Возможен ли отказ в регистрации после того, как ОО прошла Минюст?

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Насколько я понимаю, при создании ОО документы сначала подаются в Минюст, Минюст регистрирует и направляет документы в ИФНС, который осуществляет постановку на налоговый учет.
Интересует вопрос, возможен ли отказ в ИФНС из-за адреса, если Минюст ОО уже зарегистрировал? Или после получения документов из Минюста в любом случае ИНН выдадут?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
возможен ли отказ в ИФНС из-за адреса
Возможен и даже был у меня один раз, в базе адрес изменился, а собственник не внес своевременные изменения, Минюст адрес не проверяет, налоговая как правило тоже, но если будут расхождения с их базой, вернут документы в Минюст. Пошлину правда инспектор отдал, хотя могли и забрать пришлось даже доказывать, что это будет правильно), но время потерял. И насчет того, что налоговая 100% зарегистрирует, я бы не был так уверен на вашем месте, т.к. налоговая может выписать отказ например еще и по судебному запрету, Минюст на это тоже не проверяет. Хотя вы пишите, что Минюст уже выдал документы, а они их выдают только после прохождения налоговой и ИНН уже должен быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Насколько я понимаю, при создании ОО документы сначала подаются в Минюст, Минюст регистрирует и направляет документы в ИФНС, который осуществляет постановку на налоговый учет.
Интересует вопрос, возможен ли отказ в ИФНС из-за адреса, если Минюст ОО уже зарегистрировал? Или после получения документов из Минюста в любом случае ИНН выдадут?

УФНС скорее всего зарегистрирует, риск отказа, конечно, есть ВСЕГДА, но он минимальный. при этом УФНС, кстати, не так жёстко на юр.адрес смотрит, как та же МИФНС № 46
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
возможен... также могут вернуть без рассмотрения на переделку...