Напомните пож про 312 приведение в соответствие - забыла уже)))))))

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Для приведение в соответствие с 312 ФЗ подаем форму 13001 - в ней галку - приведение и прописываем всех учредителей с их долями и усе.
+госпошлину
+новый Устав
+протокол
+нот доверенность
Вроде все? Совсем забыла что пишем в 13001, кроме галки приведение в соответствие? Коды и Гд не пишем? и вообще листы на участников пишем или нет?? Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Для приведение в соответствие с 312 ФЗ подаем форму 13001 - в ней галку - приведение и прописываем всех учредителей с их долями и усе.
+госпошлину
+новый Устав
+протокол
+нот доверенность
Вроде все? Совсем забыла что пишем в 13001, кроме галки приведение в соответствие? Коды и Гд не пишем? и вообще листы на участников пишем или нет?? Спасибо
титул с галочкой + на ОКВЭД + на заявителя, если УК увеличиваете до 10т.р., то и на участников заполняете, если же УК уже = 10т.р., то листы на участников не заполняются
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Т.Е. привести в соответствие с 312 без УК 10 нельзя-засада. УК мы за счет чего увеличиваем? У нас 8400р - это же не делается как обычное УВУК где протокол у нота и все участники? Это же как то проще по-моему было. У меня засада будет с одним из участников, т.к. пд его не действительны-он умер давно))))))) Какая то одна засада на другой:mad: Только решили проблему как ввести умершего участника, теперь не знаю как его вывести)))))))))) И вывести его без приведения с 312 я так понимаю нельзя, т.к. нет% в долях. ОООООООООООхххххх)))))) Не работа, а сплошные ребусы какие то.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Т.Е. привести в соответствие с 312 без УК 10 нельзя-засада. УК мы за счет чего увеличиваем? У нас 8400р - это же не делается как обычное УВУК где протокол у нота и все участники? Это же как то проще по-моему было. У меня засада будет с одним из участников, т.к. пд его не действительны-он умер давно))))))) Какая то одна засада на другой Только решили проблему как ввести умершего участника, теперь не знаю как его вывести)))))))))) И вывести его без приведения с 312 я так понимаю нельзя, т.к. нет% в долях. ОООООООООООхххххх)))))) Не работа, а сплошные ребусы какие то.
чтобы внести процентовку, подайте 14 форму. Если УК добиваете до 10т.р. при приведении с 312-ФЗ, то Протокол нотариусом заверять не надо, как при обычном увеличении УК
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Т.Е. привести в соответствие с 312 без УК 10 нельзя-засада. УК мы за счет чего увеличиваем? У нас 8400р - это же не делается как обычное УВУК где протокол у нота и все участники? Это же как то проще по-моему было. У меня засада будет с одним из участников, т.к. пд его не действительны-он умер давно))))))) Какая то одна засада на другой Только решили проблему как ввести умершего участника, теперь не знаю как его вывести)))))))))) И вывести его без приведения с 312 я так понимаю нельзя, т.к. нет% в долях. ОООООООООООхххххх)))))) Не работа, а сплошные ребусы какие то.

УК не нужно увеличивать при приведении в соответствие. Оставьте его таким, как есть.
Начнете приводить в соответствие и заполнять форму - получите отказ из-за недостоверных пасп.данных. Да и как увеличите УК без одного участника? По п. 1 ст. 19 голосов может и хватит, а вот умерший уже ничего не внесет.
А по п. 2 - нужно единогласное решение. У Вас его тоже нет.

Выводите умершего, потом делайте все остальное.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Выводите умершего, потом делайте все остальное.
Можем ли мы умершего вывести без % в его доли? Подать 14001 и написать выход умершего и перераспределить его долю+приложить св-во о смерти+отказ уч-ка о вступлении наследников в состав (кстати нотариальный или простой?)
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Можем ли мы умершего вывести без % в его доли? Подать 14001 и написать выход умершего и перераспределить его долю+приложить св-во о смерти+отказ уч-ка о вступлении наследников в состав (кстати нотариальный или простой?)

Можете. При проставлении галочки на "прекращение участия" - % не заполняется.
По списку документов - да.
Отказ в простой письменной форме (если устав вообще разрешает давать согласие).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Можете. При проставлении галочки на "прекращение участия" - % не заполняется.
По списку документов - да.
Отказ в простой письменной форме (если устав вообще разрешает давать согласие).

"отказ уч-ка о вступлении наследников в состав (кстати нотариальный или простой?)" (с)

а от самих наследников ничего не нужно? может они сами отказываются вступить в наследство?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
а от самих наследников ничего не нужно? может они сами отказываются вступить в наследство?

Это другой вариант. Когда наследники есть и с ними есть связь. Тогда по их усмотрению: писать Заявление о вступлении в состав участников или Заявление об отказе о вступлении и выплате ДСД. В этом случае нужно еще Свидетельство о праве на наследство на долю в ООО.

А если в Уставе указано что требуется согласие участников на вступление наследников, то достаточно одному участнику написать отказ. Причем не важно - обратились наследники или нет. Т.е. участник отказывает неизвестному кругу наследников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Когда наследники есть и с ними есть связь. Тогда по их усмотрению: писать Заявление о вступлении в состав участников или Заявление об отказе о вступлении и выплате ДСД. В этом случае нужно еще Свидетельство о праве на наследство на долю в ООО.
Вот этого всего у нас нет, т.к. на момент смерти не было этой доли, в ЕГРЮЛ внесли только сейчас, поэтому пойдем по первому пути. Спасибо всем за участие.