Будет ли отказ в регистрации изменений в устав?

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
Будет ли отказ в регистрации изменений в устав ООО, если через электронную подачу документов через формирование транспортного контейнера, подписанного ЭЦП, прикрепленного через налог.ру, чек об оплате госпошлины оплатил не заявитель - ген. директор, а другое лицо, без доверенности?
К сожалению,заметил уже после отправки документов в налоговую.
Просмотрел сформированный транспортный контейнер (зип-файл).

Ваше мнение: стоит ли дополнительно в регистрирующую налоговую принести доверенность от имени ООО (не нотариальную) или, как вариант, отправить скан доверенности - и звонком предупредить чтобы доложили в транспортный контейнер, или же ждать отказ, а потом оплатить ген.директору гос.пошлину и снова подавать?

Нотариальную делать смысла нет - денег больше уйдет чем на повторную гос.пошлину.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Ваше мнение: стоит ли дополнительно в регистрирующую налоговую принести доверенность от имени ООО (не нотариальную) или, как вариант, отправить скан доверенности - и звонком предупредить чтобы доложили в транспортный контейнер, или же ждать отказ, а потом оплатить ген.директору гос.пошлину и снова подавать?
должно пройти, а дополнительно всё равно ничего не примут, только то что в расписке
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
чек об оплате госпошлины оплатил не заявитель - ген. директор, а другое лицо, без доверенности?
По закону такое возможно, но в платежном документе должно быть указано лицо, за которое осуществлена оплата.
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
А сама платежка сформирована на имя генерального директора?
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
Платёжка была на имя заявителя, но оплачена через QR-код на распечатанной квитанции об оплате.
Считав инфо с QR-кода оплатили другое лицо через Сбербанк онлайн.
 

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
Посмотрим как получится.
В 1 раз попробовал так оплатить.
В основном ножками в офис сбера и распечатанная квитанция.
Чек об оплате.
Было дело что из-за сбербанк онлайн деньги не дошли до налоговой при оплате взносов из личного кабинета.
Налоговики потом разобрались, но нервы потрепали.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Платёжка была на имя заявителя, но оплачена через QR-код на распечатанной квитанции об оплате.
Считав инфо с QR-кода оплатили другое лицо через Сбербанк онлайн.
Да я так постоянно плачу гос. пошлину за разных людей и всегда проходит

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

valentin777

Новичок
2 Апр 2018
13
4
москва
оплачивать квитанцию может кто угодно главное чтоб данные директора были забиты в квитанции
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
pocherk, Ну и всё. Я почти всегда оплачиваю от себя, а инн указываю заявителя. Всегда проходит.

а я так отказ выловил!
платежка была сформирована на сайте, а оплата прошла через сбер он лайн от другого лица и привет отказ!