Устав МФО

MFO_Noob

Новичок
29 Июн 2012
10
12
Вот и думаю: "Какая разница?" Но ведь должны же быть отличия в тексте устава... или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dacota

Новичок
3 Авг 2009
21
4
Вот и думаю: "Какая разница?" Но ведь должны же быть отличия в тексте устава... или нет?
Разница есть. В Уставе Общества, где только один участник, в качестве органа принимающего решения указывается Единственный участник Общества вместо ОСУ. Прописывается запрет на выход и т.д. В принципе нет большой разницы, но так получается более индивидуальный устав. Плюс у клиента не возникает вопросов - Кто принимает решения, если в Уставе прописано ОСУ, а у меня такого нет?
 

MFO_Noob

Новичок
29 Июн 2012
10
12
Разница есть. В Уставе Общества, где только один участник, в качестве органа принимающего решения указывается Единственный участник Общества вместо ОСУ. Прописывается запрет на выход и т.д. В принципе нет большой разницы, но так получается более индивидуальный устав. Плюс у клиента не возникает вопросов - Кто принимает решения, если в Уставе прописано ОСУ, а у меня такого нет?

А у Вас нет, случаем, рыбы устава с одним учредителем?:) adidasss@mail.ru
 

kokosan4ik

Новичок
16 Май 2012
2
0
Документы можно получить в территориальном органе ФСФР. Только выдают их очень медленно.
Тоже занимаемся МФО.
Стоимость - 5000 руб. (подготовка,подача,получение)
Подготовка отчетности

Нам пришло уведомление из фсфр,что получать нужно в территориальном органе,Регистрация у нас в г.Пермь,а территориальный орган в г.Казань.Выдают только при личном присутствии,или возможна все таки отправка почтой?:dont_know:
 

kakajkeee

Пользователь
31 Янв 2011
32
10
Свидетельства, организациям внесенным до 1 июля выдаются только на руки в РО ФСФР России, с 1 июля св-ва высылаются вместе с уведомлением о включении в реестр.
 

Фёкла_temp

Местный
3 Дек 2009
134
71
Москва
Здравствуйте, если у кого-нибудь есть Устав для МФО, который проходил уже регистрацию вышлите пожалуйста на dekagrand@mail.ru и если можно поделитесь ПВК!!!!
 

ISG_Irina

Новичок
12 Май 2012
3
0
добрый день, форумчане, помогите пожалуйста!
хотим создать ООО с последующей регистрацией как МФО, если есть и если не жалко....киньте Устав, зарегистрированного МФО на мой адрес gor046@rambler.ru!!! буду вам очень благодарна и направлю лучи добра!!:)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
и вот еще вычитала...
Минимально допустимое значение норматива собственных средств (НМО1) для МФО, зарегистрированных в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения, хозяйственного общества или товарищества, составляет 5%.
http://www.frp35.ru/index.php/7-novosti/103-01062012-dlya-mfo-vyveli-formulu-likvidnosti
Это прописать куда-нибудь??

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
А у Вас нет, случаем, рыбы устава с одним учредителем?:) adidasss@mail.ru

а у вас уже есть ????
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, уточните пожалуйста? кто в курсе: свидетельства сейчас направляются по почте на адрес МФО ?
 

Dacota

Новичок
3 Авг 2009
21
4
24.07.2012 нас внесли в Реестр МФО! Регистрировали в ФСФР по адресу 119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т,
9. 25.07.2012 созвонился с сотрудником этого замечательного органа, который подтвердил внесение в Реестр и сказал, что можно получить документы в пятницу 27.07.2012. Так же узнал, что они высылают документы почтой на юр.адрес Общества, но при желании можно получить по доверенности или лично г/д.
Сегодня послали курьера в ФСФР, а там его развернули и сказали, что у них нет пока бланков!:diablo: Бланки они заказали еще 2 недели назад, но до сих пор их не привезли. В итоге, курьер уехал посланный словами сотрудника ФСФР - Звоните, может в течение месяца будут бланки!
P.S.
К уставу Общества не было никаких требований, подавали устав для обыкновенной ОООшки, только основной ОКВЭД прописали - 65.22 Предоставление кредита. В МИФНС 46 вопросов никаких это не вызвало.;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

kakajkeee

Пользователь
31 Янв 2011
32
10
Dacota ваше уведомление и св-во, если это вы просили на руки получить, всё также находится в экспедиции ФСФР России, оно будет лежать там 3 рабочих дня, после отправлено на юр. адрес организации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dacota

Новичок
3 Авг 2009
21
4
Так в том то и дело, что их не дали сославшись на отсутствие бланков для свидетельства
 

ISG_Irina

Новичок
12 Май 2012
3
0
24.07.2012 нас внесли в Реестр МФО! Регистрировали в ФСФР по адресу 119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т,
9. 25.07.2012 созвонился с сотрудником этого замечательного органа, который подтвердил внесение в Реестр и сказал, что можно получить документы в пятницу 27.07.2012. Так же узнал, что они высылают документы почтой на юр.адрес Общества, но при желании можно получить по доверенности или лично г/д.
Сегодня послали курьера в ФСФР, а там его развернули и сказали, что у них нет пока бланков!:diablo: Бланки они заказали еще 2 недели назад, но до сих пор их не привезли. В итоге, курьер уехал посланный словами сотрудника ФСФР - Звоните, может в течение месяца будут бланки!
P.S.
К уставу Общества не было никаких требований, подавали устав для обыкновенной ОООшки, только основной ОКВЭД прописали - 65.22 Предоставление кредита. В МИФНС 46 вопросов никаких это не вызвало.;)

а в уставе что-то особенное прописывали??? нужно ли подавать ПВК...и где вообще взять их??:(
 

Dacota

Новичок
3 Авг 2009
21
4
Да ничего особенного, только ОКВЭД по кредитам и т.д. Самый обыкновенный устав ООО. ПВК не подаются в ФСФР, так как это не предусмотрено перечнем и Общество не является МФО до внесения в Реестр.
 
  • Мне нравится
Реакции: ISG_Irina

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Звоните, может в течение месяца будут бланки!
Фигасе ! Меня внесли 05.07.2012, видимо тоже попал под "отсутствие бланков" :(

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
К уставу Общества не было никаких требований, подавали устав для обыкновенной ОООшки, только основной ОКВЭД прописали - 65.22 Предоставление кредита. В МИФНС 46 вопросов никаких это не вызвало.

Я тож брал обычный Устав, основной (и единственный :) ) ОКВЭД - 65.12 - прочее денежное посредничество. Проскочило.

Пы-сы: пользователя Dacota - с первой спасибкой ! :)
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
Всем добрый день! Подскажите как правильно составить заявление о внесении сведений о ю. л. в гос. реестр мфо. Есть какой-то шаблон, образец или это пишется в свободном виде?

Добавлено через 3 часа 1 минуту 3 секунды
Ребят, ну подскажите, пожалуста!!!!!!