Форма Р11001 на иностранного гражданина

JuliaFox2017

Новичок
21 Фев 2017
4
0
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой : Создаём ООО. Учредитель и директор уроженец Республики Узбекистан. В паспорте отсутствует штамп о постоянном месте жительства за территорией РФ.....он выписался с Родины, а в РФ проживает по РВП. Соответственно, за неимением ПМЖ в Узбекистане, пункт 6.2 листа В и Е заполнить не можем.....ибо нечем его заполнить. Итог-отказ. Планируем "переподачу", но как исправить ошибку...:dont_know:.подскажите. Заранее спасибо)
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Алмаз55,
так может стоит в форме указать адрес из РВП?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Обжалуйте, а то разоритесь на переподачах, да и времени может уйти не меньше.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
"так может стоит в форме указать адрес из РВП?"
Вы считаете, что они вообще адрес не указывали :eek:, другого у них и нет:eek:
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
alexey77, думаю да, но могу и ошибаться! Из поста ТС не совсем понятно, т.к. указано лишь про незаполнение п. 6.2, про п. 6 ни слова! Плюс если отталкиваться от логики, если бы был заполнен п. 6, то налоговая вряд ли бы отказала
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Я полагаю, что отказ был только из-за не заполнения по п. 6.2. Региональные такие отказы любят выписывать (Челябинск и т.д.)
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
alexey77, возможно, но все же склоняюсь к тому, что не был заполнен ни п. 6 ни п. 6.2, что и привело к отказу!
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Добрый день!
Подскажите! Подаем первичку в 46. Учредитель, он же директор гражданин Китая. В Москве есть только отрывная временная регистрация. Вопрос. Как лучше заполнить адрес. Только адрес в Китае? Только адрес в Москве? Или оба. Сейчас много отказов именно на иностранцев. Заранее спасибо за ответ!
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Только адрес в Китае?
либо так.
Только адрес в Москве?
либо так.
так не получится.
Сейчас много отказов именно на иностранцев
даже если такое и есть, то с адресом это точно не связано.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
Добрый день!
Подскажите! Подаем первичку в 46. Учредитель, он же директор гражданин Китая. В Москве есть только отрывная временная регистрация. Вопрос. Как лучше заполнить адрес. Только адрес в Китае? Только адрес в Москве? Или оба. Сейчас много отказов именно на иностранцев. Заранее спасибо за ответ!

Вы должны указать адрес проживания заграницей, а также адрес пребывания на территории РФ.

Как написали выше, отказы с адресом проживания иностранца никак не связаны
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
так не получится.

Нужно указывать оба адреса.
Адрес в РФ он может не указывать только если находится в России менее семи дней, если более то регистрация по месту пребывания должна быть обязательно.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
974
не думаю, Вы ошибаетесь

11 форма, пункты 6 в сведениях об участнике физлице и генеральном директоре:
Адрес места жительства в РФ (при отсутствии указывается место пребывания)
и
За пределами территории РФ

Почему вы считаете, что их не нужно заполнять? Согласно логике и методическим требованиям нужно.
Но повторюсь, я с удовольствием выслушаю ваши доводы.
 

Чистые ООО

Пользователь
21 Июл 2017
44
28
Москва
11 форма, пункты 6 в сведениях об участнике физлице и генеральном директоре:
Адрес места жительства в РФ (при отсутствии указывается место пребывания)
и
За пределами территории РФ

Скажите, практика подачи у вас уже есть?
Не было отказов?
 

Деюре

Пользователь
9 Июл 2013
55
7
так не получится.

Нужно указывать оба адреса.
Адрес в РФ он может не указывать только если находится в России менее семи дней, если более то регистрация по месту пребывания должна быть обязательно.

Спасибо за информацию, ваша логика мне понятна, но возник вопрос в отношении вашей позиции по заполнению данных адресов после скачивания на форуме файла с образцом заполнения формы 11, где два учредителя, резидент и нерезидент. В этом образце данные по адресу нерезидента (Франсуа Жана) указаны только в п.6.2., а 6.1. не заполнен. Так кто все таки прав? На форуме предоставляют не верно заполненные образцы???