Срок полномочий Ген. директора?

Greyfox

Пользователь
10 Апр 2009
77
3
Люди, подскажите плиз, какой должен быть максимальный срок полномочий ген. директора? если не ошибаюсь то не более 3 лет?
и что делать, если нет ни слова ни в уставе ни в Решении и т.д.
Мне сейчас нужно внести изменения в фирму зарегистрированную ещё в 2006. при этом в документах нет ни слова о Гене. Вот и хотелось бы узнать - нужно ли на сегодняшний день продлевать его полномочия перед походом к Натариусу или нет?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Полномочия Гендиректора три года или пять лет. Срок должен быть прописан в Уставе ( в решении не обязательно, но лучше прописать).

Вот и хотелось бы узнать - нужно ли на сегодняшний день продлевать его полномочия перед походом к Натариусу или нет?
зачем?
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
максимальный срок полномочий ген. директора
да не ограничен срок полномочий законом. Сколько придумаете-столько и будет. У меня были фирмы, где срок был и год, и пять.


и что делать, если нет ни слова ни в уставе ни в Решении и т.д.
На всяк случай напишите в протоколе, что подтверждаете полномочия ген дира. Но это только, если уж нотариус очень вредный попадется.
 

Greyfox

Пользователь
10 Апр 2009
77
3
Полномочия Гендиректора три года или пять лет. Срок должен быть прописан в Уставе ( в решении не обязательно, но лучше прописать).

зачем?

Для заверения формы 13 для внесения изменений в Устав.

Если ничего не путаю то Натариусы просят выписку из егрюла и последние редакции Уч. Документов.Кстати, ктонить подскажет какие именно документы нужны для выписки Егрюл в простых не завереных копиях, а какие в оригиналах либо нат. заверенных?
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
Натариусы просят выписку из егрюла и последние редакции Уч. Документов.
и не только. Еще нужны свидетельства огрн, инн, документ, подтверждающий полномочия ген дира-протокол о назначении. У вас срок по уставу не ограничен. так что просто берите протокол 2006г. о назначении и смело идите к ноту.

Кстати, ктонить подскажет какие именно документы нужны для выписки Егрюл в простых не завереных копиях, а какие в оригиналах либо нат. заверенных?
Это вы что имеете ввиду?
Чтобы получить выписку нужно написать запрос и оплатить пошлину.
 

Greyfox

Пользователь
10 Апр 2009
77
3
Это вы что имеете ввиду?
Чтобы получить выписку нужно написать запрос и оплатить пошлину.



прошу прощения. я уже заговариваюсь. какие документы и в каком виде нужны для похода к нотариусу для заверения формы 13
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
прошу прощения. я уже заговариваюсь. какие документы и в каком виде нужны для похода к нотариусу для заверения формы 13

все оригиналы, свидетельства, устав, учредительный договор, протоколы, выписка из ЕГРЮЛ
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
да не ограничен срок полномочий законом.
Уважаемый АТА: В соответствии с действующим законодательством (ст. 40 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью») в уставе общества с ограниченной ответственностью должен быть указан срок, на который избирается единоличный исполнительный орган. Устав является основным учред.документом Общества. А дальше смотрите Трудовой Кодекс
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
Уважаемый, АЛЕКС, так никто же не спорит, что
в уставе общества с ограниченной ответственностью должен быть указан срок, на который избирается единоличный исполнительный орган. Устав является основным учред.документом Общества.
Я говорю о том, что срок этот вы можете прописать любой. Хоть пожизненно! Это исключительно воля учредителей.
Поэтому я и говорю, что не ограничен срок полномочий законом.
 

Greyfox

Пользователь
10 Апр 2009
77
3
Уважаемый, АЛЕКС, так никто же не спорит, что

Я говорю о том, что срок этот вы можете прописать любой. Хоть пожизненно! Это исключительно воля учредителей.
Поэтому я и говорю, что не ограничен срок полномочий законом.


По сути да - в уставе получается указывается срок утверждения полномочий (он может быть и год и 5), а тудовой с генеральным и порядок пролонгации уже в соответствии с ТК
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
Вы там увидите, в чем исчисляются сроки...

Сорри, КотС, но теперь еще меньше стало понятно. Мож, конечно, винда уже не так работает...
Но речь зашла о сроке полномочий ген дира. При чем тут "в чем сроки исчисляются"?:dont_know: