SOS!!! Управление 2 ПФР № 6 - БОЛОТО!!!!

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ну вот у меня просто нет слов…. Это реально самое настоящее болото, в котором сидит настоящее жабьё!!! Да, да, именно жабьё, жирное, тупое, ленивое и безжалостное жабьё!!!
Вот ситуация
ООО А создано в 2009 году, в начале 2010 поменяло адрес и название на ООО В, и зарегистрировало это дело в МИФНС № 46, получило новую статистику поменяло данные в ФСС (думали, что нужно менять филиал, но остались в старом, в ПФР не ходили, так как данные должны были измениться автоматически на основании сведений предоставляемых регистрирующим органом.) Как положено, сдавали отчетность до августа 2011 года и платили отчисления, в том числе и в ПФР. В июле со счета ООО В незаконно списываются 15 000 рублей, якобы за непредоставление отчетности и не уплату соответствующих страховых взносов в ПФР. Посылаем курьера с отчетностью, выпиской из банка, почтовыми квитанциями и описями, подтверждающими, что отчетность сдана и необходимые платежи перечислены. Курьера долго пинали от одной жабы к другой, требовали всякую дрянь вовсе не нужную для разбора данной ситуации, что –то из отчетности 2009 года и т.д., в результате затребовали Генерального директора, мол ваш курьер ничего не соображает пусть приезжает Генеральный. Генеральный приехал, не стал орать (хотя может и прилюбливает это дело, но по настоятельному совету сдержался), пообщался с очередной жабой, ему сказали что всё в порядке приняли копии той отчётности которая якобы не дошла до ПФР, и сказали, что всё в порядке, что деньги списаны ошибочно, что в следующих периодах они будут зачтены. Приходит время сдавать 9 месяцев, решили уточнить как обстоит дело с зачетом списанной украденной суммы, звоним в ПФР и медленно начинаем обалдевать. Жаба на другом конце провода начинает утверждать, что у нас отчётность в безобразном состоянии, что мы вообще всё это время сдавали отчетность от ООО В, а должны были сдавать от ООО А!!! (изменения зарегистрированы в марте 2010 года) и что никакого зачета украденных денег не будет, и что, а вот теперь внимание!!!, я уверен что такого идиотизма не услышишь даже одновременно посетив канатчикову дачу и кащенко, ООО В (зарегистрировавшее изменения в марте 2010 года) должно сдавать отчетность за 9 месяцев 2011 года с реквизитами (названием, адресом и т.д.) ООО А!!! Нет, ну как Вам это, а!!!? Якобы в ПФР нет сведений, что у ООО А что-то там поменялось!!! Мы сделали ксерокопии со всех документов с каких только можно сделать копии, отвезли эти копии в это болото, но их не хотят принимать, мы пошли на прием к руководителю, но эта главная жаба, просто королева-жаба, нам ответила то же самое!!!, Вы должны сдавать отчетность от ООО А!!!! по другому принимать не будем!!! Вот что теперь с этим делать!? Лично я не верю, что это жабья придурь, я убеждён что на лицо сознательный саботаж и воровство работничков ПФРа, но вот что с этим делать и как бороться?...
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Пишите в прокуратуру, погоняйте их, чтобы в тонусе стали.
Можно еще и в суд подать.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Как мне кажется с ФССом и ПФРом только "лаской" можно вопросы решать...конфетки там всякие,кофе и т.д. и т.п. официальным путем нервов и времени уйдет много...(клиент недоволен будет)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Сходите не прием в региональное отделение пенсионного фонда. Там бывают умные люди, но редко...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
При смене наименования нужно перерегистрироваться в ПФР. Сдать отчетность от старого названия, они дадут новый регномер и на него будете сдавать по-новому. Миром ничего не добьетесь, только судом.
 

alexalex

Местный
18 Окт 2009
275
8
Москва, ЮВАО
Так с ними!!!!! Сначала написать на имя руководителя/начальника письмо, если не поможет - то Суд тогда!!!!

А то расслабились там!!!

Для меня принципиально бы ло бы!!! Не важно рубль или 2....
А каким это образом они интересно сняли денежки - не ужеле еще и акт не присылали на юр. адрес - новый (да, да именно новый!!!!!!) который содержится в ЕГРЮЛ???? :D

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Вообще практически все вопросы можно решить на месте!!!! своей настойчивостью. По аналогии - мне еще не в одной налоговой не смогли отказать в приеме отчетности налоговой (с просрочкой)... по обычной доверенности,

Причем ни один штраф не был выписан при этом, а если и был выписан - то неправомерно... Хотя сразу минут 10 как правило посылают туда сюда,,, и дира ток по-любому хотят. Но потом сдаются))))) Главное на своем настаивать и понимать что говорите

Добавлено через 6 минут 39 секунд
[FONT=Times New Roman написал(а):

Там где в ПФР СТаРбАбУШКи работают - там "...." :rofl: