>>>Ответы ФНС на обращения по заполнению форм<<<

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
bacifal, обжалуйте или отправьте 14 форму через ЭЦП нотариуса

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

bacifal

Новичок
15 Янв 2020
2
0
Спасибо, но не хотелось бы как раз к нотариусу, не потому что жалко денег, а потому что имеется по закону, вроде как, право подать самому через ЭЦП, с какого рожна я должен кормить просто так нотариат РФ))) А отсутствие единой практики - просто убивает. если все до боли легко и просто, есть право - им пользуются, а местные ФНСки отказывают, толкуя закон по своему, а потом просирают суды в ходе обжалоания... не пора ли ФНС уже дать офиц пояснения по сему поводу.... - но это конечно не к вам, а крик души))))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Спасибо, но не хотелось бы как раз к нотариусу, не потому что жалко денег, а потому что имеется по закону, вроде как, право подать самому через ЭЦП, с какого рожна я должен кормить просто так нотариат РФ))) А отсутствие единой практики - просто убивает. если все до боли легко и просто, есть право - им пользуются, а местные ФНСки отказывают, толкуя закон по своему, а потом просирают суды в ходе обжалоания... не пора ли ФНС уже дать офиц пояснения по сему поводу.... - но это конечно не к вам, а крик души))))
очень мало жалоб, поэтому ФНС и молчит
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Да понятное дело и ответственности никакой.

Когда стоит выбор заплатить копеечку нотариусу и получить регистрацию уже через неделю, либо заплатить за подготовку и подачу жалобы несколько большую копеечку, и получить регистрацию в лучшем случае через 4 недели, выбор большинства вполне логичен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Если вопрос не принципиальной, то любой нормальный человек идет по пути наименьшего сопротивления.
 
3 Авг 2020
1
1
Добрый день! ФНС продолжает отказывать смену директора через ЭЦП. Причина отказа :отсутствуют сведения в ЕГРЮЛ о новом директоре. УЦ тоже не вносят сведения в ключ, т.к. нет данных о новом директоре в ЕГРЮЛ.
Есть решения на сегодня?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093