ИП или ООО для юридической фирмы?

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Здравствуйте.

Интересует следующий вопрос: подойдет ли статус ИП для юридической микрофирмы из меня одного? Как повлияет на доверие клиентов? Сейчас работаю с ООО - устал от отчетности и бухгалтерии. У кого какие есть соображения или практика?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Смотря какие клиенты. Если население - можно приготовиться и что-то объяснять.
Если бизнесмены - вопросов не будет, учитывая, что ИПшника к ответу гораздо легче привлечь, чем ООО.
Смотрят зачастую на офис. Больше-то юристов слушают.
Если сотрудников принимать в штат - отчетность и бухгалтерия ровно та же самая.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ
29 Июн 2018
7
1
Для юридической микрофирмы - почему бы и не использовать ИП,
ведь никто же не запрещает на сайте, и в рекламных материалах указывать "коммерческое название", а о том, что Вы ИП - клиент узнает уже в момент подписания договора. Все официально, лишних вопросов быть не должно.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Это понятно. Смущает имиджевая сторона. Хотя кому надо - тому всё равно, полагаю.
Для оказания юр.услуг ИП самое то. К примеру, зачем частному юристу регистрировать ООО, только для того, чтобы официально работать. Понимаю, когда штат сотрудников большой, тогда можно и ООО создать, может в дальнейшем придется свой бизнес продать или в долю кого-то взять. Смотрят на квалификацию юриста, опыт, умение говорить, а ИП или ООО все равно клиенту. Ему результат нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ