Нужен совет для клиента - ИФНС + yбэп

LEASconsult

Новичок
24 Мар 2018
27
6
Москва
Так адвокат придет от имени и лица клиента, с закономерным вопросов: "И что это вы, милейший, бегаете два месяца за директором? Что он натворил? Может вы изложите нам в письменном виде, или зададите мне вопросы по нему? А он Вам письменный ответ пришлет скоренько!" Если не даст никакой информации - к руководству с подобным вопросом. Если уж и оно отфутболит, тогда уже жалобу в прокуратуру с подробным изложением всех обстоятельств. И вот после этого, в порядке прокурорского надзора... ;)

5 лет отработал в прокуратуре надзор за ОРД и ОД с СО. В порядке прокурорского надзора будет ответ: если проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ проводится - орган дознания вправе получать объяснения, при этом вызов повесткой до возбуждения УД не предусмотрен УПК, либо если проверка проводится в рамках ФЗ "Об ОРД" - орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность вправе проводить опрос, вызов повесткой также не предусмотрен, в связи с чем нарушения не выявлены, основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.

Не в первый и не в последний раз проводится такая работа, нарушения при проведении опросов и вызове/доставлении на них выявляются в единичных случаях и только при наличии личной заинтересованности сотрудников МВД (а в описываемой ситуации этим и не пахнет).

Тут вероятнее всего были деньги транзитные с оборонзаказа например или с муниципального/госзаказа ну или похищенные до этого кем-то из цепочки контрагентов, поэтому и интересуются обстоятельствами сделки
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз
Тут вероятнее всего были деньги транзитные с оборонзаказа например или с муниципального/госзаказа ну или похищенные до этого кем-то из цепочки контрагентов, поэтому и интересуются обстоятельствами сделки

В этом случае всё было бы иначе, думаю. Не бегали бы за директором, а под белые ручонки, да в отделение на опрос. А может и допрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Именно, ЮрБиз не только мой друг по РегФоруму. Я его с 1993 года знаю. Я и пригласил его сюда.

Ну, я примерно так и подумал, встречая ваши сообщения на форуме (с учётом региональных предпочтений по взаимодействию).
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68 и ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Именно, ЮрБиз не только мой друг по РегФоруму. Я его с 1993 года знаю. Я и пригласил его сюда.

Подтверждаю! И ещё - солью друга: 68 не только регион, он ещё и в 1968-м родился :) (старый хрен).
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Тут вероятнее всего были деньги транзитные с оборонзаказа например или с муниципального/госзаказа ну или похищенные до этого кем-то из цепочки контрагентов, поэтому и интересуются обстоятельствами сделки

Нет, ничего близкого у клиента не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Какие будут предложения, уважаемые софорумчане? Как поступить, шоб и овцы целы, и волки сыты, и пастух пьяный?

Ну, после месяца таких странных манёвров уже непонятно, как лучше поступить. Как по мне, оперативно-розыскная деятельность в таком виде не проводится. Уже ни о какой конспирации речи нет. Может, сходить с адвокатом на приём к начальству?