Контроль инвесторов над ООО через оффшор

dibars

Местный
30 Июл 2009
120
55
г. Москва
Здравствуйте, коллеги!
Проводил коучинг партнерства для группы клиентов.
Помимо вопросов взаимодействия и принципов управления компанией, возник вполне юридический вопрос.
Дано ООО, 4 инвестора. Двое не могут быть учредителями, так как являются чиновниками, но хотят иметь вполне конкретные, юридически закрепленные механизмы влияния на принятие управленческих решений и распределение прибыли.
Мне в голову пришел только вариант с какой-то формой оффшора. Но информацию по бенефициарам оффшора тоже можно получить, как правило. И нет, есть варианты? Нужна помощь зала!

Спасибо!
__________________
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Здравствуйте, коллеги!

Проводил коучинг партнерства для группы клиентов.

Помимо вопросов взаимодействия и принципов управления компанией, возник вполне юридический вопрос.

Дано ООО, 4 инвестора. Двое не могут быть учредителями, так как являются чиновниками, но хотят иметь вполне конкретные, юридически закрепленные механизмы влияния на принятие управленческих решений и распределение прибыли.

Мне в голову пришел только вариант с какой-то формой оффшора. Но информацию по бенефициарам оффшора тоже можно получить, как правило. И нет, есть варианты? Нужна помощь зала!



Спасибо!

__________________
Лучшие оффшоры-это дружественные тещи "бывших" жен)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Ну, думаю, что не из любого офшора можно получить информацию по конечным бенефициарам.. :mad: Вот, как Вам, например, Маршаловы острова? Если кто в теме, пусть меня поправит..