ПСБ заблокировал счет

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Похожая ситуация связанная с подозрением нашей ООО шки в связях с терроризмом.Полнейший бред, отключили неделю назад Бк,а сегодня отказали и в проведении платежей на бумажном носителе.Завтра приглашают в фонмоноторинг.Будем завтра расторгнуть договор и перевод хоть остатки в другой банк,но наверняка будут пугать комиссией в 20% от суммы.
Вчера почитал на сайте banki.ru отзывы и отказалось, что очень много людей в такой ситуации.
Так что,больше ни ногой в этот банк(Чок).Мы уже даже не исключаем судебных тяжб.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Похожая ситуация связанная с подозрением нашей ООО шки в связях с терроризмом.Полнейший бред, отключили неделю назад Бк,а сегодня отказали и в проведении платежей на бумажном носителе.Завтра приглашают в фонмоноторинг.Будем завтра расторгнуть договор и перевод хоть остатки в другой банк,но наверняка будут пугать комиссией в 20% от суммы.
Вчера почитал на сайте banki.ru отзывы и отказалось, что очень много людей в такой ситуации.
Так что,больше ни ногой в этот банк(Чок).Мы уже даже не исключаем судебных тяжб.

Финмониторинг? значит вы в списках, и наверняка в списках ЦБ как компания проводящая сомнительные операции...
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Мы им никак не могли показать себя как сомнительная фирма,да и остатки на счёте более 20 млн постоянно были и вдруг...
 

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
Что уж и говорить про ПСБ, когда фирма работает 6 мес., по счету прошли 40 000 руб), и те не снимались - а платилась аренда и взносы по работникам. Блокирнули ПСБ-онлайн 27.09 - разблокировали 30.10.

ради принципа пойдем в суд, так как проведение 1 платежки 350 руб+ 150 руб.объявление. Хотим взыскать эти затраты). Фирмы висит в зеленой зоне банка, и все ее контрагенты.
причину блокировки в офиц.письме так и не озвучили.
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Если кто имеет интерес к этой теме и кто понимает,что и он может попасть в такую ситуацию.Не обязательно в ПСБ,в любом другом банке,пусть зайдет на выжеупомянутый сайт и посмотрит количество жалоб на ситуацию.
Но мне кажется,что все таки не "хорошие" дела ждут в ближайшее будущее и ПСБ,мне так кааэтся!
 

Борн

Новичок
21 Дек 2016
15
44
С ПСБ сейчас проблемы у всех, так что пока не поздно выводите средства.
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Да я смотрю,что до сих пор для клиентов покупают готовки с открытыми счетами в ПСБ,обрекая их на мытарства.
В том то и проблема,что не дают вывести деньги.И нет нормального контакта с сотрудником,только в КККАААЛЛЛ-центре и по телефону.Психологически я уже готовлюсь к написанию всяческих жалоб ,но и конечно если они решат с нас взять эти загородительные проценты,то конечно суд.
Диву даешься,какие припоны сейчас в банках.Все условия для малого бизнеса,интересно "царь " знает как сейчас перед выборами выкручивают руки,а что же будет апосля?
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Да я смотрю,что до сих пор для клиентов покупают готовки с открытыми счетами в ПСБ,обрекая их на мытарства.
В том то и проблема,что не дают вывести деньги.И нет нормального контакта с сотрудником,только в КККАААЛЛЛ-центре и по телефону.Психологически я уже готовлюсь к написанию всяческих жалоб ,но и конечно если они решат с нас взять эти загородительные проценты,то конечно суд.
Диву даешься,какие припоны сейчас в банках.Все условия для малого бизнеса,интересно "царь " знает как сейчас перед выборами выкручивают руки,а что же будет апосля?

Вы просто попали не в то время и не в то место. А суд - это 3-4 месяца минимум. Тут могут возникнуть проблемы.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
может в этом причина?

Полиция проводит проверку в♫отношении главы Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева♫
Полиция проверяет заявление миноритарного акционера компании «Русмолоко» Валерия Гличиянса, который обвиняет в♫мошенничестве председателя правления Просвязьбанка Дмитрия Ананьева, передает «Интерфакс». По♫мнению господина Гличиянса, господин Ананьев намеренно обанкротил «Русмолоко». Как♫сообщили агентству в♫МВД, «процессуального решения пока не♫принято».

По♫информации источника «Интерфакса», Валерий Гличиянс увтерждает, что♫Дмитрий Ананьев в♫рамках мошеннической схемы вывел его♫из♫состава учредителей, «тем♫самым лишив его♫доли, оценивающейся в♫сотни миллионов рублей». Предприниматель наставивает на♫возбуждении уголовного дела и♫выплате компенсации. В♫качестве предполагаемых соучастников господина Дмитрия Ананьева господин Гличиянс называет топ-менеджеров Промсвязьбанка и♫гендиректора «Русмолока» Алексея Леденева. Он, по♫мнению предпринимателя, намеренно взял в♫банке господина Ананьева кредит около 500♫млн♫руб.♫— чтобы обанкротить предприятие.

Валерий Гличиянс обратился в♫полицию после решения Арбитражного суда Москвы, который признал «Русмолоко» банкротом. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
может в этом причина?

Полиция проводит проверку в♫отношении главы Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева♫
Полиция проверяет заявление миноритарного акционера компании «Русмолоко» Валерия Гличиянса, который обвиняет в♫мошенничестве председателя правления Просвязьбанка Дмитрия Ананьева, передает «Интерфакс». По♫мнению господина Гличиянса, господин Ананьев намеренно обанкротил «Русмолоко». Как♫сообщили агентству в♫МВД, «процессуального решения пока не♫принято».

По♫информации источника «Интерфакса», Валерий Гличиянс увтерждает, что♫Дмитрий Ананьев в♫рамках мошеннической схемы вывел его♫из♫состава учредителей, «тем♫самым лишив его♫доли, оценивающейся в♫сотни миллионов рублей». Предприниматель наставивает на♫возбуждении уголовного дела и♫выплате компенсации. В♫качестве предполагаемых соучастников господина Дмитрия Ананьева господин Гличиянс называет топ-менеджеров Промсвязьбанка и♫гендиректора «Русмолока» Алексея Леденева. Он, по♫мнению предпринимателя, намеренно взял в♫банке господина Ананьева кредит около 500♫млн♫руб.♫— чтобы обанкротить предприятие.

Валерий Гличиянс обратился в♫полицию после решения Арбитражного суда Москвы, который признал «Русмолоко» банкротом. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Это мелочи жизни и вроде опровергли эту информацию.
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Уже под вечер нам позвонили из финмона и завтра просили прийти директору и получить лично сформулированные "вопросы_претензии".По времени разблокировка счета занимает ни один месяц,а на счете очень приличная сумма и их не волнует,что у нам перед контрагентами жесткий график платежей.
Я думаю ,что все эти убытки я потом перекину в суде на них,потому как фирма реально попадает на штрафные санкции.
А я не думаю,что братья Ананьевы как то могут быть замешаны в этих делах,которые им шьют.Насколько я знаю,они очень порядочные верующие люди.Хотя!!!
 

Youme

Новичок
18 Фев 2018
0
0
Это не у вас случайно в конеце декабря по ктс 28 млн вывели с промсвязи?
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Нет,не у нас.Мы наладили прекрасные отношения с этим банком и теперь продлжаем работать с ними.Ну это уже на личностном отношении.
 

Leon77

Новичок
17 Янв 2018
15
3
г. Ростов-на-Дону
С ПСБ сейчас и с личными отношениями работать сложно, у них автомат финмон работает по ночам, управляющий говорит, прихожу утром на работу, а за ночь уже минус 150-180 организаций - в блоке. (в нашем регионе так)
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Для фирм,которые прошли очистку через длительную и кропотливую проверку финмона легко работать в этом банке.А тем более если фирма периодически размещает депозиты и остатки не малые.Даже мы завели сейчас туда своих контрагентов и то к ним не такое пристальное внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Евгеньич, банк уходит под оборонку. Вернее уже в процессе. И то, что Вы там еще работаете - это чистая инерция. Рыночные клиенты там уже не нужны, на очереди сокращение сетки офисов и штата. К сожалению. Хороший был банк. Раньше. Выгнать конечно не выгонят, но тарифы задерут до неприличных цифр и сами уйдете. Хотя, Нордеа вон с первого марта включила 50000 за обслуживание счета, кто-то и эту цифру проглотил))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Евгеньич, банк уходит под оборонку. Вернее уже в процессе. И то, что Вы там еще работаете - это чистая инерция. Рыночные клиенты там уже не нужны, на очереди сокращение сетки офисов и штата. К сожалению. Хороший был банк. Раньше. Выгнать конечно не выгонят, но тарифы задерут до неприличных цифр и сами уйдете. Хотя, Нордеа вон с первого марта включила 50000 за обслуживание счета, кто-то и эту цифру проглотил))

можно пояснить? что это означает: "банк уходит под оборонку" - ? полярный лил пришел?