ИП и НКО

Карл07

Новичок
25 Окт 2018
2
0
Граждане, подскажите.
Являюсь соучредителем и директором АНО. Могу ли я открыть ИП? Ели да, то необходимо ли мне сделать какие-то "лишние" действия, поимо основных при регистрации ИП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Граждане, подскажите.
Являюсь соучредителем и директором АНО. Могу ли я открыть ИП? Ели да, то необходимо ли мне сделать какие-то "лишние" действия, помимо основных при регистрации ИП?

А ИП для каких целей?

Если ИП регистрируется для взаимодействия с АНО, то, скорее всего, потребуются решения полномочных органов АНО (см. устав) на предмет одобрения сделок с заинтересованностью.
Возможно может потребоваться одобрение полномочных органов АНО (см. устав) Вашей деятельности в качестве конкурента.
 

Карл07

Новичок
25 Окт 2018
2
0
А ИП для каких целей?

Если ИП регистрируется для взаимодействия с АНО, то, скорее всего, потребуются решения полномочных органов АНО (см. устав) на предмет одобрения сделок с заинтересованностью.
Возможно может потребоваться одобрение полномочных органов АНО (см. устав) Вашей деятельности в качестве конкурента.

1.ИП для получения расчетного счета и оказания консультационных услуг.
Деятельность не пересекается с АНО.

2.Если я являюсь единоличным владельцем АНО и у меня ничего нет в уставе про "одобрения сделок",я могу нанять для оказания услуг ИП?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Граждане, подскажите.
Являюсь соучредителем и директором АНО. Могу ли я открыть ИП? Ели да, то необходимо ли мне сделать какие-то "лишние" действия, поимо основных при регистрации ИП?

ИП Вы можете зарегистрировать без проблем, но вот если будете заключать сделки с АНО, то Вам необходимо ориентироваться не только на устав, но и на 27 статью закона об НКО
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1.ИП для получения расчетного счета
Всякое в жизни видел, но такое)))
и оказания консультационных услуг.
С учетом 1) вида услуг, 2) выше упомянутого "для" и 3) задаванием вопроса лицом, осуществляющим консультирование, будьте осторожны с планируемой "деятельностью".
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Всякое в жизни видел, но такое)))

С учетом 1) вида услуг, 2) выше упомянутого "для" и 3) задаванием вопроса лицом, осуществляющим консультирование, будьте осторожны с планируемой "деятельностью".

Спасибо за пятничное настроение :D