Крипто валюта кто что скажет ?

regmsk

Новичок
5 Авг 2016
5
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тоже самое думаю, думается что это гигантская всемираня пирамида, эдакий мавродивсемирного масшатаба. Наступит время и этому будет полный писец. Только это может произойти не обязательно завтра может тянуться какое-то время, но конец будет. Вообще все эти грандиозные майнуг фермы это ведь скорей всего пустая фикция видимости пустой никому не известной не нужной работы. Что-то типа переписывания британской энциклопедии сегодня пищшет на букву А завтра на букву Б и так дальше. Был такой рассказик в записках о Шердок Холмсе союз рыжих кажется назывался, нанялди переписываь энциклопедию в библиотеки и денежки за это платили, а на самом деле просто надо было вытащить человека из дома чтобы там. так и эти фермы типа чем угождно озадачивают перемножают все что можно друг на руга потом корни извлекают решают тройные интегралы по всем сапогам мира и т.д на самом деле чтобюы продавать компьютеы и развивать типа биткоины. т.е. под этим тоже самое что и переписывание энциклопедии от А до Я потом наоборот от Я до А и так далее до бесконечности
если не влезли сразу чтобы слезть как приросло, так лучше потом делать вид, что этого не существует и обрадоваться когда все это рухнет. а оно когда-нибудь рухнет


Может и рухнет, но не в ближайший год точно. Это же многомиллиардные вложения людей с разных стран мира. Слепая игра в цифры и только. Только вот во что вложения пока никто не знает)) Так и хочется поскорее узнать конец этой истории:D
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Пирамида - это когда вы дали мне $100, а я сказал что через неделю вы получите $150. Эти 50 я вам дам с последующих лохов.
Криптовалюту никто вам не даёт бесплатно. Зарабатывают на биржах (либо просто продают дороже чем купили) за счёт волатильности. И вот эти прыжки курса когда-нибудь закончатся.. когда мировое общество примет криптовалюту и всякие жадные человеки поймут что бороться с этим бесполезно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
+ когда торги будут регулироваться, а не позволять пампить и дампить, как это происходит сейчас.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
кстати идет реклама биткоинов уже даже по телевизору. А где их вообще используют, я практически не видел, чтобы на них что-то покупали или продавали
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
В России и Украине как обычно такие вещи развиваются и внедряются очень медленно.

Авиабилеты - запросто.
Счёт пополнить практически любого опреатора в мире? Без проблем https://ru.bitrefill.com
Бытовая техника, доставка цветов и т.д. и т.п.

Карта магазинов
http://coinmap.org/#/world/16.80454108/44.64843750/2
месяц назад их было 10 000.

Но также некоторые магазины отказываются от приёма той криптовалюты у которой резко меняется курс. Это дело времени.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
сущности под ними нет никакой, все это майнование это переливание из пустое в поржнее решение задач ни о чем и просто так чтобы задействовать, типа перепись энциклопедии от а до я потом наоборот от я доа и вот они этим типа и занимаются на своих фермах для виду и ничего полезного оттуда не видно .а деньги несут нормальные живые рубли доллары не важно какие, котировки нагнетают т,е. повышают разве это не похоже на котировки скажем МММ на билеты МММ, он тоже хотел сделать их всемирными
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Криптовалюту никто вам не даёт бесплатно. Зарабатывают на биржах (
кончено не дадут продадут также как и МММ. Зарабатывают на биржах? ну не смешите? ктото сам у себя котирнул для вида а остальные и подхватили на биржах может быть только "спекулятивная" игра - много денег кбыло купил поднял котировки другие подхватили ты потихонечку продал дороже. Вот ты заработал на повышении и все и ничего никому кроме тебя от этого нету, может и наоборот быть ты купил а цены упали ты жешь а деньги нужны продаешь с убытком пока еще покупают а потом могут и вовсе прекратить а перейти скажем на биткоины "нью".
так что нет отличий от МММ тут принципиальных все тоже самое только легенжда чуть другая про эти самые фермы типа майнуют энциклопедию переписывают сверху вниз потом снизу вверх потом наоборото вот и все и компы проадют под это дело вот и вся суть этого дела
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Сашасан, о какой сущности Вы говорите? У доллара есть сущность? У золота какая сущность была? У рубля сущность есть?
Автор(-ы) биткоина показали человеку что бумажные деньги - это фантики, которые подвержены инфляции и пр. Вера в криптовалюту уже закрепилась. Я думаю что Вы просто не понимаете что это такое. При чём здесь МММ и аналогичные схемы. Криптовалюта - это технология, в первую очередь. А то, что она сейчас спекулятивна - это последствия. Вы не понимаете этой разницы.
Не отталкивайтесь слепо от прошлого опыта, отталкивайтесь от смысла в первую очередь, а уже потом применяйте опыт. Потому что сравнивать совсем разные вещи - это глупо, на мой взгляд.

Если же к этому вопросу подойти немного с философской точки зрения и прогнозирования, то лично моя мысль такая - криптовалюты заменят бумажные деньги. Возможно что будет одна криптовалюта международная, а внутри стран будут действовать свои криптовалюты, но с возможностью быстрого обмена на другую криптовалюту. Кто бы мог подумать лет 100 назад что можно будет расплачиваться банковскими картами, например? Банки тоже умрут как класс либо просто будут модернизированы. Большинство альткоинов исчезнут.. их развелось очень много, вот они и есть пузыри. Даже некоторые биржи создают свои альткоины.. а делают они для того чтобы вы влили свой фиат либо устойчивую криптовалюту.. это пузырь. Они искуственно пампят курс, а потом дампят.. и вы остаётесь с их альткоином который никому не нужен + этот созданный альткоин "работает" только внутри их биржи.
Главные криптовалюты и платформы - биткоин, эфир, лайткоин, даш, риппл.

Есть ещё такой момент, который отчасти схож с пирамидой - жадность. Сейчас каждая пятая домохозяйка пытается заработать много денег на криптовалюте.. не в обиду женщинам и девушкам. Но без хотя бы базовых знаний трейдинга остаются с носом.. частый случай - наслушались о том, что люди купили по одной цене, а продали когда курс пошёл вверх.. они покупают криптовалюту, но на пике, вслепую.. а потом когда происходит коррекция - плюются и в панике сливают криптовалюту уходя в минус либо остаются в крипте заморозив свои деньги ожидая повышения курса.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
кончено не дадут продадут также как и МММ. Зарабатывают на биржах? ну не смешите? ктото сам у себя котирнул для вида а остальные и подхватили на биржах может быть только "спекулятивная" игра - много денег кбыло купил поднял котировки другие подхватили ты потихонечку продал дороже. Вот ты заработал на повышении и все и ничего никому кроме тебя от этого нету, может и наоборот быть ты купил а цены упали ты жешь а деньги нужны продаешь с убытком пока еще покупают а потом могут и вовсе прекратить а перейти скажем на биткоины "нью".
так что нет отличий от МММ тут принципиальных все тоже самое только легенжда чуть другая про эти самые фермы типа майнуют энциклопедию переписывают сверху вниз потом снизу вверх потом наоборото вот и все и компы проадют под это дело вот и вся суть этого дела

Какая легенда? Майнинг - это своего рода эмиссия. Плюс майнеры учавствуют в обработке транзакций.

И ошибка Ваша в том, что Вы рассматриваете криптовалюту как инструмент для заработка. Это дело трейдеров. А криптовалюту нужно рассматривать как новую технологию.
Так что просто мыслите в другом ключе.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Блажен кто верует. Если верите в биткоин то верьте конечнг кто ж вам запретит. Раньше также и в МММ верили, а разницы между ними особой нет. Доллар все ж обеспечен ну или провозглашен что обеспечн это все же гос. валюта и рубль гос.ю валюта. А биткоин то что сегодня котринули приподняли завтра все ломанулись сдавать биткоины и доллары просить а где ж взять нстяощие то доллары вот тоггда и бростя биткоин вообще и назначат ньюбитткоин и все кинутся в ньюбиткоин и виток начнется в новь но мождет уже с меньшей силой разве что. ну чем биткоин не МММ??? толкьо может вне границ разве что мечта Мавроди была тогда выйти со своими билетами на мировой уровень не вышел, а этот все ж вышел, ну тогда интернета не было и ком. технологий таких ка сейчас только и всего, а все остальное фикция и раскрытка и фантики
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А криптовалюту нужно рассматривать как новую технологию.
а я думал что все это красивейшая легенгда и смысл всенх этих ферм в переисаывании энциклопедии сначала от А жо Я потом наоборото. Т.е. легенжа это. ну вы что в детствке не читал Конон Дойля записки о Шерлоке Хомсе Союз рыжих. Переписывание энциклопедии и реально человек был нанят для этого и заплату полдучал, а между тем у него в доме подкоп копали и нужно было просто его из дома вытащить т.е. легенжа и про работу и про союз рыжих типа для них для рыжих это надо этот человечек был рфжик и ему лапшу на уши то навешали да еще и денежки за пустую пработу давали т.е. человек реалдьно работал типа бехз цели но для легенды так и фермы эти без цели с легендой о каких-то там трансакций торжестве технологий да блажь все это фикция и легенда. зхато компы проадются спос растет для этой ленгды пирамида котировок тоже растет и все признаки налицо
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а кстати много людей на МММ реально заработало, те кто успел вовремя сойти, и несколько раз разные акции и белетики появлялись поднимались падали и снова появлялись (первые были самые долгие и мощные может быть до года продержались тогда) но еще больше так и осталось с акциями и билетиками до сих пор
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
валюта и рубль гос.ю валюта
И что это даёт? Ваша гос. валюта обрушивается как неудавшийся спартанец со скалы. Сказки о том, что нац. валюта защищена государством, даже читать не хочу.
Как и очередные посты про МММ. Это называется - слышу звон да не знаю где он.

Биткоином уже торгуют на Чикагских биржах, технологии "эфира" применяют больницы, платформу риппл внедряют банки... а Вы всё о пирамидах...

hcwNRK1.jpg
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну много чего торговалось на биржах да потом так падало что огого. А доллар он и в Африке доллар пусть будет 54 руб. пусть даже 25 руб. А биткоин мождет и ноль рублей стать. будет ньюбиткоин и начнет опять сначала как МММ (там тоже несколько пиков пирамиды для разных внлвь возникающих билетов) . А вы если верите то покупайте кто ж вас останавливает, кстати чем выше лезет тем дальше падать. Я вот не верю и все и мне плевать на все доводы за это. А вы уж как хотите, хотите верьте хотите нет. А кстати и МММ торговали на бирже и еще как торговали
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Биткоином уже торгуют на Чикагских биржах, технологии "эфира" применяют больницы, платформу риппл внедряют банки... а Вы всё о пирамидах...

А что насчет биткоин голд ? На биржах это единственная валюта, которая еще не выросла.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Не погружался сильно в тему, так как то, что официально не регулируется в нашей стране - дефакто запрещено.

Основные моменты - насколько я понял биткоины уже давно не майнятся, майнятся другие криптовалюты, типа бутеринского эфира. Биткоинов же ограниченное количество и эмиссии нет. Поэтому и стоит дорого, ибо спрос в моменте выше предложения. Вкладываться в это, по крайней мере последними деньгами, уже поздно. Лопнуть не лопнет, но заработаете мало. Как часть инвестиций - возможно. Среднесрочная перспектива есть. Другие криптовалюты - лотерея, посмотрел вчера интервью Виталика в Сколково, только укрепился в этом мнении. Думаю стоит потихонечку привыкать к мысли, что появилось новое средство для расчетов. Имхо, год два три, и не будет уже других виртуальных денег, типа вебмани и яд.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а кто же контролирует есть эмиссия нет эмиссии, кто вообще эмитент то ?

никто не контролирует, ни одно государство не может заблокировать деньги или отнять его у владельца, так как зачастую владелец сам по себе может быть инкогнито.

эмитент - любой человек, который майнит. Себестоимость валюты - затраты на майнинг (арнеда помещения, электроэнергия, оборудование, администрирование оборудования). Я бы РФ предложил продавать электроэнергию под майнинг на государственном уровне.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
никто не контролирует
значит в случае чего и претензии предъявить некому будет, хотя если бы и было кому то тоже с претензиями и остались бы. Как можно живые нормальные деньги менять на это непонятно что? даже не акции или билеты МММ???