Долевая собственность на квартиру

Sergei1221

Новичок
22 Июл 2011
4
0
Сроки исковой давности конечно давно прошли если смерть наступила в 2001 году.
А собственником вы должны быть указаны и в платежке и в выписке из ЕГРП либо выписка из Департамента жилья и жил. политики( если приватизация до 1998 года была), так как насколько я поняла вы тоже участвовали в приватизации. У вас документы об этом есть? вы давали доверенность на оформление ваших наследственных прав родственникам? или писали отказ от наследства то соответственно, из наследуемой доли вы ничего не получили.
Поскольку ваши родственники регистрировали наследство после 1998 года, запись о их правах содержится в ЕГРП, а о вашей приватизации скорей всего содержится в реестре Департамента жил. и выписку вы можете получить об этом например на Докучаевом переулке дом 13 кажется. Можете с документами о приватизации пойти в любое отделение Росреестра в москве и зарегистрировать ваше ранее возникшее право, получите свидетельство и запись об этом тоже внесут в ЕГРП.

В выписках из ЕГРП, я никак не значусь (там указана Мама которая умерла и сестра).

Документов у меня к сожалению нет, весь пакет документов у сестры доступа к которым у меня нет.

Доверенность на оформление наследства и отказ я не писал, более того меня ни как не извещали о смерти и об открытии наследственного дела, когда я узнал о смерти, родственники меня заверили, что все в порядке (к сожалению я не знал на тот момент о всех порядках оформления и предполагал, что по умолчанию унаследовал часть от наследства матери...)

Если можно уточните точный адрес или название "Департамента жил." ?

И возможна ли такая ситуация, что я не смогу восстановить права на собственность из за давности или по каким либо другим причинам ?

Можно ли подать иск в суд на восстановление сроков вступления в наследство и установления прав на недвижимость ?

если да, то поделитесь информацией по этому вопросу....

За ранее спасибо за ваши ответы.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Sergei1221, я советую вам обратиться к юристу за консультацией я вообщем -то подробно написала, но вы не понимаете. Для неподготовленного человека это достаточно сложные вещи согласна. Но и описать, не зная досконально вашей ситуации, что вам делать я не могу.
Одно могу сказать что судебной перспективы исходя из той информации что вы даете, я не вижу. сроки пропущены и никакие уважительные причины не могут быть приведены для суда через 10 лет, ну если только вы в коме лежали или все эти годы не знали о смерти мамы. Проконсультировать я вас могу но не заочно, а на приеме у меня в офисе, когда выясню у вас всю необходимую информацию.
 

Sergei1221

Новичок
22 Июл 2011
4
0
Сроки исковой давности конечно давно прошли если смерть наступила в 2001 году.
А собственником вы должны быть указаны и в платежке и в выписке из ЕГРП либо выписка из Департамента жилья и жил. политики( если приватизация до 1998 года была), так как насколько я поняла вы тоже участвовали в приватизации. У вас документы об этом есть? вы давали доверенность на оформление ваших наследственных прав родственникам? или писали отказ от наследства то соответственно, из наследуемой доли вы ничего не получили.
Поскольку ваши родственники регистрировали наследство после 1998 года, запись о их правах содержится в ЕГРП, а о вашей приватизации скорей всего содержится в реестре Департамента жил. и выписку вы можете получить об этом например на Докучаевом переулке дом 13 кажется. Можете с документами о приватизации пойти в любое отделение Росреестра в москве и зарегистрировать ваше ранее возникшее право, получите свидетельство и запись об этом тоже внесут в ЕГРП.

Спасибо за ответ, если не сложно подскажите свои контакты.
 

Svetik777

Новичок
2 Июн 2017
1
0
Добрый день! Недавно в интернете узнала о том что в Московской облатси можно купить квартиры в коттеджах от 500.000руб.То Есть большой коттедж поделен на квартиры студии и продается как долевая собственность .. Меня очень заинтересовал такой бюджетный вариант .... Но то что это долевая собственность меня это настораживает . Подскажите пожалуйста, безопасно ли покупка такого вида жилья ? И действительно ли это все реально за такую стоимость ?