Срок полномочий генерального директора

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Хорошо, представьте, что Вы вернулись в банк.
Я (директор) прихожу на открытие счета, в уставе моего юрика указано "Срок полномочий ГД не ограничен" или "ГД избирается / назначается на бессрочный период / неограниченный срок".
То есть пункт о сроке есть, но числового значения срока нет.
Ваши действия?
И как, по-Вашему, "бессрочный" лучше, чем "неопределенный"?


а какая разница? без указания срока он все равно не опрдлен.
А согласно ТК трудовой договор с руководителем заключается на срок не свыше 5 лет.
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Соответственно в уставе больше 5 лет предусмотреть нельзя, т.к. возникнет противоречие с ТК. Ну тогда так. Я везде по 5 лет и прописываю, значит, это максимум.
 

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
71
34
Подскажите, пройдёт ли государственную регистрацию Устав ООО, в котором срок полномочий руководителя составляет 10 лет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите, пройдёт ли государственную регистрацию Устав ООО, в котором срок полномочий руководителя составляет 10 лет?

если принимать во внимание что уставы в налоговой никто не читает, то да
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Не совсем так. Он может быть заключён на определённый срок не свыше 5 лет.

те же яйца но в анфас - ключевая фраза не свыше 5 лет, а то что может быть заключен или не заключен как таковой, но если заключен то не свыше 5 лет.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
те же яйца но в анфас - ключевая фраза не свыше 5 лет,

Нет, Вам КОЩЕЙ правильно сказал, и даже ключевые слова выделил жирным.
По ТК трудовой договор с руководителем предприятия может быть как срочным, так и бессрочным. Толкование вытекает из этой нормы:

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

На которую также ведет кросс-ссылка из главы про особенности трудовых отношений руководителей организаций:

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Вординг последней процитированной мной нормы предполагает, что возможен случай, когда договор бессрочен.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Нет, Вам КОЩЕЙ правильно сказал, и даже ключевые слова выделил жирным.
По ТК трудовой договор с руководителем предприятия может быть как срочным, так и бессрочным. Толкование вытекает из этой нормы:

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

На которую также ведет кросс-ссылка из главы про особенности трудовых отношений руководителей организаций:

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Вординг последней процитированной мной нормы предполагает, что возможен случай, когда договор бессрочен.

я в курсе, что он может быть и бессрочным, но тут речь шла о сроке в 10 лет. Ответ - не более 5.

Но договор может быть не заключен вообще. Это право, а не обязанность работодателя.

Но если укажут 10 лет, то это уже нарушение.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
я в курсе, что он может быть и бессрочным, но тут речь шла о сроке в 10 лет. Ответ - не более 5.

Для ситуации выше - ой не уверен. Даже для срочного договора в статье выше написано, что срок определяется "учредительными документами или соглашением сторон". Поэтому строгого соответствия Устава трудовому договору может и не быть.

Если в Уставе написано "10 лет", а трудовой договор - бессрочный, по-Вашему это незаконно? А если в Уставе "10 лет", а трудовой договор заключается сначала на 5 лет, а потом по молчаливому согласию становится бессрочным?

Но договор может быть не заключен вообще. Это право, а не обязанность работодателя.

Как это? Три дня на это дается, с момента как работник приступил к работе.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
По ТК трудовой договор с руководителем предприятия может быть как срочным, так и бессрочным. Толкование вытекает из этой нормы:
А где в ТК указано, что трудовой договор может быть бессрочным? Договор на неопределенный срок и бессрочный договор разные понятия. Да и ст.59 как раз определяет, что значит не неопределенный срок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Для ситуации выше - ой не уверен. Даже для срочного договора в статье выше написано, что срок определяется "учредительными документами или соглашением сторон". Поэтому строгого соответствия Устава трудовому договору может и не быть.

Если в Уставе написано "10 лет", а трудовой договор - бессрочный, по-Вашему это незаконно? А если в Уставе "10 лет", а трудовой договор заключается сначала на 5 лет, а потом по молчаливому согласию становится бессрочным?.

это конфликт трудового и корпоративного права...

Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

может все может, но только не нужно до этого доводить - в банке будут проблемы потом.

Как это? Три дня на это дается, с момента как работник приступил к работе.

вот как:


Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

наличие трудового договора право работника, а не обязанность работодателя.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
А где в ТК указано, что трудовой договор может быть бессрочным?

Прошу прощения, использовал неверный термин.

вот как:

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

Да, но...

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе...
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
71
34
Всем спасибо за ответы, интересовала именно возможность государственной регистрации устава со сроком свыше 5 лет. Соглашусь, что получается странным заключать 2 срочных договора в период одного срока полномочий, но, кажется, это единственный вариант.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
что получается странным заключать 2 срочных договора в период одного срока полномочий

Осторожно, такой вариант в этом топике не упоминался неслучайно, поскольку толкуется как нарушение законодательства - прав работника. Есть судебная практика на этот счет, согласно которой неоднократное продление срочных договоров другими срочными договорами недопустимо, поскольку работник по ТК России в такой ситуации вправе рассчитывать на договор на неопределенный срок (по окончании срочного). Избежать этого можно было бы, изменив параметры срочного договора (например, "переведя" работника на другой срочный проект), но в ситуации с руководителем предприятия, на мой взгляд, у Вас такого пространства для маневра нет.

Так что лучше настраиваться на вариант "5 лет (или любой иной срок <5 лет) + молчаливое продление на неопределенный срок".
 
  • Мне нравится
Реакции: Gina_Baker

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Gina_Baker, зачем вам нужен такой вариант?

Так что лучше настраиваться на вариант "5 лет (или любой иной срок <5 лет) + молчаливое продление на неопределенный срок".

Я не понимаю одного: зачем искать проблемы на ровном месте, принимая устав с 10-летним сроком полномочий, который всё равно сам по себе (срок) не может применяться в силу закона?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
наличие трудового договора право работника, а не обязанность работодателя.

Ничего подобного. Незаключение трудового договора будет нарушением закона. Трудовые отношения возникают - нужен трудовой договор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Ничего подобного. Незаключение трудового договора будет нарушением закона.

Если быть уж совсем точным, то при нарушении работодателем своей обязанности оформить договор в письменной форме трудовой договор считается заключенным. Поэтому "не заключить" его невозможно.