смена управляющего партнера в АБ

alseida

Пользователь
27 Фев 2015
33
6
Добрый день, форумчане!!!

Заполняю 14 форму на адвокат бюро. Для заявителя - какую цифру выбрать в листе Р??? Очень нужна помощь! Заранее спасибо :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день, форумчане!!!

Заполняю 14 форму на адвокат бюро. Для заявителя - какую цифру выбрать в листе Р??? Очень нужна помощь! Заранее спасибо :)

а можно конкретнее что за партнер? Управляющая компания?
 

alseida

Пользователь
27 Фев 2015
33
6
меняется управляющий партнер в адвокатском бюро.

Как понимаю надо выбрать 1. "руководитель постоянно действующего исполнительного органа" или 3. лицо, действующее на основании полномочия...

никогда не вносила изменения по АБ.... не знаю :/
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
меняется управляющий партнер в адвокатском бюро.

Как понимаю надо выбрать 1. "руководитель постоянно действующего исполнительного органа" или 3. лицо, действующее на основании полномочия...

никогда не вносила изменения по АБ.... не знаю :/

управляющий партнер это кто вообще? или Управляющий/управляющая компания (вместо директора) , уто у вас возглавляет адвокатскую контору? раньше был заведующий.. кто согласно ЕГРЮЛ первый руководитель? как он именуется? если у вас он и есть первый руководитель (ну как в ООО - директор), то ставите 01.
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Цифра 1, поскольку управляющий партнер у вас вероятно является постоянно действующим исполнительным органом, посмотрите что о нем написано в уставе - вероятно он осуществляет "текущее руководство ...блаблабла ...оперативное регулирование ...блабла"
 
  • Мне нравится
Реакции: alseida

alseida

Пользователь
27 Фев 2015
33
6
ага. общее руководство, да.
думала, АБ это типа товарищества, все равны...)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Статья 23. Адвокатское бюро
5. Ведение общих дел адвокатского бюро осуществляется управляющим партнером
УП не является:
01 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа
Нет органа

Он скорее:
02 - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: chekhoninmiron

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
УП не является:

Нет органа

Он скорее:

А ведь вы полностью правы. Если нет указания в законе на постоянно действующий исполнительный орган, значит он и не образован, образовано иное лицо. А тут некоммерческая же.

Снова косяк. Спасибо!