Регистратор в форме 11001 при создании ЗАО

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Обязательно ли указывать в заявлении по форме 11001 при создании АО регистратора-реестродержателя ?... Не будет ли отказа если не укажем? Документы будем подавать в 46-ю МИФНС. Уточняю в связи с законом 142-ФЗ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей56

Пользователь
19 Мар 2014
42
8
Челябинск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нет не будет, потом 14 формой внесете сведения о том кто держит
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
акции не зарегите в ЦБ пока не заключите договор с реестродержателем, так что вполне можно сразу определять рег-ра и в протоколе уч. собрания это прописывать и как только зарегили ЗАо сразу заключать договор с реестродержателем и подаввать в ЦБ на рег-цию акций. Хотя думается в 46-й пока наплевать на то есть у вас реестродержатель нет у вас реестродеражтеля, нетхорошо есть еще лучше.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
и все-таки: можно ли сейчас указать само создаваемое АО как регистратора (стр. 2 пункт 4 формы 11001) ?...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
опеределите это вскрытием, если это было можно вчера не означает что можно сегодня, если проходит сейчас не значит что пройдет завтра, может можно может нет чистый субъектив тут как в 46-й захотят так и будет по этому вопросу, скорей всего не будут придираться к этому, но если захотят то могут придраться, все равно ведь придется искать реестродержателя без него не зарегите акции в ЦБ, а 46-й скорей всего на все наплевать и так зарегит но все же ... все на ваше усмотрение
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
просто очень не хотелось бы экспериментировать. а надо СРОЧНО сдать две АО-шки, и времени на эксперименты вообще нет. поэтому и спрашиваю у тех, кто имеет опыт в этом вопросе. т.к. сам АО-шки давно не регил, больше года назад была последняя...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
я бы сразу поставил реестродержателя в ЕГРЮЛ и назначил бы его учредит. собранием и сейчас бы не экспериментировал
не забывайте в Р11001 не писать проценты, а писать только размер так сказать "доли" в рублях в данных по учредителям.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
я бы сразу поставил реестродержателя в ЕГРЮЛ и назначил бы его учредит. собранием и сейчас бы не экспериментировал
не забывайте в Р11001 не писать проценты, а писать только размер так сказать "доли" в рублях в данных по учредителям.

о процентах и так ясно - там примечание в форме есть внизу. если бы могли - сразу бы назначили регистратора, но увы. сдать на регистрацию надо срочно, а сейчас его определить никак нельзя... поэтому и такая проблема возникла.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, не подскажете, надо ли уведомлять ЦБ РФ при смене Регистратора?
Я, конечно, посмотрю в Стандартах, но руки пока не дошли
Спасибо!

Но, главное, в какой момент?
После окончательного расторжения договора со старым регистратором или можно в момент его уведомления по решению СД? Или вообще после передачи реестра новому?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
сейчас сразу так и помню точно, но кажется были письма ФСФР или даже еще ФКЦБ на этот счет, а потом наверное и Цб и уведмолять нужно не ЦБ, а акционеров и причем в общих чертах дважды: один раз в том что приняли решение о смене реестродержателя, а второй раз о том, что непосредственно реестр передан и новый регистратор стал его вести с такого-то числа. И типа для простых об-в типа ЗАо это делалось заказынми письмами, для тех кто раскрывается письма может и не нужны, но там видимо соответствующие сущ. факты.
ну это так не обращаясь внимательно к первоисточникам, это так сказать по памяти
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, спасибо. Я про акционеров знаю, уже проверила.
память у вас уникальная, все в точно так.
У меня смена регистратора уже в АО, можно просто под роспись, под исх. №

Я пока не искала про ЦБ, но если не нужно, то это Ок
По памяти уведомляем ЦБ только при смене наименования и адреса (если это место нахождения), ну и при всякой эмиссии (куча доков)

А когда подавать Р14001? На каком этапе?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
я бы как акт приема-передачи реестра подписали так и подавал Р14001, ведь строго говоря передача реестра это когда подписан акт-приема передачи реестра и реестродержатель приступил к выполнению. Другое дело что в данном случае когда от одного реестрадержателя другому передают акт эмитент уже не подписывает это они (реестродержатели) уже между собой делают.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, подскажите, в Р12001 при рео ФГУП в АО реально не нужно заполнять листы об участниках (акционерах) Б,В,Г,Д?

НПА: 3.14. Листы Б, В, Г, Д, Е заявления заполняются в отношении участников создаваемых обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, учреждений, унитарных предприятий, жилищных накопительных кооперативов.

Т.е. акционеры не будут внесены в ЕГРЮЛ при реорганизации (преобразовании)?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
НПА: 3.14. Листы Б, В, Г, Д, Е заявления заполняются в отношении участников создаваемых обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, учреждений, унитарных предприятий, жилищных накопительных кооперативов.
не знаю как насчет ФГУП главное видимо что это рео путем преобразования и что просим зарегить в резуьтате по р12001 АО а не ООО, производственный кооперопатив, унитарное пр-е и т.п. или какую еще форму поименованную в этом списке в самом заявлении т.е. по факту скажу, что подавали Р12001 на создаваемое в рез-те РЕО АО правда это было в конце 2014 но думаю именно это не существенно, и заполнили листы на типа акционеров в Р12001, получили отказ именно за то что заполнили эти самые листы, второй раз подали листы уже не заполняли все зарегили. И в выписке потом про учредителей данного об-ва вообще ни слдова зато сказано про право предшественника и про то что созадно в рез-те преобразования или какой еще рео. Это кончено без привычки тяжело воспринять, почму все с учредителями а это нет но так уж подучается такое правило и все. В конце концов есть реестродержатель и про него там в ЕГРЮЛ будет сказано, все сведения у него, но он их не дает в открытый доступ
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР