Эффективность обзвона предприятий

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Коллеги, вы имеете право так думать, у каждого свое альтернативное видение.

Главное что со спамерами я борюсь вполне успешно. Спамить нас стали сейчас в разы меньше. А мнение их обо мне мне фиолетово.
 

DrAlex

Местный
20 Апр 2010
242
181
НОВОСИБИРСК
Если так реагировать на всех спамщиков, то никаких нервов не хватит, да и времени на работу
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Если так реагировать на всех спамщиков, то никаких нервов не хватит, да и времени на работу
Я тоже так думала, но решила, что не сильно напрягает. Отобьемся от спамеров сейчас - легче будет потом. Как я понимаю, из большинства рекламных баз нас уже исключили, поэтому звонки и СМС резко пошли на спад.
 

DrAlex

Местный
20 Апр 2010
242
181
НОВОСИБИРСК
мне как-то пришла спам смска с услугами не дорогого такси, так я сохранил, вдруг пригодится )))
Бывает иногда польза и от них.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
мне как-то пришла спам смска с услугами не дорогого такси, так я сохранил, вдруг пригодится )))
Бывает иногда польза и от них.
Ну это ваше дело - пользоваться такими услугами или нет. У меня все что нужно есть, и других товаров и услуг мне не надо. Хорошее очень редко впаривают спамом.

Вам нравится получать новую рекламную информацию, поэтому вы и не информируете никого о своем нежелании получать рекламу, а я информирую. И хочу иметь право отказаться от спама. Тем более и закон на моей стороне.

Все просто: хочешь - получаешь, не хочешь - тебе не должны ничего слать.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Ну это ваше дело - пользоваться такими услугами или нет. У меня все что нужно есть, и других товаров и услуг мне не надо. Хорошее очень редко впаривают спамом.

Вам нравится получать новую рекламную информацию, поэтому вы и не информируете никого о своем нежелании получать рекламу, а я информирую. И хочу иметь право отказаться от спама. Тем более и закон на моей стороне.

Все просто: хочешь - получаешь, не хочешь - тебе не должны ничего слать.

А как впаривают хорошее? Позвольте вас спросить. Представьте - вы начинаете, товар у вас хороший...но клиентов пока нет. А расходы уже есть! Ну? Как, кроме рекламы - а реклама должна быть агрессивной, иначе на нее не отреагируют - создать себе клиентскую базу?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
А как впаривают хорошее? Позвольте вас спросить. Представьте - вы начинаете, товар у вас хороший...но клиентов пока нет. А расходы уже есть! Ну? Как, кроме рекламы - а реклама должна быть агрессивной, иначе на нее не отреагируют - создать себе клиентскую базу?
Нина, вы правда не понимаете разницы между законной и незаконной рекламой, или просто троллите меня? :cool:

Хочешь продвигать товар - делай это законными методами, их сейчас множество.

Вам нравится, когда в выходной рано утром вам, полусонной, звонят в дверь, предлагаю мешок картошки?
Вы испытываете удовольствие, когда усталой едете в душной электричке и вам над ухом орут распространители всякой фигни?

Торговля должна быть цивилизованной, должна учитывать время, место и желание покупателя выбирать или не выбирать товар.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Нина, вы правда не понимаете разницы между законной и незаконной рекламой, или просто троллите меня? :cool:

Хочешь продвигать товар - делай это законными методами, их сейчас множество.

Вам нравится, когда в выходной рано утром вам, полусонной, звонят в дверь, предлагаю мешок картошки?
Вы испытываете удовольствие, когда усталой едете в душной электричке и вам над ухом орут распространители всякой фигни?

Торговля должна быть цивилизованной, должна учитывать время, место и желание покупателя выбирать или не выбирать товар.

У нас картошку не предлагают, у нас ходят сектанты. В электричках как-то не езжу. А в свое время мои ребята обзванивали фирмы и предлагали услуги. Примерно на двести звонков один заказ. Но уж года три не практикую это. :D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нина, вы правда не понимаете разницы между законной и незаконной рекламой, или просто троллите меня? :cool:

Хочешь продвигать товар - делай это законными методами, их сейчас множество.

Вам нравится, когда в выходной рано утром вам, полусонной, звонят в дверь, предлагаю мешок картошки?
Вы испытываете удовольствие, когда усталой едете в душной электричке и вам над ухом орут распространители всякой фигни?

Торговля должна быть цивилизованной, должна учитывать время, место и желание покупателя выбирать или не выбирать товар.

В чем незаконность продажи картошки рано утром ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Friday

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
В чем незаконность продажи картошки рано утром ?
Здесь теперь модно что-ли меня троллить? Троллите по очереди?

Несанкционированная торговля – это осуществление торговли без разрешения властей города с рук, с лотков, со столиков, с автомобилей и посредством любых других вариантов несогласованного размещения и предложения товара.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
...в свое время мои ребята обзванивали фирмы и предлагали услуги. Примерно на двести звонков один заказ. Но уж года три не практикую это. :D
Поздравляю!
Надеюсь не на асфальте теперь рекламируетесь? ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Здесь теперь модно что-ли меня троллить? Троллите по очереди?

Несанкционированная торговля – это осуществление торговли без разрешения властей города с рук, с лотков, со столиков, с автомобилей и посредством любых других вариантов несогласованного размещения и предложения товара.

не нужно для этого разрешения
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Здесь теперь модно что-ли меня троллить? Троллите по очереди?

Несанкционированная торговля – это осуществление торговли без разрешения властей города с рук, с лотков, со столиков, с автомобилей и посредством любых других вариантов несогласованного размещения и предложения товара.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

Поздравляю!
Надеюсь не на асфальте теперь рекламируетесь? ;)

А если моим ребятам хочется заработать, и они по обзвону мне приводят клиента? ай-яй-яй...Я ему сразу грозно - а вы откуда? С Директа или с обзвона? Ах, с обзвонааааа? Тогда вон немедленно! Я презираю вас и ваши деньги! Так правильно, да? А ребята хорошо помнят, что я плачу за подгон клиента 50 процентов прибыли, и поэтому все подгоняют, и все подгоняют....То-то плохо, правда? :yahoo:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
А если моим ребятам хочется заработать, и они по обзвону мне приводят клиента? ай-яй-яй...Я ему сразу грозно - а вы откуда? С Директа или с обзвона? Ах, с обзвонааааа? Тогда вон немедленно! Я презираю вас и ваши деньги! Так правильно, да? А ребята хорошо помнят, что я плачу за подгон клиента 50 процентов прибыли, и поэтому все подгоняют, и все подгоняют....То-то плохо, правда? :yahoo:
Вам может и хорошо, но остальным 199 людям, которых ваши ребята спамили телефонными звонками с предложением ненужных им услуг, не очень хорошо.
Нина, я вашу радость от дружеских подгонов понимаю и разделяю. Но ребята ваши и на неприятности нарваться могут.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Вам может и хорошо, но остальным 199 людям, которых ваши ребята спамили телефонными звонками с предложением ненужных им услуг, не очень хорошо.
Нина, я вашу радость от дружеских подгонов понимаю и разделяю. Но ребята ваши и на неприятности нарваться могут.

Да ведь сейчас такая жизнь, что поделать! Вдруг по ТВ хороший фильм, почти три часа экранного времени - это значит на несчастный фильм полтора часа рекламы, мерзкие доски с различными надписями, листовочники, полный почтовый ящик всяких дурацких рекламок, смски, спам на ящики, под дворниками машины различные предложения, например, кинь 5 штук на такой-то счет, скажу где номера...:D. Жизнь сейчас такая. Мое мнение - принимать как данность. Философски относится. А что еще делать-то?:)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Звонки в моем телефоне - это мое личное пространство. Телевизор, почтовый ящик и остальное - нет. Поэтому философски - это не ко мне.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Звонки в моем телефоне - это мое личное пространство. Телевизор, почтовый ящик и остальное - нет. Поэтому философски - это не ко мне.
Во-первых, рабочий телефон - личное пространство? А во-вторых - ну не нравится, ну что делать-то? Ну нету метода борьбы с этим...древние говорят - не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Я как-то дистанцируюсь от того, что мне не нравится в жизни, потому что в общем мне жизнь оччень нравится. ;)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Во-первых, рабочий телефон - личное пространство? А во-вторых - ну не нравится, ну что делать-то? Ну нету метода борьбы с этим...древние говорят - не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Я как-то дистанцируюсь от того, что мне не нравится в жизни, потому что в общем мне жизнь оччень нравится. ;)
Рабочий телефон - это рабочее пространство мое и моих сотрудников, предназначенное для приема целевых звонков от клиентов, интересующихся НАШИМИ услугами. А не пространство для тех, кто хочет что-то продать сам.

Я в своей отдельно взятой жизни ситуацию изменила, по моим жалобам уже привлекли к ответственности несколько особо злостных спамеров. Остальных удается отвадить просто предупреждением о незаконности спама, и звонят нам значительно меньше.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Рабочий телефон - это рабочее пространство мое и моих сотрудников, предназначенное для приема целевых звонков от клиентов, интересующихся НАШИМИ услугами. А не пространство для тех, кто хочет что-то продать сам.

Я в своей отдельно взятой жизни ситуацию изменила, по моим жалобам уже привлекли к ответственности несколько особо злостных спамеров. Остальных удается отвадить просто предупреждением о незаконности спама, и звонят нам значительно меньше.

Можно узнать, к какой ответственности вы их привлекли? И как это реально сделать?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Можно узнать, к какой ответственности вы их привлекли? И как это реально сделать?
Узнать какая ответственность за незаконную рекламу можно из ст.14.3 Кодекса об административных правонарушениях. Для привлечения надо написать в ФАС жалобу и представить доказательства спама.
Нина, извините, я далее не буду продолжать диалог, смахивающий на троллинг. О своем опыте борьбы со спамерами я писала на форуме неоднократно, если захотите найдете.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel