Смена места нахождения Москва на МО

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Не пойму никак, доки по 1 этапу в МИФНС 46:
1. Заявление 14001
2. Решение об изменении места нахождения.
"... Изменить место нахождения Общества на следующее: Московская область, г. Балашиха, микрорайон ХХХ". Или убрать название микрорайона?
3. Доки на адрес нужны? Или это во втором этапе?

По 2-му этапу в М.О. (Балашиха):
1. 13001.
2. Решение об утверждении нового места нахождения, адреса и нового устава.
"1. Изменить адрес на следующий:Московская область, г. Балашиха, микрорайон ХХХ, д.Х, пом. Х, 2. Утвердить новое место нахождения: Московская область, г. Балашиха,микрорайон ХХХ, 3. Утвердить устав в редакции №4". Верно?
3. Доки на адрес (копия договора аренды). А какие доки нужны на право собственности? У нас только от физика копия выписки из ЕГРН от октября 2017 - ее нотариально заверять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
"... Изменить место нахождения Общества на следующее: Московская область, г. Балашиха, микрорайон ХХХ". Или убрать название микрорайона?
полностью пишите, до офиса
2. Решение об изменении места нахождения.
"... Изменить место нахождения Общества на следующее: Московская область, г. Балашиха, микрорайон ХХХ". Или убрать название микрорайона?
3. Доки на адрес нужны? Или это во втором этапе?
только 14 форму можно сдать
2. Решение об утверждении нового места нахождения, адреса и нового устава.
"1. Изменить адрес на следующий:Московская область, г. Балашиха, микрорайон ХХХ, д.Х, пом. Х, 2. Утвердить новое место нахождения: Московская область, г. Балашиха,микрорайон ХХХ, 3. Утвердить устав в редакции №4". Верно?
Решение будет одно
3. Доки на адрес (копия договора аренды). А какие доки нужны на право собственности? У нас только от физика копия выписки из ЕГРН от октября 2017 - ее нотариально заверять?
не понятно. Вам ФЛ нежилое предоставляет помещение?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
1-й этап форма 14001 с заполненными пунктами с 1 по 5, остальное прикладывать на Ваше усмотрение.
2-й этап 13001 и решение с точным адресом и утверждением устава, 2-а устава, пошлину и доки на адрес (обычная копия договора и копия выписки из ЕГРН, лучше заверенная собственником.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Да, помещение сдает физик (он ИП), но печати у него нет и никакого отношения к участнику, ГД он не имеет
 
Последнее редактирование:

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Сейчас звонила в 46-ю, говорят, решение прикладывать в 1 этапе обязательно, в нем обязательно указать адрес полностью, до помещения.
Странно, 14001 заполняется только до населенного пункта, зачем им в решении адрес.
Я до сих пор с помещением не определилась, поэтому и не хотела указывать в решении адрес полностью.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Либо определитесь с помещением, либо на 2-м этапе решение подайте с указанием другого помещения, которое и укажите в 13001.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Решение прикладывать к 14001 обязательно, согласно п. 6, ст. 17, 129-фз и подача в течении 3-х рабочих дней.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Решение прикладывать к 14001 обязательно, согласно п. 6, ст. 17, 129-фз и подача в течении 3-х рабочих дней.
тут выкладывали ответ ФНС, в котором они ответили, что 14 форма сдаётся без приложения к ней каких либо документов
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Стоит ли игра свеч, может всё-таки приложить решение и спать спокойно, чем надеяться на это письмо, но инспектор при этом сошлется на закон. Не думаю, что проблема приложить данное решение.