из 4 человек -2 женщины, 2 мужчины. Задали простые вопросы о деятельности организации: чем занимаемся, какой штат, с кем сотрудничаем и тд. Получив ответы, составили протокол. Я ознакомилась с протоколом, подтвердила сведения по НДСу, подписала протокол, после чего мне выдали копию и отпустили.

Ни с каким выкручиванием рук, вымогательством, психологическим давлением я не столкнулась. Напротив со мной были вежливы и достаточно быстро отпустили. Если бы не время ожидания в очереди, вся комиссия заняла не более 15 минут.

И кстати в это же день, декларация была принята.

Может дело в самом директоре и его организации, раз комиссии проходят ТАКИМ образом..
Вы не тот случай, Ваши 20к или меньше, это не про то
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если бы не время ожидания в очереди, вся комиссия заняла не более 15 минут.

А какого я вообще должен терять время на каких-то комиссиях,очередях,заседаниях????
 

Ленин Серафим

Новичок
26 Фев 2015
7
6
Тоже стоим на учете в 29й ИФНС. Недавно получила приглашение на комиссию, но тех "зверств", о которых вы тут рассказываете не увидела. Моя комиссия состояла из 4 человек -2 женщины, 2 мужчины. Задали простые вопросы о деятельности организации: чем занимаемся, какой штат, с кем сотрудничаем и тд. Получив ответы, составили протокол. Я ознакомилась с протоколом, подтвердила сведения по НДСу, подписала протокол, после чего мне выдали копию и отпустили.

Ни с каким выкручиванием рук, вымогательством, психологическим давлением я не столкнулась. Напротив со мной были вежливы и достаточно быстро отпустили. Если бы не время ожидания в очереди, вся комиссия заняла не более 15 минут.

И кстати в это же день, декларация была принята.

Может дело в самом директоре и его организации, раз комиссии проходят ТАКИМ образом..

Во-первых, возможно это как раз наша заслуга - что зверства прекратились - ибо мы уже с февраля с ними обмениваемся претензиями и жалобами, и уже до Арбитража дошли.
Во-вторых, повторяем, действие комиссии НЕЗАКОННЫ -так как подобные комиссии должны состоять не только из сотрудников ФНС (и это тоько одно из нарушений).
В третьих, сам факт того, что Вас вызвали на комиссию - вместо приёма декларации - уже должностное правонарушение (как минимум) - ибо установлены ЖЁСТКИЕ сроки ввода деклараций, которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ и МАССОВО нарушаются ИФНС № 29.
Но Вам, видимо, боязно смотреть законодательство и задавать вопросы о Ваших правах и законных интересах - Вам проще сходить в ИФНС (прогнуться под адм. беспредел) с мыслями "авось пронесёт"... - в этот раз пронесло. Поздравляем!
 
  • Мне нравится
Реакции: yurec55 и A777AA[199RUS]