Длинное наименование

Хоза

Пользователь
30 Мар 2009
43
0
Здравствуйте!

При заполнении формы 14001 обнаружилась проблема: наименование компании не помещается в одну строку, и всё бы ничего, но программа слово переносит так, что при печати первая буква оказывается в первой строке, а остальная часть слова, вопреки всем правилам грамматики - во второй.

Можно, конечно, поставить в первой строчке лишний пробел между словами, и тогда всё слово окажется во второй строке. Но не будет ли это ошибкой (получится, что написание наименования форме 14 технически отличается от того, что указано в ЕГРЮЛ)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
А кто Вам сказал, что формы по правилам грамматики заполняются...))))
методичку читайте...))) у налог своя "грамматика"....))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоза

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
По требованиям заполнения форм, если на первой строке не будет начала написания наименования, а будет пробел, ошибкой не является. Только что Вас пугает, если в 1-й строке будет только одна буква из наименования.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоза и haoren

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Здравствуйте!

При заполнении формы 14001 обнаружилась проблема: наименование компании не помещается в одну строку, и всё бы ничего, но программа слово переносит так, что при печати первая буква оказывается в первой строке, а остальная часть слова, вопреки всем правилам грамматики - во второй.

Можно, конечно, поставить в первой строчке лишний пробел между словами, и тогда всё слово окажется во второй строке. Но не будет ли это ошибкой (получится, что написание наименования форме 14 технически отличается от того, что указано в ЕГРЮЛ)?

лишние пробелы прога сама вам уберет, то что вы видите в заявлении перенос слова ничего страшного! в свидетельстве будет как надо.
Только если вы напишите "Простор Сервис" думая перенести на другую строчку, то так и будет название читаться, еще и откза влепят если везде будете писать слитно.
Так что пишите просто по порядку, на перенос не обращайте внимания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоза